sport4wiki.ru

Как сохранить здоровье, сидя в офисе по 8 часов в день.

Видео: Музыка для сна, Умиротворяющая Музыка, Снятие стресса, Засыпать, Фоновая Музыка, 8 Часов, 177

Расти по карьерной лестнице, при этом не жертвуя здоровьем Иногда, кажется, что здоровье и офис – это несовместимые понятия. Действительно, можно ли укрепить организм, просиживая по 8 и более часов в помещении перед монитором? А ведь приходится. И всё же выход есть! О секретах сохранения здоровья и рекомендациях к применению – новая статья.

Сон

Во-первых, запомните:

высыпаться – это основа основ. Только так вы сможете чувствовать себя «человеком». И если вы с трудом встаете на работу по утрам, то стоит пересмотреть свой режим дня.

Необходимый минимум – шесть часов сна, но большей части людей требуется восемь и больше. Отложите любые «отвлекающие элементы» за два часа до того, как спать. Успокоенный мозг скажет «спасибо».

Утром лучше всего вставать не в тотальной спешке, а так чтобы было время спокойно принять душ и насладиться вкусным (и полезным!) позавтраком.

По утрам уровень гормона стресса кортизола и так самый высокий. Следовательно, ваша задача – его уменьшить.

По глазам



Итак, вы уже в офисе, рабочий день в разгаре. Здесь стоит вспомнить о глазах. Работая, мы всё время подвергаем их нагрузкам.

Нужно каждый час делать специальную гимнастику для глаз, которая занимает всего 5 минут времени.

Не такая уж большая плата за здоровые глаза, согласитесь.

Во- вторых, пейте витамины для глаз - А, Е и С, цинк и лютеин. А ещё следите за освещением в комнате.

О питании

Видео: Работа стоя в офисе

Часто это самая болезненная проблема для офисных работников. А рекомендации здесь такие: не есть перед компьютером (целлюлит, лишний вес и неправильная работа ЖКТ ведь вам не нужна), не питаться всухомятку – ни к чему кроме гастрита это не приведёт. Если нет никакой возможности перекусить вне офиса, отсядьте от своего стола или выключите экран, пока едите. Ещё одно правило:

Не поддавайтесь на «провокации» коллег и не перекусывайте булками и шоколадками.

Видео: Музыка для Сна, Успокаивающая, Музыка для снятия стресса, Музыка для Релаксации, 8 Часов, 131

Лучше начните сами покупать в офис полезные и здоровые продукты для таких перекусов: сухофрукты, орехи, свежие овощи.

Хорошо сидим!

Видео: Why sitting is bad for you - Murat Dalkilin



Если вы уже много лет работаете в офисном здании, то вам ведь уже знакомы проблемы со спиной, признайтесь. Причины довольно проста:

Неправильная поза во время сидения за компьютером приводит к болям в спине и шеи, а затем к остеохондрозу.

Следите за тем, чтобы вы сидели ровно, не сгибаясь в форме знака вопроса. Постарайтесь себя контролировать, а дальше у вас выработается привычка сидеть прямо.

Обратите внимание на свой стул: если он разваливается, то пришло время говорить с начальством о новом. Не забывайте и о небольших разминках. Обязательно выходите на улицу подышать воздухом, вы может просто обойти несколько раз здание или придумать себе небольшой маршрут или хотя бы пройдитесь в соседний отдел, походите по кабинету. Даже эти минимальные движения уже приносят пользу.

Отдых нужен всем

И главное, если вы чувствуете, что устали, или на грани заболевания, хоть иногда просите вашего начальника о возможности поработать из дома или взять выходной.

Если вы не послушаете слабые сигналы организма об усталости, они будут усиливаться, пока вы просто не упадёте без сил и не свалитесь с температурой.

Вам ведь это не нужно, верно? Любите себя и свой организм – это первый залог здоровья и хорошего самочувствия.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сохранить здоровье, сидя в офисе по 8 часов в день.