sport4wiki.ru

Сушка для женщин

Женщины – это распустившиеся, в хорошем смысле, девушки, что обуславливает ряд физиологических изменений, которые с возрастом претерпевает организм. Чем старше становится женщина, тем меньше эстрадиола вырабатывает её организм, но, поскольку организм по-прежнему нуждается в эстрогенах, нехватку эстрадиола компенсирует эстрон второго типа. А эстрон менее мощный гормон, чем эстрадиол, поэтому жир начинает откладываться по мужскому типу, то есть, не только на бедрах, а так же на животе, спине, руках и прочих конечностях. Наверняка Вы видели женщин и даже девушек с лишним весом, у которых такие массивные руки, которым бы позавидовал любой качек? Это верный признак гормонального нарушения. Вернее, для молодых девушек – это нарушение, а для зрелых женщин – неизбежные естественные изменения гормонального фона.

СУШКА ДЛЯ ЗРЕЛЫХ ЖЕНЩИН

Видео: Как правильно сушиться девушкам. Правильная и эффективная сушка для женщин

Культ красоты, который вынуждает женщин стараться выглядеть молодо и хорошо даже в почтенном возрасте, это один из положительных пороков современного общества. Красота – это, в первую очередь, здоровье! В частности, хороший тонус мышц, низкий процент подкожного жира, осанка и прочее – это все не только красиво, это продлевает длительность жизни и улучшает её качество. К сожалению, поддерживать тонус мышц и удерживать низкий процент жира в организме женщинам сложнее, чем мужчинам, что обусловлено, как мышечной композицией, так и гормональным фоном. Сушка для женщин в любом возрасте является проблемой, поскольку весь организм женщины предназначен для рождения ребенка. Можно долго рассуждать на тему смысла и цели жизни, но, с точки зрения природы, все живые существа – это сосуды для переноса ДНК. И под максимальную эффективность решения именно этой задачи выстроен человек, как физически, так и психологически.

Мужчины предназначены для того, чтобы отбирать ресурсы у внешнего мира и драться за самок, поэтому у мужчин развита быстрая мышечная система, они агрессивны, менее осторожны, неусидчивы и, вообще, «заточены» под решение экстремальных задач, которые требуют срочной мобилизации всех ресурсов организма, но длятся не очень долго. Женщины, наоборот, спокойны, рассудительны, могут с удовольствием длительное время заниматься монотонной работой. В частности, во многом, это обусловлено преобладанием типа андрогенного гормона. У мужчин всегда преобладает тестостерон, поэтому поведение мужчин всегда детерминировано. У женщин в первую фазу менструального цикла преобладают эстрогены, поэтому в эту фазу она «максимально женственна». Во вторую фазу менструального цикла преобладает прогестерон, который является производной тестостерона, поэтому в эту фазу она более «мужественна», ну и, например, поэтому во второй фазе больше тянет на сладкое, то есть, на углеводы.

Сушка для зрелых женщин




Тренировки:
женский фитнес, вообще, предполагает совмещение аэробики и бодибилдинга, то есть, аэробной и анаэробной нагрузки. Конечно, нельзя сказать, что мужчинам не рекомендуется включать нагрузку аэробного характера в тренировочную программу, но она будет преследовать целью тренировку сердца, а для женщин тренировки такого типа важны и для построения эстетичного тела. С другой стороны, женщины думают, что «таскать железки» - это исключительно мужская привилегия, но это не так! Женщинам так же необходимо тренироваться со штангами и гантелями, чтобы привести в тонус, а в некоторых местах даже гипертрофировать, поверхностные слои скелетных мышц. Гипертрофировать необходимо ягодичную мышцу, а всем остальным мышечным группам придать тонус. Зачем? Скелетные мышцы являются потребителями энергии, способствуют нормализации гормонального фона и это помогает не толстеть или, при необходимости, похудеть.

Видео: Как избавиться от жира. СУШКА тела.

ЗРЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Поверхностные слои скелетных мышц в основном состоят из быстрых двигательных единиц, обслуживание которых осуществляет тестостерон, или, в данном случае, прогестерон. Из этого следует вывод: тренировать быстрые мышечные волокна «железками» эффективнее всего во время второй фазы цикла. Во время первой фазы это не так эффективно, при том, что гормональный фон вынуждает соблюдать безуглеводную диету, поэтому в этот период зрелым женщинам следует проводить аэробные тренировки. Таким образом, первые две недели после менструации рекомендуется применять кардио тренировки, то есть, бегать, крутить велотренажер, или заниматься в соответствующем режиме с гантелями. Во вторую фазу цикла рекомендуется применять женские тренировки анаэробного характера. Во время менструации зрелым женщинам тренироваться не рекомендуется, но если Вы себя хорошо чувствуете, то можно проводить легкие тренировки для верхней части тела, ни в коем случае не выполняя приседания или упражнения на пресс.

Режим питания: так же разделяется на две фазы в зависимости от цикла. Во время первой фазы женщине необходимо придерживаться безуглеводной диеты, ну а поскольку речь идет о сушке для зрелых женщин, то во второй фазе можно использовать углеводную диету. Почему так? Потому, что жиры, а точнее холестерин, являются первичным сырьем для производства эстрогена, поэтому женщине есть мало жиров нельзя. Норма потребления жиров для женщины 20-25% от суммарной калорийности. Всего калорий женщине необходимо съедать около 25-30 на каждый килограмм собственной массы тела в зависимости от мышечной композиции и наличия жировой ткани. Соответственно, если Вы хотите похудеть, то съедать надо немного меньше, если хотите поправиться, немного больше. Так же углеводы должны составлять около 40-50%, а белки 25-35%. А во время безуглеводки жиры около 40% и белки, соответственно, около 60%.



РЕЗУЛЬТАТ ТРЕНИРОВОК ЗРЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ

Видео: Советы для правильной сушки тела для женщин. Как правильно сушиться девушкам

Соответственно, когда организм больше всего нуждается в эстрогенах, женщина и должна есть много жиров, при этом, поскольку её быстрые мышечные клетки обслуживаются прогестероном, которого относительно мало, женщина использует тренировки аэробного характера или тренирует медленную мышечную систему. Все это происходит во время первой фазы циклы, когда углеводы рекомендуется исключить, поскольку они просто не нужны, вследствие чего, их поедание приведет к депонированию жира. Во время второй фазы, когда прогестерона относительно много, а эстрогена относительно мало, углеводы становятся нужны, и сами углеводы, и высокий уровень прогестерона позволяют эффективно тренироваться с «железками», благодаря чему женщина, с одной стороны, утилизирует лишние калории, с другой стороны, приводит мышцы в тонус. В итоге такое циклирование тренировочной нагрузки неизбежно приводит к похудению.

P.S. Надеемся, что смогли Вас убедить чередовать режимы питания и тренировок, не боясь «перекачаться», поскольку, если для молодых девушек при хорошей генетике силовые тренировки необязательны, то для зрелых дам они необходимы. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, замечания или статья была Вам полезна, обязательно оставляйте свои комментарии внизу и/или делитесь статьей, используя социальные кнопки слева вверху. Спасибо за внимание и удачи во всех начинаниях!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сушка для женщин