sport4wiki.ru

Анна денисова. Отличная форма даже в декрете

Анна Денисова планка в поле
Всем привет! Сегодня у меня в гостях русская красавица Анна Денисова. Предлагаю познакомиться поближе с позитивной и светлой девушкой Анной 🙂

Анна, привет! Чтобы познакомиться поближе по старой оперской привычке я начну с биографических данных 🙂 Сколько тебе лет, где ты родилась, где живешь, семейное положение и чем занимаешься?

Всем привет 🙂 Мне 33 года. Я родилась в Москве, здесь и живу. Я замужем. У нас растет замечательный сынок Ванюша. Скоро ему 3 года. На данный момент я еще в декрете, поэтому по максимуму стараюсь все свое свободное время посвятить сыну, но еще успеваю работать. Я-логопед. Занимаюсь с детишками с разными речевыми нарушениями

Анна, расскажи, что значит для тебя здоровый образ жизни?

Ты знаешь, наверное, сейчас для меня здоровый образ жизни — это что-то единое, целостное, системное, неразрывное. Здоровое питание, физические нагрузки, отсутствие вредных привычек и самое важное, как мне кажется, получение от всего этого удовольствия — для меня и есть здоровый образ жизни.

Раньше в здоровый образ жизни вкладывалось одно только стремление похудеть. Желательно без каких-либо гастрономических лишений, физических усилий и за максимально короткий срок 🙂

Анна Денисова на сене

Одна мысль о том, что для похудения, мне нельзя будет есть колбасу и желательно будет поделать какие-нибудь приседания, повергали меня в сиюминутную тоску и горевание. Нет, я была не готова к такому образу жизни. Может быть не было достаточной мотивации? Скорее всего, да. Я очень рада, что стремление изменить свое тело, сделать его визуально лучше, изменило весь мой образ жизни 🙂

А как давно ты начала внедрять здоровые привычки в свою жизнь и что это за привычки?

Об изменениях своего тела серьезно задумалась больше полутора лет назад. К тому моменту позади были беременность, роды и годовое кормление грудью, а в настоящем +10 лишних кг.

После очередных праздников и пышного застолья, единственные джинсы, которые мне были как раз, стали малы. Себе (и не только) я перестала нравиться. Надо было что-то делать. Поэтому, посоветовавшись с супругом, я отправилась к диетологу.

Было долгое расставание с колбасой и майонезом, с хлебобулочными изделиями, ну и еще много с чем. Худела я так полгода. На протяжении всего этого времени, мой диетолог всегда говорила:

— Аня, нужно обязательно заниматься спортом. Во-первых, сам процесс похудания пойдет быстрее. А во-вторых, твое тело станет не просто худым, но и подтянутым.Анна Денисова с гантелей

Но для меня тогда это казалось неосуществимой задачей. «Когда мне заниматься спортом? У меня же МАЛЕНЬКИЙ ребенок!!! Нет, точно спорт не про меня и не для меня сейчас», — думала я тогда.

И вдруг я вижу на детской площадке одну мамочку, которая выполняет какие-то упражнения, а рядом играет в песочнице ее МАЛЕНЬКИЙ ребенок. Конечно же, я поспешила к ней с вопросами. Она мне рассказала про твой сайт «OstrovRusa».

Я начала потихоньку заниматься спортом. Занималась сначала со своим весом каждый день, потом пришла к упражнениям с отягощением. То есть физические нагрузки стали неотъемлемой частью каждого моего дня.

И так постепенно начал меняться, перестраиваться весь мой образ жизни. Следуя твоим рекомендациям, я старалась внедрять их в жизнь.

Сначала приучила себя к стакану воды натощак.

Потом к чудесному упражнению «вакуум живота» ( но делала только перед завтраком).

А на одном из твоих тренингов я добавила в список здоровых привычек еще и контрастный душ. Мое утро теперь начинается с контрастного душа. Ух, сколько же энергии и бодрости сразу появляется 🙂

Стала вести подсчет КБЖУ. Многих это пугает и останавливает.

Анна Денисова упражнение выпады

Признаюсь, я тоже думала, что это все очень сложно и непостижимо. Но не попробовав, не узнаешь и не поймешь насколько это просто, а самое главное ценно и важно при регулировки питания. Сейчас весь подсчет занимает 5 минут в день.

Также добавила овощи перед основным приемом пищи, до этого ела их мало.

Увеличила объем потребляемой жидкости в сутки. Поняла, что пила очень мало воды.

А волшебное упражнение "вакуум живота " теперь выполняю 3-4 раза в день. И чувствую себя прекрасно 🙂

Еще все лето я старалась ложиться спать до 23:00. Как же здорово было просыпаться по утрам. Настроение прекрасное, чувствуешь легкость в теле, энергии через край. К сожалению, пока еще не привычка, как и ежедневная ходьба, но есть куда стремиться 🙂

Кстати, про КБЖУ 🙂 Многие люди уверены в том, что считать КБЖУ очень сложно и вместо того, чтобы освоить этот простой на самом деле инструмент, прыгают с диеты на диету, с каждым годом набирая лишний вес.

