sport4wiki.ru

Фигура песочные часы

Фигура песочные часы – это генетически самый одаренный во всех смыслах тип жен­с­кой фигуры, поскольку пропорции тела «песочных часов» изначально уже иде­аль­ные. Девушкам с фигурой песочных часов необходимо только следить и уха­жи­вать за тем, чем их одарила природа. Проблемы у «песочных часов» могут быть толь­ко с цел­лю­ли­том, лишним весом и обвисанием груди. Вы скажете «только»?! Да, толь­ко, по­то­му что ос­таль­ным девушкам приходится работать над пропорциями, а Вам только следить за сос­то­я­ни­ем своей роскошной внешности. Само собой, что и у «песочных часов» есть свои осо­бен­нос­ти в тре­ни­ров­ках и питании, поскольку методы всегда определены це­ля­ми, но, в об­щем-то, ка­ких-то особых секретов нет, потому что обычно все прог­рам­мы тре­ни­ро­вок и ди­еты пишут как раз для генетически одаренных «песочных часов».

Фигура песочные часы

Девушкам с этим типом фигуры стоит внимательно отнестись к гипертрофии мышечных во­ло­кон, поскольку, гоняясь за аппетитной попой, как и «груши», «песочные часы» не­ред­ко ги­пер­тро­фи­ру­ют и мышцы ног, что в последствие портит фигуру. Немало проб­лем дос­тав­ля­ет и красивая пышная грудь, которая с возрастом может обвиснуть, ес­ли за ней не сле­дить. Поскольку у девушек вообще больше жировых клеток, чем у муж­чин, это нак­ла­ды­ва­ет свою специфику на состояние женской фигуры типа ме­зо­морф, а имен­но поз­во­ля­ет быстро наращивать не только мышцы, но и жир. Пос­лед­нее вы­нуж­да­ет при­бе­гать к постоянным диетам, или же изнуряющим тре­ни­ров­кам, хо­тя для де­ву­шек с фигурой песочные часы эф­фек­тив­нее было бы вос­поль­зо­вать­ся ме­то­ди­кой «яб­лок», тре­ни­ру­ю­щих медленные мышечные волокна.

Что делать с фигурой песочные часы

Во-первых, само собой, кружить головы парням, особенно в молодости, пока не при­хо­дит­ся шевелить даже пальцем, чтобы выглядеть безупречно. Во-вторых, не­об­хо­ди­мо кон­тро­ли­ро­вать баланс калорийности, используя углеводную диету и ве­ге­та­ри­ан­с­кий ре­жим питания. Диету углеводного чередования можно использовать на пос­то­ян­ной ос­но­ве, но обязательно разбавляя рацион большим количеством кол­ла­ге­на, ко­то­рый мож­но по­лу­чить из до­маш­не­го желе, или специальных добавок. Вегетарианскую ди­е­ту сле­ду­ет ис­поль­зо­вать во вре­мя тренировки медленных мышечных волокон, пос­коль­ку от­сут­с­т­вие мя­са в ра­ци­о­не приведет к снижению концентрации креатина, а это в свою оче­редь вы­ну­дит ор­га­низм «включать» ММВ.



Девушка с пышной грудью

Вообще, отказ от мяса, например, свинины, телятины и других мясных продуктов, может быть для Вас оп­ти­маль­ным решением, но только в том случае, если Вы продолжите есть пти­цу, ры­бу и молочные продукты. Поскольку целлюлит является частым спутником де­ву­шек с фи­гу­рой песочные часы, им надо обязательно пить много воды, улучшая тем са­мым вод­но-со­ле­вой ба­ланс. О том, что и как нужно делать для того, чтобы сберечь боль­шую грудь от раз­лич­но­го ро­да деформаций, мы уже писали в этой статье. Если же Вы хо­ти­те взять­ся за тренинг медленных мышечных волокон, тогда Вам стоит добавить в свой го­до­вой план тре­ни­ро­вок 2-4 месяца це­ле­нап­рав­лен­ной проработки этих волокон. О том, как тре­ни­ро­вать ММВ, мы так же уже дос­та­точ­но подробно писали здесь. А вот о том, как де­вуш­кам с фигурой песочных часов нужно тренировать по­вер­х­ност­ные мы­шеч­ные слои, Вы мо­же­те про­чи­тать ни­же.

Видео: Одежда для Типа Фигуры (Полные) Песочные Часы. Маха Одетая

Программа тренировок «песочных часов»

Тренировка №1
Упражнение мостик – 4 подхода по 15 повторений
Обратная гиперэкстензия – 4 подхода по 15 повторений
Румынская тяга – 4 подхода по 6 повторений
Разведение ног в тренажере – 4 подхода по 15 повторений
Сгибания ног – 4 подхода по 15 повторений



Тренировка №2
Французский жим лежа – 4 подхода по 15 повторений
Калифорнийский жим – 4 подхода по 12 повторений
Тяга верхнего блока – 4 подхода по 15 повторений
Тяга гантели – 4 подхода по 12 повторений

Тренировка №3
Тяга штанги лежа – 4 подхода по 15 повторений
Пуловер в тренажере – 4 подхода по 15 повторений
Приседания ножницы – 4 подхода по 15 повторений
Отведение ноги назад – 4 подхода по 15 повторений
Махи ногами в стороны – 4 подхода по 15 повторений

Видео: Делаем фигуру «песочные часы» - Все буде добре - Выпуск 340 - 13.02.14 - Все будет хорошо

Тренажерный зал для девушек

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Фигура песочные часы