sport4wiki.ru

Разборный фитнес-центр у вас дома ii

В одной из прошлых статей мы уже говорили на тему того, как организовать в обычной городской квартире целый спортзал, сэкономив при этом драгоценные квадратные метры и не испортив внешний вид жилища. В данной статье мы продолжим поднятую ранее тему, но на этот раз предложим вам вариант, в основе которого лежит совсем другой принцип. Вместо кучи разных предметов мы поговорим о едином спортивном снаряде, построенном на модульном принципе. Речь идёт о шведской стенке для взрослых.

Сразу хотим скачать, что такая постановка вопроса никак не противоречит слову «разборный» в заголовке. На рынке можно найти множество шведских стенок, которые доукомплектовываются всевозможными дополнительными аксессуарами в процессе накопления денег или просто по мере необходимости. Все они легко и быстро надеваются на стенку и так же просто снимаются и прячутся с глаз долой, так что ваша комната ничуть не проиграет в отношении свободного пространства. Что же касается шведской стенки, то она, безусловно, займёт часть стены шириной до метра, но это не самая большая жертва для любителей фитнеса. Кроме того, существуют такие варианты интерьера, в которых шведская стенка для взрослых послужит скорее украшением, чем неприглядным элементом.

Итак, шведская стенка, выполненная в классической компоновке с горизонтальными перекладинами на металлической или деревянной раме, уже сама по себе позволяет выполнять целый ряд упражнений. Прежде всего, это различные подъёмы ног или торса на пресс. Ухватившись руками за верхнюю перекладину и повиснув в таком виде, вы можете поднимать согнутые или прямые ноги, тренируя абдоминальные мышцы. Их же, только в более продвинутом варианте, можно проработать, повиснув вниз головой при помощи специальных ремней. Пресс можно качать и на полу, используя нижнюю перекладину в качестве упора для ног. Шведская стенка также прекрасно подходит для выполнения отжиманий. В зависимости от уровня вашей тренированности, вы можете менять угол наклона своего тела, упираясь руками в различные по высоте перекладины. Чем ниже упор, тем выше нагрузка.



Теперь поговорим о навесном оборудовании. Первым делом стоит приобрести, конечно же, турник. В любом спортивном магазине вы найдёте модели, созданные специально для крепления на шведскую стенку. Они легко цепляются и снимаются, но при этом выдерживают большие нагрузки и максимально безопасны для занятий. Наша рекомендация – купите турник, в котором предусмотрено как можно больше вариантов хвата. Так вы сможете максимально разнообразить подтягивания на нём, прорабатывая и широчайшие мышцы спины, и бицепсы. Кроме этого, навесной турник для шведской стенки сам, в свою очередь, становится прекрасной основой для подвешивания на него других спортивных снарядов – боксёрской груши, к примеру, или эспандеров.

Также стоит приобрести навесные брусья. Они позволяют выполнять отжимания, которые «прокачивают» грудные мышцы и трицепсы. Меняя технику выполнения отжиманий, вы можете смещать акценты на ту или иную группу мышц. К слову, существуют «спаренные модели» в виде турника и брусьев в единой конструкции. Повешенный в средней части шведской стенки, такой снаряд становится брусьями, а вверху – отличным турником. Таким образом, вы экономите и деньги, и пространство в том месте, куда будете убирать съёмные конструкции.

Очень нужным аксессуаром для шведской стенки является навесная скамейка. Это простое приспособление будет весьма полезным помощником в тренировке пресса. Цепляя скамью за разные перекладины, вы сможете выполнять поднятия ног или туловища под разными углами, эффективно регулируя нагрузку на абдоминальные мышцы.



Видео: 34. Жизнь в США - фитнес-клуб тренажерный зал "Gold's GYM" Орландо - цены, тренажеры, услуги

На этой же скамье вы можете выполнять также жимы лежа гантелей или штанги. К слову, для штанги вы можете приобрести навесную стойку, что избавит вас от необходимости просить напарника подать вам штангу.

Видео: Чем пилатес полезен для беременных. Фитнес-клуб у вас дома!

Кроме всего вышеперечисленного, существует ещё немало вариантов навесного оборудования специально для шведских стенок – приспособления для гиперэкстензии, гимнастические кольца, детские качели и т.д. Самое главное – всё это можно приобретать постепенно, по мере возможности, и хранить отдельно где-нибудь, скажем, на балконе. В любом случае, при помощи шведской стенки вы можете построить дома настоящий фитнес-центр, сэкономив уйму пространства.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разборный фитнес-центр у вас дома ii