sport4wiki.ru

Шведские стенки для детей

Видео: шведская стенка для детей

Каждой семье хотелось бы, чтобы их дети правильно развивались и росли здоровыми и крепкими. И это не удивительно, ведь дети – это наше будущее! Другой вопрос – как создать необходимые условия для нормального развития ребенка? Этот вопрос часто тревожит заботливых родителей, и в этой статье мы немного расскажем вам об одном способе обеспечить умеренную активность вашего чада в юные годы. Конечно же, существует множество способов занять неугомонных детишек, но сейчас мы поговорим именно о шведских стенках для детей.

Видео: Шведские стенки для детей ДСК "Карусель"



Говорят, что некоторые ученые доказали такой интересный факт: спортивные занятия или упражнения, которые регулярно выполняются человеком хотя бы по одной минуте в день, уже положительно влияют на здоровье и физическую форму! Шведская стенка обеспечит такую активность, но, конечно же, не сможет угасить всю энергию ребенка. Прятки, ладки, различные игры и развлечения просто необходимы, но они просто поддерживают развитие детей на начальном этапе. Дальше же не будут лишними легкие физически упражнения, которые поспособствуют развитию мускулатуры детей, разминке мышц и связок, растяжке и т.д. Шведские стенки для детей отлично подходят для этого. Они просты, эффективны, и их можно приобрести, например, в интернет магазине Fotos.ua или в любом детском спортивном магазине. К тому же, шведские стенки обладают массой преимуществ. Вот небольшой их перечень:

Видео: Детская шведская стенка "Малыш", ТМ Уют-Спорт спортивный уголок для всей семьи.

  • шведские стенки сравнительно недорогие, но в то же время очень многофункциональные. С помощью шведской стенки ваш ребенок может развивать все основные группы мышц. Когда же он перейдет в подростковый возраст, более эффективными будут тренировки для подростков в тренажерном зале.
  • вы можете поместить стенку даже в небольшой комнате, ведь всегда можно найти подходящий вариант тренажера по нужным размерам. Кроме того, к стенкам всегда есть множество комплектующих, которые позволять эффективно тренироваться как детям, так и взрослым.
  • ваши дети всегда будут у вас на виду. Пожалуй, это саамы важны момент. Не все могут позволить себе регулярно гулять с детьми на площадках, в парках. А пустить их самих многие еще не решаются в силу различных обстоятельств. Если удачно подобрать шведскую стенку и прибавить к ней еще и качели, грушу, брусья и т.д., то ваш ребенок сможет полезно и приятно проводить время прямо у вас на виду. Кстати, советуем вам купить специальный мат и подложить его под стенку, чтобы свести риск получения травмы к минимуму.


Помимо очевидной пользы для здоровья (укрепления иммунитета, развитие мышечного корсет, вестибулярного аппарата и общей координации движений), шведские стенки принесут в ваш дом веселье и отличное настроение у детей! С их помощью можно придумать разнообразные конкурсы и соревнования, а потом награждать победителей вкусными фруктами или подарками. Кстати, для детей больше подойдут деревянные шведские стенки. Они не так прочны, как металлические, однако если вы выбираете стенку для ребенка, то грузоподъемность не играет особо важной роли. К тому же, среди деревянных стенок можно найти самые лучшие варианты в плане дизайна.

Видео: Занимаемся на шведской стенке Еngaged on the wall bars

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Шведские стенки для детей