sport4wiki.ru

Выбираем мужской спортивный костюм

Видео: Мужские Спортивные Костюмы ADIDAS - 2017 / Men ADIDAS tracksuits

Спортивная одежда в наши дни вышла далеко за пределы тренировок и соревнований, превратившись в элемент стиля. Неудивительно, ведь создана она для того, чтобы максимально раскрепостить человека в его движениях и при этом позволить ему хорошо выглядеть. Само собой, что такая цель ставится не только в спорте. Удобная одежда нужна и в работе, и на отдыхе и, конечно же, во время выполнения физических упражнений. Так уж получилось, что для всех этих нужд отлично подходит спортивный костюм.

Видео: МУЖСКИЕ ЧАСЫ. Как выбрать мужские наручные часы. Какие часы купить мужчине



Особенно спортивный стиль любят мужчины молодого и среднего возрастов, ведь тренировочная одежда даёт человеку ощущение подтянутости, бодрости и даже визуально стройнит фигуру. В общем, в гардеробе любого уважающего себя мужчины должен быть хотя бы один мужской спортивный костюм. Так как же не ошибиться в выборе и подобрать себе качественное, удобное и стильное спортивное облачение?

Видео: Как выбрать мужской деловой костюм? Мужской стиль.

Первым и главным критерием при выборе мужского спортивного костюма должен стать материал его изготовления. Тут мнение потребителей сразу разделяется на два противоборствующих лагеря: одни ратуют исключительно за натуральные ткани, другие же выступают за синтетику. В производстве спортивных костюмов используются обе разновидности материала, и мы расскажем о плюсах и минусах как первого, так и второго варианта ткани.

Спортивные костюмы из хлопкового трикотажа придутся по душе всем тем, кто в силу определённых причин предпочитает натуральные ткани. К тому же, кроме своей «экологичности» изделия из коттона приятны на ощупь и хуже, чем синтетика, проводят тепло, что немаловажно для ношения в холодное время года. Если вам нужен спортивный костюм для тренировок в прохладных условиях, или же вы просто предпочитаете спортивный стиль одежды, качественный хлопок будет отличным выбором. Кроме этого, коттон хорошо «дышит», то есть, пропускает воздух. Но есть у этого природного материала и существенные недостатки. Во-первых, хлопок быстро намокает, впитывая пот, а сохнет при этом довольно долго по сравнению с синтетическими тканями. Во-вторых, даже самый качественный хлопковый трикотаж быстро изнашивается, выгорает на солнце и теряет форму. Достаточно вспомнить «классические» вытянутые колени на трико из хлопка. А ведь на спортивную одежду ложится дополнительная нагрузка из-за постоянных стирок, поэтому ткань спортивного костюма должна обладать повышенной прочностью. По всем вышеперечисленным причинам сейчас производители одежды выпускают всё меньше и меньше тренировочных костюмов из чистого хлопка.



Полиэстер с добавлением лайкры или нейлона получается весьма эластичным, что особенно ценно в некоторых частях одежды. Также он мало мнётся, отлично сохраняет форму, легко стирается и очень быстро сохнет. Что же касается воздухопроницаемости, то передовые текстильные технологии позволяют создавать и использовать в тканях особые дышащие микроволокна. К примеру, материалы, выполненные по технологии Dry-Fit, не пропускают воздух, поглощая при этом влагу, а ткани на основе мембран Gore-Tex содержат микроотверстия, которые выпускают наружу пот в парообразном состоянии, но внутрь воду не пропускают. Всё шире в производстве спортивных костюмов используются ткани на основе полиамидного волокна, что делает такую одежду особенно прочной и легкой.

Выбрав ткань для своего спортивного костюма, убедитесь в том, что ваша обновка не содержит жестких швов или каких-либо твёрдых элементов, которые во время длительной и активной носки могут натирать кожу. Также стоит обратить внимание на наличие и расположение карманов. Само собой, хороший спортивный костюм не должен быть тесным, но при этом не стоит ему и болтаться на фигуре, иначе это будет мешать движениям и даже может стать травмоопасным.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем мужской спортивный костюм