sport4wiki.ru

Интервью — валерия демидовская, мама-блогер

До - после мама-блогерСегодня у меня в гостях очаровательная мама двух детишек – Валерия Демидовская (mamavaleria.livejournal.com). Её история с фотографиями «До и после» очень мотивирующая, поэтому сегодня познакомимся с ней поближе. Итак

Валерия, привет! Спасибо за искреннее желание поделиться со всеми своей историей, которая мотивирует не только девушек, но и парней! Расскажи, пожалуйста, немного о себе, чтобы читатели познакомились с тобой поближе 🙂

Привет! Мне 27 лет, я — мама двоих девочек, им почти 2 и 4 года. Замужем. По образованию я филолог, владею 5 иностранными языками. Люблю путешествовать, побывала во многих странах. Я люблю готовить и изобретать полезные для фигуры рецепты. Люблю заниматься спортом и активно проводить время.

Валерия, ты обладаешь опытом здорового снижения лишнего веса (30 кг за 6 месяцев). Если бы была возможность вернуться назад, то о каких ошибках и подводных камнях, ты хотела бы предупредить себя, стоящую еще в начале пути? 🙂



Если бы я могла повернуть время вспять, я бы начала свой путь к здоровому образу жизни гораздо раньше! Просто несколько лет я понимала, что надо что-то делать, но боялась сделать первый шаг. Я была недовольна собой и своим внешним видом, но гораздо проще мне тогда казалось искать себе оправдания, чем заняться спортом и питанием (мне некогда- мне нужно много энергии для грудного вскармливания- муж и так меня любит такой, какая я есть, пусть я вешу центнер- ну как же я буду жить без этого бублика с молоком и без этих печенюшек?..хорошего человека должно быть много итд...). Но это был самообман. Только сбросив лишнее, я поняла, что на самом деле обманывала себя и не была до конца счастлива. Теперь же я начала буквально летать! Я больше не боюсь услышать в магазине: «Извините, дама, таких размеров у нас не бывает», я с удовольствием смотрю в зеркало, я активная и веселая мама, которая любит побегать и попрыгать со своими деткам , покатать их на велосипеде, а не отсиживаться на диване или скамейке в парке. Чего только стоят слова моей старшей дочери, которые она сказала однажды уже после моего похудения: «Мама, ты теперь, как принцесса!» Даже ребенок почувствовал изменения, которые во мне произошли. И дело не только в фигуре.

Валерия, расскажи про свои основные принципы питания, которые ты выработала за это время и как ты внедряла их в свою жизнь?Валерия Демидовская

В самом начале пути я не стала «садиться на диету», а просто исключила сахар в чистом виде, соль, все жирное, жареное, вяленое, искусственное, никаких Е-добавлок, никакой выпечки. Я ела фрукты (кроме бананов и винограда), овощи (кроме картошки), рыбу, курицу без кожи, немного овсяных хлопьев, обезжиренные молочные продукты. Все продукты или в сыром виде, или приготовленные на пару/отварные. Вес начал уходить стремительно. Но потом, когда вес встал на 77-78 кг я забеспокоилась и обратилась к диетологу. После рассказа о моем питании и анализа состава тела, я узнала, что, оказывается, я употребляла слишком мало белка и слишком много фруктов (углеводов). И иногда пропускала завтрак. И врач помогла мне составить меню, в котором присутствует все необходимое в нужном количестве. Теперь я слежу, чтобы в каждом приеме пищи были и белки, и жиры, и углеводы. Веду пищевой дневник. Питаюсь 4-5 раз в день. Завтрак — самый питательный прием пищи за день. Ужин — самый легкий. В моем рационе появились цельные крупы, яйца, растительное масло, хлеб, сыр. Раньше все это было под запретом. Я уменьшила объемы порций в 2 раза (именно объем, а не пищевую значимость!). И сейчас продолжаю медленно снижать свой вес, придерживаясь 1500 ккал в день. За месяц ведения пищевого дневника и подсчета калорий, белков, жиров, углеводов, я похудела еще на 6,5 кг. При этом мое питание сбалансировано, мой организм понял, что его кормят и, как следствие того, у меня перестали случаться «срывы», я медленно, но уверенно иду к своему идеальному весу.

Валерия ДемидовскаяВалерия, ты мама двух очаровательных дочурок! Насколько я понимаю, посещение фитнес-клубов для тебя сейчас довольно затруднительно. Расскажи, о своих домашних тренировках, по каким программам занималась, каких основных принципов тренинга придерживалась?



Да, пока дети маленькие и не ходят в школу, они всегда со мной. А значит о клубе можно пока не мечтать. И, надо признаться, когда я весила больше 100 кг, я просто стеснялась идти куда-то! Домашние тренировки были моим спасением. Начала я заниматься по одному немецкому диску «Ultimate Fat Burner»- первый попавшийся диск, который нашла в магазине. Там был комплекс на 50 минут, который включал в себя разминку, часть с элементами кикбоксинга, часть с упражнениями на полу с собственным весом на все основные группы мышц. Сначала мне было очень тяжело. Но я продолжала тренироваться 3-4 раза в неделю. Через месяц-полтора, этот комплекс я освоила, мне стало скучно и перестало быть тяжело (все упражнения стали получаться легко и без напряга). Тогда я купила еще несколько дисков Дениз Остин (около 10 различных программ), а также диск под названием «Голливудский тренер» — комплекс на мышцы пресса, комплекс на бедра-ягодицы. Продолжала тренировки примерно в том же режиме, иногда доводила до 4-5 раз в неделю. Добавила гантели. Сначала 1 кг, затем 2 кг. Сейчас использую 3 кг и 4,5 кг для некоторых мышц. Ближе к весне я попробовала занятия с Джиллиан Майклс и систему тренировок P90X. Это уже совсем другой уровень, конечно.

Вопрос вдогонку к предыдущему – как выкроить время на тренировки? Семья, работа, социум, быт – все требуют времени

Тренируюсь или пока дети еще спят, утром, или, чаще всего, когда укладываю детей спать днем! Дети спят, а я могу позаниматься час-полтора. Если не удается в это время, то вечером даю детям какое-то интересное задание (например, собрать пазл, слепить что-то из пластилина), а сама в это время занимаюсь по короткой программе 30 минут. Конечно, это не час, но лучше, чем ничего.

Валерия Демидовская

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Интервью — валерия демидовская, мама-блогер