sport4wiki.ru

Ответы на вопросы о питании, жиросжигающих программах, фитнесе для беременных

Как составить самой тренировочную программу для похудения? Или как лучше откорректировать программу старую? Какие основные упражнения должны входить в программу для снижения веса (про велотрен., дорожку, эллипсоид понятно)?

Ксения

Чтобы составить грамотную и эффективную программу для снижения веса, необходимо знать:

1. Основные принципы жиросжигающего силового тренинга. Я рассказал о них в этих уроках: https://ggym.ru/snizhenie_vesa.html

2. Силовые упражнения, включающие большие массивы мышц и заставляющие тело работать в непривычном режиме. Этих упражнений много в моём справочнике: https://exercises.ggym.ru/index.php

3. Основные правила жиросжигающего кардиотренинга.

4. Основные правила питания для здорового снижения веса и сохранения мышечной массы.

Видео: Ответы на вопросы№1: плато на жиросжигании, углеводная загрузка, желтки, хочется сладкого, вода

Но, самое главное, Вам необходимо знать, как собрать это в один ансамбль, в одну эффективную систему. Как соединить силовую тренировку и кардио, как связать это с питанием.

Также весьма полезно, и, пожалуй, необходимо, увидеть и опробовать хотя бы один эталонный жиросжигающий комплекс. Без явного примера довольно трудно составить чёткое представление, как это должно быть в идеале. Это как учиться играть на рояле по книгам, никогда не слыша игры настоящего мастера (ох уж этот нескромный Помазанов!)

Готовые решения и эталонные комплексы Вы найдёте в моём курсе СНИЖЕНИЕ ВЕСА ПО-УМНОМУ и в КАТАЛОГЕ КОМПЛЕКСОВ УПРАЖНЕНИЙ.

Вы можете откорректировать и старую программу, внеся в неё вышеуказанные принципы силового жиросжигающего тренинга и кардиотренинг. Главное, чтобы программа разгоняла метаболизм и стимулировала выработку стрессовых гормонов, а питание должно поддерживать рост мышц и, одновременно, мешать накоплению жиров в теле.

Видео: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 3 ТРИМЕСТР / ФИТНЕС МАМА / выпуск#2 /

Что касается конкретных упражнений, я считаю наиболее полезными приседания со штангой, становую тягу, рывок штанги, многочисленные асимметричные упражнения с гантелями и гирями, упражнения с весом собственного тела (например, приседания на одной ноге, отжимания от пола).



Здравствуйте, Роман. Я сейчас на 8 месяце беременности, из занятий остались только прогулки, раньше занималась самостоятельно дома (растяжки, велотренажер, гантели). Курсы, которые рядом со мной, говорят, что их упражнения вредны. Хотелось бы узнать, как я могу заниматься сейчас и после родов, чтобы подготовить свое тело и потом не "раскиснуть". Заранее спасибо :)

Мария

На сайте есть КОМПЛЕКС ГИМНАСТИКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ от Ларисы Рамазановой из Калгари. Лариса сама демонстрирует упражнения и рассказывает обо всех нюансах. Но, на всякий случай, посоветуйтесь с доктором перед использованием.

Вы женаты?

Елена

Да, я женат уже 16 лет и у меня прекрасная семья (разводиться пока не думаю, если что :)). У меня двое детей, девочка Саша и мальчик Дима, родившихся с разницей ровно в 10 лет (день рождения в один день!)

Сколько пить воды во время тренировок?
Как питаться  при регулярных занятиях (белки -жиры -углеводы)?

Владимир

Во время тренировки я рекомендую пить по одному небольшому глотку воды каждые 5-10 минут. Не следует пить реже, но большими порциями. Это приводит к изменению концентрации крови со всеми вытекающими последствиями. Уж лучше вовсе не пить на тренировке, чем пить каждые полчаса по стакану воды. Придерживайтесь этих правил, и тренировка будет максимально комфортной и эффективной.

Как питаться при регулярных тренировках? Конкретные цифры для основных целей я не буду здесь приводить. Их Вы всегда сможете найти в литературе и в Сети.

Лучше я обозначу общий подход к питанию, который мне кажется наиболее зрелым и разумным.



Каким должно быть питание, зависит от множества факторов. От цели занятий (Вы не указали свою цель), от медицинских ограничений, от возраста, от пола, характера и частоты тренировок, климата, в котором Вы проживаете, от образа жизни и профессиональной деятельности.

Обычно большая часть этих нюансов регулируется естественным ходом Вашей жизни, но иногда необходимо отойти  от того, что привычно и легко, чтобы сделать действительно правильный шаг навстречу своему здоровью и физическому совершенству.

Питание – это то, что в своей работе с клиентами я трогаю в самую последнюю очередь. Ведь это настоящее вторжение в личную жизнь! Я ввожу лишь незначительные ограничения на продукты и время еды, которые сильно мешают достижению цели. Остальное меняем в процессе, с оглядкой на результаты тренировок, самочувствие, внешний вид, ощущение энергии и энтузиазма.

Самым Важным в питании является не точное следование рекомендованным процентам белков, жиров и углеводов. Самым главным является то, чтобы Вы:

1. Могли реально обеспечить нужные параметры питания, не ставя с ног на голову жизнь свою и жизнь своей семьи. (Ваше питание будет под угрозой, если Вы станете третировать окружающих людей своими требованиями).

2. Могли без усилий питаться так много лет, чтобы это стало привычным. (Какой смысл питаться так-то или так-то, если всего через пару месяцев Вы начнёте питаться иначе, и все результаты вернутся на круги своя? Зачем пытаться всё время стоять на цыпочках, когда можно стоять нормально?)

3. Получали заметные результаты, работая над Вашей целью. (если результаты слабо заметны, либо их нет вовсе, проверять надо не только методику, но и питание, внося доступные коррективы).

4. Не наносили вреда своему здоровью, питаясь определённым образом. (не все йогурты одинаково полезны!)

Видео: ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ? ФИТНЕС МАМА / выпуск#1 /

Если хотя бы один из этих пунктов Вы не можете обеспечить, значит, Вы питаетесь неправильно.

Это самые основные моменты, связанные с питанием.

И я взялся было за большую серию статей на тему питания. Первая часть вот здесь: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. Однако, поскольку отзыв на статью не очень активный (мало комментариев и вопросов на почту), пока притормозил эту тему.

Продолжение следует

Видео: TGYM ЗАВТРАК Ленивая Овсянка и ответы на Ваши ВОПРОСЫ

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ответы на вопросы о питании, жиросжигающих программах, фитнесе для беременных