sport4wiki.ru

Шведская стенка для детей

Шведская стенка для детей - один из самых популярных и доступных и универсальтных домашних тренажеров. Детские шведские стенки могут быть рассчитаны на нагрузку в 80- 100 кг, что делает ее доступной для выполнения упражнений и взрослыми.

Различает несколько видов детских шведских стенок:

  • Г-образная шведская стенка (является наиболее распространенным вариантом, т. к она практична, позволяет добавлять навесное оборудование и не занимает много места в квартире)
  • П-образная шведская стенка (такая шведская стенка имеет рукоход, гладиаторскую сетку и много функциональных элементов в виде веревочных лестниц, колец, подвесных качелей, из минусов- она довольно дорогостояща и габаритная)
  • четырех-, пятиопорные шведские стенки ( рассчитаны на детские площадки, садики или как уличный вариант на даче)

По материалу изготовления шведские стенки бывают деревянными, комбинированными (деревянно-металлическими) и полностью металлическими. Деревянные шведские стенки хорошо вписываются в интерьер квартиры, они экологичные, безопасные и удобные, т.к на них не скользят руки и ноги. При этом нагрузки на них должны быть ниже, чем на металлических шведских стенок и дерево требует определенного ухода.

Неплохим вариантом являются деревянно-металлические стенки, которые за счёт металлических основных несущих элементов выдерживают большие нагрузки и при этом имеют большинство основных контактных элементов из дерева.

Занятия на шведской стенке любят маленькие дети и школьники, поэтому в широком ассортименте детских шведских стенок легко можно найти оптимальный вариант для детей любого возраста, комплектуя стенки на выбор турниками, брусьями, канатами, кольцами, качелями или же скамьей для пресса.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Шведская стенка для детей