sport4wiki.ru

Музыка для аквааэробики

музыка для аквааэробикиУрок аквааэробики проводится под музыку, характер и темп которой должны совпадать и соответствовать движениям. Музыка для аквааэробики обеспечивает синхронизацию движений, делает занятия более привлекательными. Ритм музыки диктует и ритм движений. 
На уроках аквааэробики применяют специальные передвижные музыкальные центры с радиомикрофоном для инструктора. Для подбора музыки для аквааэробики желательно учитывать направленность урока, уровень подготовленности и возраст занимающихся.  Музыка для аквааэробики не должна быть перегружена вокалом, так как это может отвлекать занимающихся и из за плохой акустики затруднять подачу команд инструктора.

Музыка имеет определённый ритмический рисунок и надо хорошо в этом разбираться чтобы синхронизировать музыку и движения. 

Для тренеров аквааэробики строго не требуется соблюдать ритм музыкального квадрата, но ваши уроки будут гораздо гармоничней проходить, если вы будете в уроках использовать это правило, когда каждое движение выполняется в ритм музыки, а новое упражнение начинается с ударной доли нового квадрата и переходы от одного упражнения к другому выполняются согласно музыкальным фразам.  
Ритм музыки состоит из одинаковых по длительности размеренных ударов. В музыке эти удары называют долями.
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Музыка для аквааэробики