sport4wiki.ru

Правила питания в бодибилдинге

Правила Питания в БодибилдингеСуть хорошего питания в бодибилдинге, как и хорошей тренировки, очень проста - изучите основы и применяйте их последовательно. Немного знаний и много дисциплины - вот ключ к успеху. Усердно трудитесь, смотрите только вперед, не оглядывайтесь назад и не ищите коротких путей. Их просто нет.

А теперь прочтите десять простых правил питания в бодибилдинге, чтобы создать тот план, который подойдет Вам.

Правило #1 - Будьте жестким. Держитесь подальше от вредных жиров, соли и простых сахаров. Вы должны полностью исключить из своего рациона фастфуд и безалкогольные напитки. Кому они нужны? Спустя пару недель Вы и смотреть не захотите на это. Не хочу показаться грубым, но ... от говна нужно избавляться.

Правило #2 - Съедайте завтрак, состоящий из сложных углеводов, белков и жиров, чтобы укрепить свой метаболизм на день, и обеспечить топливо и ингредиенты для поддержания мышц. Другими словами, белок создает мышцы, в то время как жиры и углеводы поставляют топливо для энергии. Завтрак является легкой в приготовлении едой, начиная с белкового коктейля и заканчивая тарелкой овсянки, творогом и фруктами. Если утром Вы не покормите себя здоровой пищей, то тело будет опираться на Ваш запас мышц как на источник энергии, что в свою очередь приведет к депрессии и дефициту мышц.



Правило #3 - Каких усилий Вам бы это не стоило, питайтесь каждые 3-4 часа в течение дня. И опять же, каждая еда должна состоять из углеводов, белков и жиров. Любая комбинация из следующего будет идеальна: тунец и коричневый рис, постное мясо и красный картофель, творог и фрукты, курица и салат.

Видео: Денис Семенихин - Рацион для начинающих. Правильное питание

Правило #4 - Чтобы набрать вес и увеличиться в объемах, больше ешьте. Чтобы похудеть, ешьте меньше. Но не заставляйте мышцы голодать.

Правило #5 - Перекусы допускаются, если только они действительно питательные. Но не позволяйте перекусам полностью заменить полноценную еду или стать вредной привычкой. Хорошие перекусы: фрукты или овощи, творог, йогурт, протеиновые батончики и белковые коктейли.

Видео: Правильное питание в ББ. Или готовим еду на целый день

Правило #6 - Простые углеводы (сахар, мед, безалкогольные напитки, конфеты и торты) дают нам быстрый старт, но и также быстро подводят. Избыточное количество сахара разрушает обмен веществ и ведет к усталости, плохой успеваемости, накапливанию жира и диабету.

Правило #7 - Хорошенько заправьтесь перед тренировкой. Съедайте легкоусваиваемую пищу за час до тренировки. С белком и сложными углеводами в Вашей программе, Вы будете тренироваться лучше, дольше и с большим энтузиазмом. Совет - сывороточные белковые напитки отлично подойдут, особенно для восстановления мышц и энергии. Удобно, недорого и эффективно.



Правило #8 - Аналогичным образом, Вы должны съедать сытную белковую еду с достаточным количеством углеводов в течение 45 минут после тренировки. Это необходимо, чтобы обеспечить мышцы строительным материалом для восстановления истощенных тканей и поддержать процесс создания новых мышц.

Правило #9 - Самый важный компонент в Вашем теле - это вода. Качество тканей, их производительность и устойчивость, напрямую зависит от количества воды, которое Вы выпиваете. Пейте побольше воды, особенно в течение тренировки.

Правило #10 - Сон, отдых и релаксация имеют первостепенное значение. Только во время глубокого сна, наше тело восстанавливается и строит мышечную ткань.

Следуйте этим простым правилам, сделайте их частью своего образа жизни, и Вы никогда не разочаруетесь. И помните, что Смех создает сильное тело и здоровый ум. Он возрождает душу.

Видео: Денис Семенихин-Ужин спортсмена. Правильное питание

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Правила питания в бодибилдинге