sport4wiki.ru

Самые необычные способы сбросить вес

border="0" style="display: block- margin-left: auto- margin-right: auto;" />

Ароматерапия

Запахи сильно влияют на вес человека. К такому неожиданному выводу независимо друг от друга пришли американские, японские, английские, а также испанские исследователи.

Ароматы помогают женщинам не только похудеть, но и делают их моложе и привлекательнее в глазах мужского пола.

Так, невролог и психиатр Алан Хирш в течение трёх лет проводил интересный эксперимент и исследовал связь между обонянием и похудением.

В результате появилась его особая «диета».

Соблюдать её проще простого: есть разрешено всё, но перед приёмом пищи нужно хорошенько понюхать либо свою еду, либо один из ароматизаторов, подавляющих аппетит.

Доктор Хирш так поясняет свою теорию тем, что усилители вкуса и запаха работают на похудение. И это доказано. Вся суть в том, что они увеличивают ощущение насыщения.



Опытным путём было найдено 15 наиболее «способствующих похудению» запахов.

Самые популярные из них: банан, яблоко, мята, лаванда и роза.

Их можно вдыхать в виде ароматических масел.

Цветотерапия

Видео: 10 странных способов похудеть

Оказывается, похудеть можно ещё и при помощи определённых цветов. Например: давно известно, что синий цвет подавляет аппетит.

Чтобы похудеть с помощью синего, достаточно просто окружить себя приятными скатертями и тарелками – непременно синего цвета.

Видео: Как похудеть? Самые необычные и эффективные способы

Теперь зная это, не отправиться ли вам на прогулку в ближайший магазин посуды?

Худеть во сне

Долгий сон поможет избавиться от лишних килограммов, смело заявляют французские исследователи. В то время как короткий сон способен привести к набору лишних кило. И основания этим утверждения есть: всё дело в гормонах. Недостаток сна нарушает работу лобной доли мозга, которая и отвечает за пищевые реакции.

Таким образом, люди, страдающие бессонницей, чаще выбирают еду с большим содержанием сахара и жира.



При постоянном недосыпе уровень гормона грелина, повышающего аппетит, увеличивается, а уровень гормона лептина, аппетит подавляющего, наоборот падает. Вывод: чтобы сохранить стройность, нужно больше спать.

Исследователи Университета здравоохранения «Блумберг» вывели даже точную цифру для детей: каждый лишний час сна снижает вероятность ожирения на 9%.

Мысли материальны

Как известно, хорошее настроениезалог успеха везде и всегда. Вот и в борьбе за похудение – то же самое. Так, существуют определённые психологические техники, помогающие похудеть.

Согласно этим методикам, все люди изначально гениальны, просто с возрастом они об этом забывают.

Для того чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо взять старую ненужную книгу. Исходя из количества лишнего веса, на каждой страничке нужно написать закодированное послание ”- 0,5 кг” и сесть на книгу. Сидеть желательно как можно дольше. По окончанию каждого дня вырываем из книги по странице, складываем из нее бумажный самолетик и пускаем по ветру.

Видео: Необычные сомнительные и смешные способы похудеть

Куда страница – туда улетают и ненужные килограммы.

Вот такие забавные и нестандартные способы оставаться стройными и привлекательными и, главное, худеть с удовольствием.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самые необычные способы сбросить вес