Я еще помню свое изумление, когда в 80-хх годах, еще в Советском Союзе, видел женщин, которые вели такой подсчет вручную!!! Анна, расскажи, как происходит подсчет КБЖУ у тебя в реальной жизни? Как в этом помогают современные технологии?

Руслан, я тебе больше скажу, мой диетолог, когда я к нему впервые пришла на прием, первым делом мне сообщила: «Не пугайтесь, ничего считать мы не будем».

Вот так!



Анна Денисова йога в поле

А пугаться и бояться на самом деле нечего. Как я уже говорила, стоит только начать.

Начала вести подсчет КБЖУ весной 2015 года, когда стартовал тренинг «ТКЛ». Была настроена решительно, потому что к тому моменту, физические нагрузки были ежедневными, а тело визуально не менялось!

Признаюсь, тогда все твои рекомендации по поводу регулировки питания с помощью подсчета КБЖУ я пропускала, так как была уверенна, что соблюдаю все рекомендации диетолога, с которым уже не работала, и никаких вопрос по этой теме у меня быть не может.

Сейчас я понимаю, как ошибалась!

Да, я по-прежнему не ела ни колбасу, ни хлеб, ни майонез, ни продукты, содержащие сахар, но тело не менялось.

Помню муж, мой верный критик, сказал:

— Ты уже за это время качком должна была стать, а до сих пор нет результата.

Я конечно, обиделась на него, но задумалась.

Вот ты неоднократно на своих тренингах убеждался, что информация разными людьми воспринимается и усваивается по-разному. Так же получилось и у меня, но только с рекомендациями диетолога. Мне было сказано есть маленькими порциями, которые уместились бы на тарелке диаметром 17 см.

Ну ты понимаешь, что это значит для девушки.

Анна Денисова йога

Примерно, я конечно, представляла эту тарелку и даже соблюдала некоторое время, но постепенно порция увеличивалась. И каждый раз мне казалось, что все делаю правильно.

Потом, к примеру, также следуя рекомендациям, я ела мясо. «Белок,ведь!»- думала я, доедая кусок свиной шейки. Хотя, конечно, велено было есть постное мясо, а вообще, желательно рыбу, но про это я благополучно забыла.

Это я все к тому, что со временем многое забывается, по-своему интерпретируется, невольно подстраиваешь под себя и упрощаешь. И начинается регулировка питания «на глаз», приблизительно.

Поэтому, откинув, все страхи и сомнения, я настроилась и начала осваивать принципы подсчета КБЖУ. В этом мне очень помогла и помогает программа fatsecret.

Анна Денисова с сыном

Поначалу, взвешивала и вводила абсолютно все, что съедала. Высчитывала сложные блюда, вносила их в программу, а потом просто пользовалась сохраненными данными. Не могу сказать, что было все просто. Порой, прежде, чем поесть, приходилось долго все заносить и корректировать, чтобы уложиться в нужный КБЖУ.

Но постепенно, как ты и говорил, весь мой подсчет стал занимать не более 5 минут в день.

Я просто знаю теперь, сколько кусков сыра мне нужно отрезать и сколько котлет мне можно съесть, чтобы уложиться в мой КБЖУ. Но я по-прежнему заношу все в fatsecret, так мне спокойней.

На практике оказалось все очень просто, а главное информативно. Никак по-другому ты точно не сможешь отрегулировать свое питание. Сейчас то я понимаю, что тот съеденный кусок свиной шейки, весил недопустимое для меня количество жиров и соответственно калорий.

В общем, всего за три месяца, соблюдая правильные пропорции КБЖУ, грамотно корректируя их, с регулярными физическими нагрузками, можно добиться хороших результатов. Мое тело к лету, ну и к осени тоже готово 🙂

Анна Денисова с сыном

Раз уж зашла речь про физические нагрузки. Анна, какие виды двигательной активности сейчас присутствуют в твоей жизни и в каком объеме?

Руслан, в данный момент это силовые и кардионагрузки. Сейчас участвую в твоем новом тренинге «Трансформация тела». Так получилось, что начало тренинга совпало с моим отдыхом на море. Поэтому там я занималась со своим весом, но каждый день, примерно по 40-50 мин вместе с разминкой и заминкой. Даже нашла себе турник для подтягивания)))

А кардионагрузок там было предостаточно. Много ходили и плавали. Вернувшись, начала заниматься по программе «гантели», 4 раза в неделю по схеме 2+1. Но скоро планирую перейти заниматься в зал, там уже будет другая интенсивность.

Сейчас тренировки занимают примерно 50-60 минут вместе с разминкой и заминкой. И один раз в неделю уделяю интервальному кардио. Уж очень я полюбила скакалку на тренинге «ТКЛ».

Так как с ежедневной интенсивной ходьбой у меня пока не очень складывается, поэтому стараюсь использовать любую возможность активно двигаться: не стою на эскалаторах, по возможности хожу больше пешком.

