sport4wiki.ru

Оздоровительная гимнастика для беременных под музыку для снятия напряжения.

Видео: Лечебная успокаивающая китайская музыка от депрессии, нервозов. Для умиротворения тела и духа.

Гимнастика для беременных под музыку _ Gimnastika dlya beremennyh pod muzykuУ будущих мамочек, которые систематически занимаются специальными физическими упражнениями, роды протекают гораздо быстрее, легче и с заметно меньшим количеством осложнений. Этот комплекс, выполняемый под хорошую музыку, поможет вам расслабиться и снять напряжение, а заодно растянуть мышцы, которые будут задействованы в родах.

Видео: УСЫПЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА (МУЗЫКА ДЛЯ СНА)



Упражнения на растягивание мышц во время беременности необходимы для того, чтобы снять напряжение,  ускорить обмен веществ, улучшить самочувствие.

Все упражнения желательно выполнять плавно и  спокойно, учитывая правильную технику дыхания, - на вдохе делаем вытяжение. Гимнастика для беременных под музыку может комбинироваться с комплексом упражнений на дыхание. Сядьте в удобное для вас положение, положите руки на нижние рёбра или под грудь, соединив третьи пальцы, сделайте вдох, и в этот момент пальцы должны разойтись. Это - нижнее грудное дыхание. Далее выдох, и повторяйте так несколько раз. Практикуя правильное дыхание, вы подготовите малыша к родам. Также упражнения на растяжку и рассматриваемая гимнастика уменьшат отёки, выведут токсины. Любые упражнения помогут лучше чувствовать свое тело, что в свою очередь облегчит беременным процесс родов, снизит риск оперативного медицинского вмешательства. Занимайтесь регулярно, по 15-20 минут, и вы будете лучше себя чувствовать.

Видео: Музыка для сна и улучшения деятельности ЦНС.

  1. «Вытяжение» Аккуратно сядьте на пол. Ваша спина должна быть прижата к стене или любой опоре. Не сутультесь, расправьте плечи и потянитесь вверх. Ваши ноги выпрямлены. Почувствуйте растяжение задней поверхности бедра и под коленом. Гармоничным добавлением в этом упражнении будет вращение стопой, что в свою очередь является профилактикой варикозного расширения вен.
  2. «Бабочка» Вы можете продолжать сидеть, опираясь на стену. Согните ноги в коленях, соедините стопы, не старайтесь прижать бёдра к полу, сделайте так, чтобы вам было комфортно. Расправьте плечи и не сутультесь, положите руки на бёдра. Выполните лёгкие движения бёдрами. Упражнение направлено на растяжение внутренней поверхности бедра, оно хорошо снимет напряжение в области таза.
  3. Гимнастика для беременных под музыку _ Gimnastika dlya beremennyh pod muzyku
  4. «Боковое растяжение» Останьтесь в предыдущем положении. Поднимите сначала левую руку и потянитесь ей вверх, правую руку при этом уприте в пол. Осуществите вдох и на выдохе потянитесь в сторону. Почувствуйте растяжение боковой поверхности тела. Не напрягайте живот, на некоторое время останьтесь в этом положении, подышите! Выполните наклон в другую (противоположную) сторону. Воспроизведете по 5 раз в каждую сторону.
  5. «Раскрытый лотос» Вернитесь в положение сидя. Не сутультесь и вытянитесь вверх. Подтяните к себе колено правой ноги и, развернув бедро в сторону, положите ногу на пол. Расправьте плечи, сделайте вдох, затем на выдохе потянитесь вперёд, не сильно, Вашему животу должно быть комфортно. Повторите аналогично с другой стороны.
  6. «Растяжение передней поверхности ведра» Из предыдущего положения аккуратно ложимся на правый бок. Правую руку можно согнуть и положить под голову, вашей шее должно быть удобно. Далее согните левую ногу в колене, зафиксируйте согнутую ногу левой рукой. Упражнение направлено на растяжение передней поверхности бедра. Повторите опять то же самое с второй стороны.
  7. «Растяжение внешней поверхности бедра» Данное упражнение предназначено для растяжения внешней поверхности бедра. Сядьте, вам должно быть комфортно, не сутультесь. Согните ногу в колене,  вашему животу должно быть удобно. Далее перенесите согнутую ногу за прямую, и потяните колено на себя. Проделайте те же действия с другой ногой. При этом повторив по 5 раз с каждой стороны.


В наших очередных статьях этой ветки мы продолжим знакомить Вас с всевозможными тренировочными комплексами и методиками для беременных, которые Вы без труда сможете выполнять под музыку в домашних условиях. Это очень удобно, просто и не займёт много времени, - зато эффект от предложенной гимнастики будет выше всех ожиданий. Оставайтесь с нами!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Оздоровительная гимнастика для беременных под музыку для снятия напряжения.