sport4wiki.ru

Как одеться на тренировку?

Этот вопрос важен, конечно, не только при выполнении основной части тренировки, когда Вы уже согрелись и надо позаботиться о комфорте и безопасности. Он важен и при разминке, чтобы эффективно согреться и подготовить тело к предстоящей работе.

При выполнении основной части комплекса, когда Вы преодолеваете нешуточные веса или энергично двигаетесь, соответствующая одежда крайне важна. Вот основные требования к одежде, которые кажутся элементарными, но они, как и правила дорожного движения, написаны кровью исключительно из практических соображений.

Как правильно одеться на тренировку?

Как одеться на тренировку?

Одежда должна быть гигиеничной

Всё, от майки до носков должно хорошо впитывать влагу. Это просто приятно для тела. Удивительно, но очень многие мои знакомые одеваются на тренировку в синтетику.

Да, и не забывайте стирать форму хотя бы раз в неделю :) Чтобы тренеры не разбежались!

Одежда должна быть достаточно эластичной (с учётом первого требования)

Я не раз попадал в неловкую ситуацию, когда, приседая со штангой, слышал треск собственных тренировочных брюк в районе ягодиц! Это было (не) смешно! То же самое относится к упражнениям на растяжку. Одежда не должна стеснять движений, даже выходящих за рамки стандартного набора.

Ваш комплект одежды должен предусматривать тренировки на сквозняке (создаваемом кондиционерами или открытыми окнами)



Одежда должна закрывать шею и низ спины в любом случае. А если Вы тренируетесь в чисто силовом стиле, тогда и Ваши локти, запястья, дельтовидные мышцы и колени также должны быть скрыты по одеждой во избежание остывания суставов. Я предпочитаю выполнять сложные силовые упражнения, надев капюшон своей спортивной куртки.

Тренировочный костюм, изображённый на фото справа нужен не для тренировки, а для выпендрёжа...

Будет очень хорошо, если Вы будете иметь не одну, а две-три майки на смену

Меняйте их по мере намокания, буквально уходя в раздевалку между упражнениями.. Не ходите с мокрыми разводами на одежде, это приведёт к локальному переохлаждению и, скорее всего, к травме.

Ваша обувь должна соответствовать хотя бы минимальным требованиям комфорта и гигиены

Для работы с большими тяжестями лучше выбрать обувь пожёстче. В идеале это должны быть так называемые штангетки – специальные туфли для тренировок со штангой. Они не дают ногам деформироваться под большими нагрузками, уберегают вены от чрезмерного расширения, просто защищают стопу от случайного падения блинов.

Для аэробики удобны кроссовки с качественной пружинистой подошвой.



Можете ли что-то добавить?

Дополнительно

Как правильно вести себя с тренером

Разминка перед тренировкой

Как вести себя на тренировке

Тест. В какой форме Вы находитесь?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как одеться на тренировку?