Анна Денисова с сыном

Отличная кардионагрузка получается, когда сынок катается на самокате. Он едет, а я догоняю. Мне очень нравятся такие прогулки Совмещаем приятное с полезным.

Анна, а как относятся к твоему ЗОЖ члены семьи? Поддерживают, помогают, участвуют сами?



Да, с самого начала муж поддерживал меня в моем стремлении заняться спортом. Практически сразу купили турник и гантели. Но поначалу он все-таки немного сомневался в том, что заниматься я буду регулярно.

Насчет питания, как и многие, он считал, что нужно просто перестать много есть, не есть на ночь, убрать мучное из рациона и тогда похудеешь. То есть подсчет КБЖУ был по его мнению лишним и очень сложным.

Но когда у меня появились первые результаты, он тоже заинтересовался.

Начали вместе заниматься дома. Помогла ему рассчитать КБЖУ. Но с регулировкой питания у него пока не сложилось, а вот тренироваться продолжает.

Научили сына подтягиваться. С нашей помощью, конечно, но он подтягивается. Ему очень нравится.

Сестра, глядя на меня, тоже начала заниматься и следить за питанием. То есть полная включённость семьи в процессы ЗОЖ.

Но, конечно, не все меня понимают и поддерживают. Например, моя любимая тетя, увидев меня с гантелями и кухонными весами, очень распереживалась 🙂 Она была убеждена, что я изнуряю себя голодом и тренировками.

А вообще, многие интересуются, спрашивают, у многих появляется желание начать вести здоровый образ жизни. Приятно осознавать, что ты своим примером мотивируешь людей на изменения 🙂

А какие еще новшества ЗОЖ ты планируешь ввести в свою семью? Какие новые виды двигательной активности хочется освоить, например? Какие-то методики оздоровления?

Очень хочется освоить и внедрить некоторые техники восстановления. Кроме контрастного душа и питания, больше ничего не практикую.
А хотелось бы добавить растяжку перед сном и начать снова ложиться спать до 12 ночи. Этого мне не хватает. На собственном опыте прочувствовала все преимущества такого режима дня.

Анна Денисова упражнение супермен

Также на тренинге «ТКЛ» очень полюбила упражнение «медленное приседание». Делала его какое-то время, но почему-то перестала. Вот его мне надо вернуть на постоянную основу. Такой колоссальный прилив энергии я никогда не чувствовала.

А вообще, моя мечта заняться боди балетом. Балет и художественная гимнастика — мечта моего детства. У родителей не было времени нас с сестрой водить на спортивные секции, поэтому я занималась дома.

Брала журнал про спорт, искала картинки с гимнастками и пыталась освоить разные упражнения. До сих пор вспоминаю эти моменты. Я была настырной и целеустремленной, поэтому пока не добивалась результата, не успокаивалась. Всю жизнь с замиранием сердца смотрю на балерин и гимнасток

И в завершении интервью традиционный небольшой блиц-опрос 🙂
Твое любимое силовой упражнение?

Легче сказать, какое нелюбимое 🙂 Но если выбирать из полюбившихся самое любимое упражнение, то пожалуй, это будут свинги или хайпул 🙂

Твое любимое упражнение для развития гибкости?

Руслан, не знаю, как правильно они называются, люблю упражнения на прогибы спины. Также нравится делать в заминке упражнения из йоги «поза собаки» и «бабочка».

Твое любимое блюдо?

Блинчики и маринованные в сметане куриные грудки

Любимый напиток? Любимая «вредность»? 🙂

Кофе. Чизбургер и мороженое макфлури де люкс. Очень вкусно 🙂

Анна, и последний момент — можешь поделиться секретом для молодых мам — как совмещать уход за ребенком и поддержание себя в такой прекрасной физической форме, как у тебя? 🙂

Мне кажется, надо просто очень сильно захотеть измениться. И тогда появятся и силы на спорт, и желание регулировать питание, и время на тренировки.

У меня было огромное желание измениться. Появилось желание, появились и возможности.

Для себя я определила оптимальное время для тренировок. Это тихий час ребенка. Когда не успеваю или просто лень (такое тоже бывает), обязательно занимаюсь вечером. Но стараюсь не пропускать ни одной тренировки.

После занятий ты заряжаешься энергией на целый день. И тебя точно хватит и на ребенка, и на мужа, и на хозяйство, и на работу. Теперь я точно знаю, что возможно добиться хороших результатов, сидя в декрете и занимаясь дома.

Анна Денисова с сыном в поле
Ребенок совсем этому не помеха. Главное начать и не останавливаться!

А не остановиться вам поможет ваше новое отражение в зеркале. Просто не захочется потерять те ощущения легкости, подтянутости, гибкости, которые появляются в теле! Дерзайте!

Получилось у меня, получится и у вас 🙂

С уважением, Анна Денисова и !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Анна денисова. Отличная форма даже в декрете