sport4wiki.ru

Зарядка с фитболом — как его использовать вместо стула

Зарядка с фитболомЗарядка с фитболом может стать прекрасным способом поддерживать себя в хорошей физической форме и поможет вам укрепить свое тело за пределами спортзала.



В некоторых офисах и организациях сотрудникам позволяется заменять традиционные стулья на фитболы, чтобы минимизировать дискомфорт от длительного сидения и улучшить осанку. Использование фитбола как стула помогает укрепить мышцы позвоночника, а также мышцы рук и ног. В тоже время многие эксперты не рекомендуют пользоваться фитболом вместо стула долгосрочно.

Использование мяча на работе может помочь сконцентрироваться на осанке. Одно исследование показало, что офисные работники, которые сидели и выполняли комплекс упражнений на фитболе, теряли на четыре калории в час больше, чем их коллеги, которые работали в кресле. Некоторые пользователи считают, что сидеть на фитболе даже более комфортно, чем на стандартных офисные стульях.

Гимнастика на фитболе на рабочем месте  

  • Чтобы заниматься на работе с фитболом необходимо такого размера, который подходит вам по росту. Рекомендации, как подобрать фитбол — для пользователей ростом меньше 160 см подойдет фитбол 55 см, если рост между 160 и 173 см выбор в пользу 65-см фитбола, при росте между 175 и 190 см нужно выбрать 75-см размер мяча. Если ваш рост более 190 см используйте 85-см фитбол.
  • Поставьте фитбол под столом и сядьте на его середину так, чтобы быть сосредоточенным на мяче. Ноги поставьте на полу перед вами. Выпрямите спину, расслабьте плечи и сведите лопатки вниз и вместе. Вы не должны тонуть в мяче или сутулиться плечами вперед.
  • Для поддержания осанки ваши бедра должны оставаться немного выше, чем таз, а ноги, колени и бедра находиться под углом 90 градусов, когда вы сидите на середине мяча. Пользуйтесь меньшим фитболом, если ваши бедра выше коленей и выберите больший мяч, если бедра ниже коленей. Обращайте внимание на осанку, держите спину прямо, держа мышцы в напряжении.
    Чтобы зарядка была эффективной, может потребоваться немного практики, особенно, если вы привыкли сидеть скрючившись над клавиатурой и письменным столом.Гимнастика на фитболе
  • Оставайтесь сидеть на фитболе только до тех пор, пока вам комфортно, а затем вернитесь к обычному офисному креслу. Чтобы уменьшить риск развития усталости и мышечного напряжения, вначале попробуйте использовать мяч 15 минут. Уменьшите время, если вам тяжело держать форму. Затем ваша зарядка может быть более длительной, 30 минут и более. Для предотвращения усталости во время длинных сидячих встреч, чередуйте между стулом и фитболом.
  • Для большей устойчивости мяча можно его зафиксировать, если это необходимо. Используйте простые стойки для фитбола, чтобы держать его стабильно на месте или можно поместить мяч в специальную подставку со спинкой и подлокотниками.
  • Стоит помнить, что фитбол не имеет таких же преимуществ, как качественный офисный стул. Делайте зарядку с фитболом в течение коротких периодов и затем возвращайтесь на стул.
  • Для того, чтобы лучше работал пресс, можно усложнить задачу. Поставьте ноги вместе, чтобы труднее было держать равновесие в вертикальном положении и поднимите одну ногу от земли, вытянув руки по бокам. Задержитесь на несколько секунд, а затем поменяйте ногу. Это улучшает баланс и выносливость.
  • Зарядка на мяче должна быть безопасной. Избегайте резких движений, не поворачивайтесь резко и не тянитесь, чтобы достать что-либо, когда вы находитесь на мяче. Проверьте фитбол на наличие повреждений и убедитесь, что он правильно и полностью надут, так как на мягком фитболе снижается устойчивость. Эти меры безопасности уменьшают риск падения или травмы.


Упражнения в офисе с фитболом в течение дня помогут поддерживать вас в тонусе.
Можно предложить коллегам скинуться на мяч фитбол, купить его в офис и по очереди выполнять зарядку.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Зарядка с фитболом — как его использовать вместо стула