sport4wiki.ru

Подтягивания обратным хватом на бицепс и для спины

Приветствую читателей и подписчиков информационно-ознакомительного блога sportivs, с вами . Для многих мужчин большой бицепс является эталоном мужества, силы и красоты. Чтобы его накачать, необходимы эффективные тренировки в тренажерном зале. Однако что делать, если нет возможности посещать тренажерный зал? Ответы вы найдете в сегодняшней теме, в которой мы поговорим о том, как можно прокачать руки без штанги и гантелей. Наша сегодняшняя тема подтягивания обратным хватом.

Основы подтягиваний

Сейчас мы рассмотрим основные понятия подтягиваний, поговорим о том, какие мышцы качаются и какие плюсы данного упражнения.

Подтягивания являются базовым упражнением, при котором работают бицепсы, мышцы спины. Базовым оно называется из-за того что работает два сустава. На перекладине можно добиться массивных и красивых бицепсов. Для этого вам потребуется желание и дисциплина.

В настоящее время практически в каждой квартире можно установить турник в дверной проем или закрепить возле стены и обеспечить себя ежедневными тренировками не отрываясь от дел. Рекомендую ознакомиться с каталогом турников и брусьев для дома.

Упражнение немного отличается от стандартных подтягиваний, так как центр нагрузки смещен именно на бицепс. Это происходит благодаря смене хвата.

Для спины, а также улучшения осанки подтягивания являются очень полезным упражнением. Однако перед началом тренировок на турнике я советую обратиться к врачу за рекомендациями, это необходимо чтобы не усугубить ваше положение.

Какие мышцы задействованы

В подтягивании важную роль играет хват. Благодаря разнообразию хвата можно задействовать те или иные группы мышц. При широком положении рук – широком хвате, основная нагрузка приходится на широчайшие. Для спины это хорошо, однако сегодня наша задача рассмотреть подтягивание на бицепс, верно?

Если вы расположите руки узко, спина, в большей мере, отключается от работы, и основная нагрузка идет направлена на тренировку бицепса.



Для того чтобы максимально нагрузить наши бицепсы, я рекомендую подтягиваться узким хватом (средним).
При медленном опускании в нижнюю точку вы растягиваете мышечные волокна, тем самым давая им необходимые условия для накачки кровью.

При подтягивании необходимо чтобы ваши локти максимально находились возле туловища. Это необходимо для максимального сокращения бицепсов. Локти не в коем случае не должны расходится в сторону, т.к центр нагрузки сместится и мы не получим желаемых результатов. Упражнение отличным образом развивает уровень выносливости.

3-4 подхода является оптимальным вариантом для тренировки рук. В каждом подходе старайтесь выполнить не менее 10-12 подтягиваний.

Техника выполнения

После того, как мы рассмотрели основы и технические нюансы, я бы хотел поговорить о правильной технике выполнения, так как она играет огромную роль.

Вы находитесь возле турника, вам необходимо взяться за перекладину средним хватом, примерно на ширине плеч. Повисните на турнике чтобы руки полностью выпрямились в нижней точки. Это делается для того, чтобы уже с самой нижней точки максимальная нагрузка приходилась именно на бицепс.

Из нижнего положения начинайте сгибать руки – подтягиваться до такой степени, чтобы ваш подбородок оказался выше перекладины.

При выполнении важно соблюдать правильную технику, подтягиваться исключительно за счет силы рук, в нашем случае бицепсов. Нельзя раскачиваться, делать рывки. Положение ног желательно скрещенное, так ноги не балансируют и удобней выполнять подтягивание.

Для увеличения интенсивности можно выполнять упражнение с отягощением в виде груза на ноги, либо жилета.

Полезные рекомендации

После того, как вы завершили подтягивание не в коем случае нельзя резко спрыгивать с турника, так как это можно повлечь за собой повреждения и травматизм в тяжелой атлетике.



Про отягощения мы уже с вами поговорили. Для улучшения результатов и для лучшего роста мышц, я рекомендую постепенно с обычных подтягиваний переходить на подтягивания с весом.

Не забывайте про правильную технику. Лучше подтянуться 5-6 раз с правильной техникой, чем сделать 15 раз с рывками, от которых толку нет.

Чтобы научиться подтягиваться я рекомендую начать с частичных подтягиваний. На самом деле это все не так уж и сложно. Нередко встречаются люди, которые сегодня не умели подтягиваться, а через пару месяцев их результат переваливает за 10 повторений.

Еще очень хорошая вещь – статика. Это положение, в котором вы должны задержаться на турнике, обычно это когда подбородок переваливает за перекладину, висеть необходимо за счет мышц рук. В данном случае мышцы быстро запоминают напряжение, что в дальнейшем сказывается на результативности.

При подтягивании турник должен находиться на уровне плеч, тогда данное подтягивание будет засчитано как правильное.

Перед подтягиваниями, как и перед другой тренировкой, я рекомендую тщательно размяться. Это поможет предотвратить появление травм, снизит шанс повреждений и разрывов связок или мышечных волокон.
Если у вас проблемы с суставами или связками, вы можете бинтовать эластичными бинтами, которые отлично помогут при тяжелых нагрузках.

Для того чтобы разнообразить нагрузку, я рекомендую подтягивания за голову. Также есть еще хороший вариант разноименным хватом к груди, в этом случае хорошо прорабатываются мышцы спины.

Если же вы освоили тренировки на перекладине различными хватами, испытайте себя на крутящемся турнике.

Дорогие друзья, наша сегодняшняя тема про подтягивание подошла к концу. Мы поговорили об основных нюансах, рассмотрели технические нюансы, я рассказал правильную технику подтягивания, дал дельные, полезные рекомендации, которые помогут вам, чтобы добиться красивых и массивных бицепсов.

Данную технику можно применить к любого рода подтягиваниям. Рекомендую посмотреть интересное видео, которое содержит полезную информацию. До скорого.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подтягивания обратным хватом на бицепс и для спины