sport4wiki.ru

Важен ли сон для бодибилдера?

Сон, это один из важнейших составляющих компонентов в бодибилдинге. Он имеет такую же важность как и питание. Это ваше здоровье, ваш успех в тренировках. Многие не знают как правильно качать мышцы и то, что тренировка, это только 30% от всего процесса, остальное это правильное питание и здоровый, хороший сон. Запомните, во сне мышечный рост достигает своего пика. Будет очень хорошо, если вы будете отпуск совмещать с тренировками. Хорошо тем, что есть возможность достаточно времени уделять сну.

Без достаточного и здорового сна, вам не добиться успеха в построении вашей фигуры. Тренировка способствует микро разрывам мышечных волокон, проще говоря, которые после и наращиваются в двойном объеме, делая ваши мышцы больше и сильнее.



Для укрепления необходима пища (углеводы, белки, жиры и куча других составляющих), затем идёт такой пункт как сон. Во сне организм находится в состоянии, наиболее восприятлевом для восстановления этих же микро травм, которые не просто наращиваются, а и укрепляются, придавая вашим мышцам больший объём.

Также хочу отметить, что нормальная продолжительность сна для атлета составляет не менее 8 часов, это как раз тот необходимый промежуток для полного восстановления. Те билдеры, которые придержуются этого, не страдают от переутомления, у них отмечается высокая производительность.



От того, как вы спите, зависит не только ваше физическое состояние, но и психологическое. Из-за плохого сна, может быть депрессия, плохое самочувствие и тд. А вы сами прекрасно знаете что, депрессия способствует потере калорий, которые так необходимы.

Благодарю за внимание, не забывайте подписываться на наш сайт!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Важен ли сон для бодибилдера?