sport4wiki.ru

Как справиться с аллергией. Часть 1

супермен за ЗОЖ

ЗОЖ сам по себе вещь непростая. Жаль, конечно, что само понятие сейчас воспринимается узко и с пренебрежением — типа, помешанность на правильном питании.

На самом деле ЗОЖ это не только питание и двигательная активность, но и необходимое оздоровление. Много есть всего в организме, что требует внимания и улучшения:

  • зрение
  • ЖКТ
  • суставы
  • внутренние органы...

Заболеваний медицина насчитывает уже десятки тысяч, а лечение предлагает жесткое — или хирургическое, или химическое (антибиотики и пр).

Что касается антибиотиков, то их повальное применение привело к тому, что многие возбудители болезней перестали реагировать на них.

Про опоясывающий лишай (герпес)

Что говорят врачи про опоясывающий лишай?

Вирус опоясывающего лишая есть в каждом человеке. У кого-то он «спит» всю жизнь, у кого-то «просыпается» и тогда... всю жизнь борешься с симптомами. Посмотрите, что рекомендует официальная медицина для его лечения. У вас хватит здоровья, чтобы так лечиться?

В научных кругах рекомендации чаще научные и оторванные от реальной жизни.

Но научные круги — это всего лишь люди, такие же, как и мы с вами, только очень начитанные. И они считают, что такая болезнь неизлечима. Один раз активировалась и все.

ученые мужья

Я видел, как девушка избавилась от этого тяжелого заболевания.

Почему так смело пишу, что избавилась? Потому что уже 4 года о герпесе даже не вспоминается. А сыпь такая была, что до крови расчесывать хотелось, боль такая, что выть приходилось.



Помогло голодание, которое в научных кругах не признается. Правда, еще работа с сознанием была, но это отдельная тема.

Голодание — это оздоровительный инструмент, который можно и нужно применять в своей жизни в случае катаклизмов.

Думаю, пример с животными все знают. Когда кошка или собака заболевают, они просто перестают есть.

Человек же укутается, ляжет на диван и начинает есть еще больше, нагружая и так ослабленный болезнью организм. Заодно добивая себя горстями лекарств.

А ведь даже ОРЗ, если поймать в самом начале, можно вылечить быстро. Тепло, питье и воздержание от пищи на сутки-двое.

аллергия на цветы

Про аллергию

Аллергия не всегда в причине имеет аллерген. Так может это не аллергия? Вы не думали об этом?

К сожалению ... хотя скорее к счастью, сам прошел через это. У меня аллергия возникла в прошлом году на ровном месте — поел, как обычно, и бац — как будто кровь собралась в отдельных местах — например, на лице, на боку, на ноге покраснели большие области.

Минут через всё 20 проходило, но перед сном эти области начинали чесаться. И вот тут простое воздержание от пищи на пару дней оказало интересный эффект. Аллергия пропадала на какое-то время, обычно, на пару месяцев.

Но постепенно эти промежутки, когда ее не было, увеличивались, пока аллергия не прошла полностью. Хватило 3 таких воздержаний от еды буквально по 2-3 дня.

Поделился на днях в фейсбуке размышлениями на тему ЗОЖ и получаю видеоответ от Елены Бобковой из солнечной Австралии 🙂

Кстати, австралийские врачи радуют тем, что очень комплексно относятся к человеческому организму. У них нет такого разделения, как у нас, что один врач может лечить конкретную область тела, нанося при этом урон другой.

Сибирско-австралийские беседы



Помните, как-то публиковал пост, где мы беседовали с Еленой? Продолжу традицию и скопирую часть переписки с разрешения Елены. Думаю, всем читателям будет интересен подход австралийских врачей.

Elena: Это очень правильная тема, особенно про антибиотики. Мне прямо больно смотреть, как здесь в Австралии, русские постоянно привозят из России мешки антибиотиков. Для детей и всей семьи.

А все потому, что они тут без рецепта не продаются и надо понимать почему. Как бы вот объяснить всем, что антибиотики — это крайняя мера. Да, назвать их злом нельзя, но это как руку отрезать, когда иголкой укололся.

Есть исследование, в котором показано, что люди, которые использовали антибиотики более 6 раз в своей жизни до 30 лет на 45% выше имеют риск заболеть раком после 30 лет .

Не потому, что антибиотики провоцируют рак, а потому что они убивают все живое в организме и в том числе бактерии, которые формируют иммунитет.

Обязательно запишу видео про пребиотики и пробиотики — это то, что надо пить и есть для профилактики, чтобы не надо было пить антибиотики. Ну и риск того, что антибиотики не помогут когда будут нужны — очень высок, просто огромен.

Руслан: Я помню, примерно в конце 90-хх читал несколько статей на эту тему, но потом больше ничего не встречал на эту тему. Как-то пребиотики и пробиотики не пошли в народ. Хотя видел, что даже в аптеке одно время у нас они продавались.

Кстати, когда был на семинаре в Питере еще в 1994 году, нас водили в лабораторию, где собиралась группа продвинутых врачей и УЖЕ ТОГДА они говорили про антибиотики, что нам всем аукнется их повальное употребление.

Антибиотики, говорили они, хороши для того, чтобы вытащить человека с того света, например. Да, ценой здоровья, но зато жив останется. А употреблять их на постоянной основе — верх безумия.

Elena: Кстати, насчет аллергии. Есть совершенно доказанная методика лечения аллергии упражнениями. Она основана на том же методе, что и голодание, про которое ты написал, только работает быстрее.

У меня муж аллергик — на все вообще. Так что метод опробован в полевых условиях :))

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как справиться с аллергией. Часть 1