sport4wiki.ru

Ноги и ягодицы — красота и функциональность

Видео: ФИТНЕС. Силовая тренировка для ног и ягодиц.

важность приседаний

Видео: Тренировка Н.П.Я (Ноги, Пресс и Ягодицы) - Уровень 2

Дорогие девушки, путь к красивым, стройным, гибким, упругим ногам, ягодицам, лежит только через силовые упражнения. Вы можете делать дополнительно, что угодно, но 90% успеха будет зависеть от того, делаете ли вы упражнения из двух нижеописанных групп!!!



Колено-доминантные упражнения — так называется группа упражнений, в которых главным движением является выпрямление ноги в коленном суставе. Основное воздействие идет на четырехглавые мышцы бедра (квадрицепсы), расположенные на передней поверхности бедер. Яркими представителями упражнений из этой группы — являются приседания и выпады. Это основа, поэтому лучше сосредоточиться на них. Есть более 20 видов этих упражнений. Более 20! Вариаций хватит надолго! Большинство упражнений можно выполнять в любых условиях, одни пистолетики чего стоят! Не тратьте свое время на разгибания, сведения и разведения ног в тренажере и т.п. упражнения. Это , конечно, не категоричная рекомендация, но в 21 веке, когда мы хотим достигать своих целей наиболее быстрым и эффективным способом, отвлекаться на вещи, которые работают слабо или вообще не приносят пользы — не очень мудро и продуктивно!

Видео: Положение попы при ходьбе. Красота и функциональность

Тазово-доминантные упражнения — группа упражнений, противоположная коленно-доминантным. Основное движение происходит в тазобедренном суставе. Упражнения этой группы нагружают мышцы задней поверхности ног — бицепс бедра, ягодицы и все остальные мышцы от пяток до копчика. Упражнения этой группы слишком важны и не делать их, это совершать акт агрессии против своих коленей и спины. Сидячий образ жизни ослабляет наши «тылы» настолько, что это влияет не только на наш внешний вид, но и на здоровье. Вы говорите, что вам обязательно нужен зал для таких упражнений? Уверены? Более 20 вариантов «ягодичных мостиков», несколько вариантов «скорпионов», становых тяг и даже некоторые виды выпадов могут тренировать заднюю поверхность ног.



Парни, не подумайте, что забыл про вас. Точно те же упражнения их тех же групп, о которых написал выше, жизненно необходимы всем нам. С вами я могу говорить жестче и прямее, правда! Сильные ноги для мужика — это бетонные основы его уверенности. Вы можете получать эту уверенность на различных тренингах (мой дядя — боевой летчик, наверное, усмехнулся сейчас, читая эти строки), а можете сразу записаться в секцию единоборств. Для начала, около 3 месяцев, потренируйте ноги, чтобы почувствовать зачатки силы, чтобы увидеть, как спарринг-партнеры начинают избегать вставать у вас на пути, потому что прямой удар ногой становится невыносимо мощным и тяжелым. Один раз увидев глаза вашей девушки, когда ударом ноги вы сносите заклинившую дверь, вы понимаете, что не зря приседали с гирями или со штангой.

Простые пошаговые схемы и регулярность тренировок — вот, что нам надо! Давайте, поднимаем свои тазобедренные суставы с диванов и на тренировку!!! Кстати, вы делаете по утрам такие упражнения или хотя бы подобные? Пока нет? ...

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ноги и ягодицы — красота и функциональность