sport4wiki.ru

Одежда для бодибилдинга. Какая она?

Видео: #Одежда для фитнеса. Майка мужская & t-shirt for fitness

В бодибилдинге очень важную роль играет не только спортивное питание, спортивные напитки, программа тренировок. Очень важную роль играет также и спортивная одежада. Как правило в любом виде спорта к выбору одежды спортсмена подходят с особой важностью. Такая тенденция не обошла стороной и наш любимый вид спорта, как бодибилдинг. В любом виде спорта, одежда в которую одет спортсмен, должна быть прежде всего удобной, ничего не должно раздражать, как-то отвлекать атлета. Какая же должна быть одежда для бодибилдинга?

Есть несколько составляющих требований, которым должна отвечать одежда для бодибилдинга, а именно:

  1. Несомненно одежда для бодибилдинга должна быть удобной. Это является очень важным фактором, так как вас не должно ничего отвлекать, вы должны полностью сконцентрироваться на тренировке. В бодибилдинге, да и в любом другом виде спорта, это крайне важно.
  2. Вторым неотъемлемым составляющим является то, что одежда должна быть из натуральных материалов. Во время тренировки вы сильно потеете, по этому, одежда должна быть достаточно потопоглощающей, а также натуральные материалы помогут избежать вам какого либо рода раздражения кожного покрова.
  • Также, одежда для бодибилдинга не должна сильно вас сковывать, ограничивать вас в движениях, доставлять какой либо дискомфорт. Но это также не значит, что она должна быть слишком свободной, из-за этого можно зацепиться за что-то и нанести себе травму.
  • Оптимальные варианты одежды в зависимости от сезона:



    Очень не маловажным фактором в выборе одежда играет климатическая обстановка, сезон года в котором вы занимаетесь.

    Если вы проводите свои тренировки в прохладе, лучше всего использовать закрытый тренировочный костюм, что бы избежать травмы и переохлаждения мышц.

    А соответственно в жаркую пору года, вам отлично подойдут шорты, майка или рубашка (без длинных рукавов), а также футболка.

    Также не стоит забывать про обувь для занятий спортом. В бодибилдинге, лучше всего подойдут легкие, «дышащие» спортивные кроссовки. Сразу говорю, что лучше не жалейте денег и купите качественную спортивную обувь. Почему же обуви следует уделить такое большое внимание? Во многих фитнес клубах запрещено тренироваться в сланцах и тапочках. Это обуславливается тем, что крайне опасно заниматься в тапочках из-за своей травма-опасности. Вы занимаетесь в зале, потеете, ноги тоже потеют, при поднятии тяжелых весов по мимо того что вам не удобно, вы еще можете потерять равновесие из-за вашей неустойчивости в тапочках и нанести травму себе или рядом стоящему человеку. Вы когда нибудь видели, чтобы профессиональные бодибилдеры занимались в тапочках? По мимо этого, из-за больших весов, может развиваться плоскостопия и различного рода другие заболевания ног.

    Видео: Почему девушкам не нравятся качки?



    Совет:

    Всегда стирайте свою одежду после каждой тренировки. Этот совет не только с гигиеничной точки зрения, а также потому, что вы в зале не одни, никому не будет приятно нюхать чью-то, пропитанную потом, футболку.

    Выбирайте свою одежду для тренировок с умом! Спасибо за внимание!

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Одежда для бодибилдинга. Какая она?