sport4wiki.ru

Фигура яблоко

Видео: Типы Фигур: ЯБЛОКО. Советы и упражнения


Фигура яблока – это такой тип женской фигуры, который доставляет массу проблем, по­с­коль­ку такие девушки являются ярко выраженными эндоморфами, что и накладывает свой от­пе­ча­ток на их фигуре. Фигура яблоко отличается толстыми кос­тя­ми, ши­ро­ким кос­тя­ком, боль­шим количеством жировых и мы­шеч­ных кле­ток, но состоящих из быстрых мы­шеч­ных во­ло­кон. Само собой, что изменить костную структуру скелета невозможно, по­э­то­му при­хо­дит­ся ра­бо­тать с мышцами и жиром, придавая с их помощью максимально приб­ли­жен­ный к иде­а­лу силуэт фигуры. Поскольку мышечных клеток много, работа с ни­ми не пред­с­тав­ля­ет боль­шой проблемы, есть особенности, но выраженных проблем нет. Проб­ле­мой яв­ля­ет­ся жир!

Фигура яблоко

Видео: ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ! Яблоко или круг

Фигуру яблока портит, в первую очередь, избыток жира, в связи с чем, существует два спо­со­ба борь­бы. Первый способ самый примитивный и его, как правило, и используют. Зак­лю­ча­ет­ся он в постоянном контроле калорийности питания и занятиях спортом. Вто­рой спо­соб го­раз­до хитрее и сложнее, но зато он позволяет увеличить пассивные тра­ты энер­гии, пу­тем ги­пер­тро­фии постуральных мышечных слоев. Постуральные мыш­цы от­ве­ча­ют за удер­жа­ние скелета, а их особенностью является то, что они прак­ти­чес­ки пол­нос­тью сос­то­ят из медленных мышечных волокон, которых «яблоку» и не дос­та­ет. Имен­но вслед­с­т­вие не­раз­ви­тых пос­ту­раль­ных мышц «яблоку» тяжело удер­жи­вать «фор­му» и с воз­рас­том становится тяжело удерживать даже мышечную мас­су, хо­тя пос­лед­няя, как уже бы­ло сказано ранее, у «яблока» развита от­но­си­тель­но хо­ро­шо.

Правильный тренинг для фигуры яблоко

Медленные волокна: тренингу этих волокон следует уделить основное внимание, по­с­коль­ку они, в основном, содержатся в постуральных мышцах, которые у «яблока» раз­ви­ты сла­бо. Каковы последствия слабо развитых постуральных мышц? Во-первых, те­ло лег­че ак­ку­му­ли­ру­ет жиры и, во-вторых, гораздо сложнее ги­пер­тро­фи­ро­вать по­вер­х­ност­ные мы­шеч­ные группы. Суть в том, что медленные волокна в основном сос­то­ят из ми­то­хон­д­рий, по­э­то­му для их работы необходим аэробный гликолиз, который про­ис­хо­дит пу­тем окис­ле­ния жиров. Именно поэтому спортсмены во время «сгонки веса» за­ни­ма­ют­ся аэроб­ны­ми ви­да­ми спорта, как бег. Но нам важно увеличить не количество ми­то­хон­д­рий, а ко­ли­чест­во мио­фиб­рилл в постуральных мышцах, поэтому мы будем дей­с­т­во­вать ина­че!



Лучше всего для тренинга постуральных мышц «яблоку» использовать трех­днев­ный сплит. Де­вуш­ка может тренировать ноги с плечами, бицепс с грудью, а трицепс со спи­ной, вы­пол­няя по 1 упражнению на каждую мышечную группу. Таким образом, тре­ни­руя боль­шие мы­шеч­ные группы, девушка должна выполнять 5 подходов по 2 ми­ну­ты каж­дый, при этом, каж­дое повторение должно занимать не менее 10 секунд, 5 вниз, 5 вверх, а от­дых меж­ду подходами составлять 100% от времени подхода. Так сле­ду­ет тре­ни­ро­вать но­ги, грудь и спину, используя, соответственно, приседания, жим ле­жа и тя­гу верх­не­го бло­ка. Затем девушка выполняет 4 подхода по 6 минут в таком же тем­пе на пле­чи, би­цепс и три­цепс. Длительность этой программы 3 месяца, применять её не­об­хо­ди­мо 2 ра­за в год.

Результат тренировки постуральных мышечных слоев

Видео: Одежда для Типа Фигуры Яблоко (Овал). Маха Одетая



Быстрые волокна: тренировка быстрых мышечных волокон является более рас­прос­т­ра­нен­ной, об этом много пишут, но девушкам с фигурой «яблоко» следует вни­ма­тель­но от­но­сить­ся к выбору упражнений! Дело в том, что у «яблока» толстые кости и мно­го мы­шеч­ных кле­ток, по­э­то­му их легко гипертрофировать. Как следствие, при­се­да­ния со штан­гой ги­пер­тро­фи­ру­ют не только ягодицы, но и ноги, что смотрится по­том урод­с­ки. Имен­но по­э­то­му для тренировки нижней части тела девушка должна ис­поль­зо­вать изо­ли­ру­ю­щие уп­раж­не­ния, которые Вы можете посмотреть здесь, а тре­нинг верх­ней час­ти те­ла мо­жет сос­то­ять из жима гантелей лежа, тяги верхнего блока и ма­хов ган­те­ля­ми в сто­ро­ны.

Диета для фигуры яблоко

Следить за фигурой очень сложно, это требует постоянного контроля и дисциплины, на­п­ри­мер, су­щес­т­ву­ет система питания по биологическим часам, суть которой зак­лю­ча­ет­ся в том, что че­ло­век ест первый раз в 6 утра, а затем ест каждые 3 часа. Это слож­но, это эф­фек­тив­но, но это­го будут придерживаться единицы, поэтому мы ре­ко­мен­ду­ем Вам во вре­мя цикла на проработку поверхностных мышечных слоев ис­поль­зо­вать ди­ету уг­ле­вод­но­го че­ре­до­ва­ния, а во время тренировки медленных во­ло­кон ис­поль­зо­вать ве­ге­та­ри­анс­кую ди­ету. Соблюдая все эти нехитрые правила, ко­то­рые, тем не ме­нее, тре­бу­ют от Вас дисциплины, Вы сможете максимально рас­крыть свой ге­не­ти­чес­кий по­тен­ци­ал.

Видео: Платья для фигуры яблоко фото

Тренажерный зал для девушек

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Фигура яблоко