sport4wiki.ru

Лучшие упражнения для тренировки бицепса на турнике

Здравствуйте, дорогие читатели и поклонники здорового образа жизни. С вами и в данной статье продолжим говорить об уличных тренировках Workout и сегодня более подробней разберем лучшие упражнения для бицепса на турнике направленные на построение крепких и рельефных мышц.

Спорт на свежем воздухе – это залог здоровья, красоты и долголетия. Какой бы год ни стоял на улице, что бы ни происходило в мире, спорт всегда будет в моде. На него не влияют модные тенденции и курс валюты. Наоборот, спорт начинает все стремительнее развиваться и все больше людей начинают отдавать предпочтение здоровому образу жизни – без сигарет, алкогольной зависимости и наркотиков.

Очень часто, как мужчины, так и женщины задаются вопросом, как же правильно прокачать бицепсы и придать им красивой рельефной формы. Конечно, добиться желаемого результата с бицепсом гораздо легче, чем с трицепсом, который, по праву, считается самой проблемной зоной рук. Мужчинам повезло немного больше, чем женщинам. Они могут в упражнениях использовать турник, что позволяет нагружать мышцы больше. Женщинам на турниках тяжело заниматься и женских упражнений на бицепс не так уж и много, однако они есть.

С чего начать

Если вы новичок в мире спорта, сразу давать большую нагрузку на мышцы не нужно ни в коем случае. Лучше начинать с самых простых упражнений и делать немного повторений всего лишь в несколько подходов.

Турник является очень удобным приспособлением, благодаря которому вы сможете накачать не только руки, но и все тело. Не смотря на то, что в последнее время люди начали забывать об этом простом приспособлении и тренажере, те, кто действительно занимается спортом и переживает за состояние своего тела, используют его в своих тренировках.

В советские и постсоветские времена на всех школьных площадках можно было увидеть толпу школьников и подростков, которые соревновались между собой на количество подтягиваний. А сейчас ту эпоху сменили компьютеры, планшеты и другие гаджеты, которые занимают все свободное время любого ребенка. Однако, есть люди, которые стремятся заниматься и в своих тренировках используют чудо тренажер – турник. Благодаря этому универсальному тренажеру вы сможете проводить в домашних условиях полноценные программы тренировок.



Чтобы избежать появления мозолей и натирания пальцев, пользуйтесь специальными перчатками, которые вы сможете приобрести в любом спортивном магазине. Обязательно, перед тем, как приступать к тренировке, сделайте разминку и хорошенько разогрейте руки. Только после этого можно не переживать за суставы и приступать к тренировке.

Комплекс занятий для развития бицепсов может состоять из таких упражнений:

  1. Руки в среднем обратном хвате – два подхода, выжимаем до максимума;
  2. Руки в узком обратном хвате – два подхода до максимума;
  3. Отжимания на узких брусьях – один подход;
  4. Подтягивания узким прямым хватом.

На фото показан обратный узкий хват. Прямой хват, когда ладошки направлены от себя. Ну, а про, среднюю и широкую постановку рук, я считаю, что говорить не стоит.

Если вы регулярно будет выполнять эту систему (идеально – через день), уже через месяц вы сможете добиться значительных результатов и сделать ваши руки более крепкими и рельефными. Эта программа позволит вам натренировать не только выносливость, но и постепенно увеличить количество повторений.
Вы сами можете убедиться в том, что упражнения на перекладине являются очень эффективными.

Попробуйте их разнообразить, выполняйте круговые тренировки и результат не заставит вас ждать.
Следите за тем, чтобы техника выполнения упражнений была правильной и вы не навредили суставам.
Когда ваше тело привыкнет к таким тренировкам, можете начать переходить к круговым, т.е. повторять предложенную выше программу несколько раз. Также более подробней изучите статью о программе тренировок на турнике и брусьях.

Правильное питание

Правильное питание – этот факт, про который никогда нельзя забывать. Только от вашего питания и образа жизни зависит то, каких вы добьетесь результатов. Употребление низкокалорийных продуктов, правильный питьевой режим, регулярные тренировки – вот залог красивого внешнего вида.



Рацион должен состоять из длинных углеводов, белков и овощей. 80% результата зависит от того, как вы питаетесь. Исключите полностью из своей жизни колбасы, сосиски, хлеб, мучные изделия (кроме цельнозерновых), шоколад (кроме натурального черного и только изредка), макароны, алкоголь, никотин.

В первой половине дня в вашем рационе должны преобладать каши, фрукты и овощи. А вот во второй лучше ограничиться белками и овощами. Пейте больше воды, можете добавить в неё натуральный лимонный сок. Витамин С, который содержится в нем поможет восстановить мышцы и сделает их более эластичными.

Вообще, пейте лимонную воду вместо обычной, и уже через пару недель вы заметите приятные изменения в своем организме. У вас улучшится цвет лица, пигментация станет не такой явной, очистится печень, а сердце начнет работать как часы.

Если вы сомневаетесь, как правильно построить свое питание, рекомендую изучить статью. Вам обязательно помогут изложенные советы.

Главное — цель

Если вы знаете, к чему вы стремитесь, и каких хотите конкретных результатов добиться – вы сможете их достичь. Не зная дороги к цели, вы никогда её не достигнете. Ставьте себе цели, достигайте их, не сворачивайте и сбивайтесь и у вас обязательно все получится.

Благодаря видео-курсу "Уличный бодибилдинг Workout" вы сможете достичь поставленных целей в спорте за относительно короткий период и удивить всех своей фигурой используя пошаговые экспресс методики.

Если вы считаете материал, изложенный в статье полезным, подписывайтесь на мой блог и будьте в курсе новых тенденций в мире спорта и красоты. Оставайтесь молодыми и красивыми. В завершении статьи видео с перечнем упражнений на турнике.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Лучшие упражнения для тренировки бицепса на турнике