sport4wiki.ru

Как подобрать купальник в зависимости от типа фигуры?

Несмотря на то, что летний сезон уже прошел, настоящих любителей пляжного отдыха никогда не останавливало, ведь в любой момент можно отправиться в ту страну, где вечно теплое море и солнце светит по-летнему. Именно для таких людей и предназначена данная статья – в ней мы расскажем вам, как правильно выбирать купальники в зависимости от вашего типа фигуры.

Какими бывают типы фигур?

Для начала нам нужно ответить на этот вопрос и определить, какие есть типы женских фигур. Мы уже знаем о трех основных типах телосложений у мужчин- в целом это актуально и для представительниц прекрасного пола. Но в данной статье речь пойдет немного о другом – нам нужно определить именно форму вашего силуэта. На изображении ниже приведены 4 основных типа фигуры, от которых мы будет отталкиваться. Надеемся, вы сразу найдете свой тип- если же нет, то дальше в статье мы подробнее поговорим про каждый из них, так что вы сможете выбирать максимально подходящий вариант.

Видео: Виды Купальников. Как выбрать купальник по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Груша



Обладательницам такой фигуры нужно выбирать такую пляжную одежду, которая бы помогла визуально сравнять ширину плеч и бедер. Для этого отлично подойдут:

Видео: Выбираем купальник по типу фигуры - Совет от Все буде добре - Выпуск 393 - 03.06.2014

  • слитые купальники с специальной вставкой в районе груди;
  • контрастные варианты с большими принтами в верхней части и более однотонными цветами в нижней;
  • большие лифы с декоративными деталями или драпировкой в районе груди, а также лифы типа «халтер».

Прямоугольник

Под этот тип фигуры хорошо подходят слитые купальники, которые призваны придать вам эдакую форму песочных часов. Обратите внимание на:

  • купальники с декоративными поясами на трусиках;
  • модели с широкими бюстгальтерами и плавками в виде юбочек;
  • купальники на тоненьких бретельках.

Треугольник

У вас спортивная фигура в форме треугольника? В таком случае вам нужно визуально каким-то образом придать больше объема бедрам, для чего прекрасно подойдут:

  • купальники с однотонным верхом и ярким низом;
  • плавки с большими принтами в виде полосок, клеток, горошка или обычных цветов;
  • дамам с крупным бюстом стоит прикупить лифы с глубоким V-образным вырезом и широкими бретелями типа «халтер».

Песочные часы



Если у вас гармоничная фигуры, то есть плечи и бедра примерно одинаковой ширины, то вам стоит обратить внимание на бикини с треугольными чашечками и крупным V-образным вырезом. Такая пляжная одежда подчеркнет красивые изгибы тела. Вот еще несколько советов для вас:

Видео: Как выбрать купальник - Модные советы

  • плавки-шорты не для вас, если вы не обладаете длинными и стройными ножкам, а вот плавки с высокими врезами наоборот хорошо подойдут;
  • плавки с юбочкой помогут скорректировать недостатки в районе ягодиц;
  • слитный купальник с жесткими чашечками стоит купить, чтобы подчеркнуть преимущества вашей фигуры и скрыть небольшой животик, если он конечно есть;
  • принты и любые цвета выбирайте на свой вкус, они в вашем случае ничего особо не меняют.

На этом наша статья подходит к концу- возможно, в следующих выпусках мы поговорим о том, как правильно выбирать купальники больших размеров. Надеемся, сегодняшняя информация была для вас полезна.

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как подобрать купальник в зависимости от типа фигуры?