sport4wiki.ru

Меню для роста сильных мышц

Меню для роста сильных мышцМеню для роста сильных мышц должно интересовать всех, кто желают сделать свою фигуру подтянутой и красивой. Важно понимать, что невозможно достичь этой цели только ограничивая себя в питании.

Для формирования мышечной массы и роста мышечной ткани необходимо регулярно проводить физические тренировки.

Не достаточно лишь сбросить лишний жир. Оставшиеся «кожаные мешки» жировых отложений нужно заполнить мышцами.

Видео: Правильное питание для мышц и не только. Меню Бородача



Это станет возможным благодаря упражнениям. С другой стороны, только занятия спортом не дадут нужного результата без правильного здорового питания и спланированного ежедневного рациона.

Меню для роста сильных мышц в дни тренировок

Как известно самым подходящим временем для тренировочного процесса является предобеденное или послеобеденное время (через 2-3 часа).



В этот промежуток времени запасы энергии в организме полностью восстановлены. Тренировки рекомендуется проводить не реже трех раз в неделю, лучше через день. Силовые тренировки чередуются с аэробными.

  • Питание утром. Для полноценного питания с утра, чтобы хорошо напитать энергией мышечную массу и сделать ее готовой к нагрузкам потребуются медленные углеводы. Хорошим вариантом будут гречневая, перловая, геркулесовая каша. Для вкуса можно добавить ложечку меда. Через пару часов можно перекусить фруктами.
  • Питание днем. На обед подойдут белковые блюда, такие как мясо, рыба, творог с овощами. Не употребляйте пищу как минимум за один час до прихода в спортивный зал. Воду можно пить без ограничений. После тренировки важно сразу восстановить мышцы, приемом например протеинового коктейля (в течение 20 минут после последнего упражнения).

Эффективным средством для этого будет чистый белок, без добавления углеводов. Это может быть как спортивный протеин, так и молочная сыворотка, либо просто стакан обезжиренного молока с 1 чайной ложкой порошка какао.

  • Питание вечером. Через час после силовой тренировки можно покушать одно белковое блюдо. Однако время его приема не должно быть после 18.00. Белковое питание позволит восстановить мышечную ткань и запустить процессы по ее наращиванию. После 18.00 можно включить в рацион тушенные овощи, салаты, овощной суп.

На ночь можно съесть два яичных белка (белковый омлет). Ваш второй ужин поможет насыщать организм нужными аминокислотами и избавит от чувства голода.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Меню для роста сильных мышц