sport4wiki.ru

Фигура груша

Фигура груша представляет собой одну из наиболее выгодных типов фигур женского телосложения, поскольку при хрупком торсе и ярко очерченной талии обладает широкими бедрами. Проблемой девушек с типом фигуры груша является целлюлит и избыточные жировые отложения в области бедер, что связано с большой концентрацией жировых клеток в этой области. Другими словами, девушкам с этим типом фигуры нужно заниматься не гипертрофией мышечных волокон для придания телу более женственных и чувственных форм, а заниматься проработкой постуральных мышечных слоев и режимом питания, что обеспечит практически 100% реализацию генетического потенциала.

Фигура груша

Это совсем не значит, что девушкам с типом фигуры груша совершенно не нужно тренировать поверхностные мышечные слои, просто акцент нужно делать не только на них. Так же важно заметить, что, поскольку бедра сами по себе пышные, если Вы будете тренировать ягодицы тяжелыми базовыми упражнениями, то их последствием станет гипертрофия не только большой ягодичной мышцы, но так же квадрицепса и задней поверхности бедра. С другой стороны, верхняя часть тела у «груши» отстает от низа, поэтому девушкам необходимо развивать широчайшие мышцы спины и плечи, чтобы приблизить визуально свою фигуру к идеальным пропорциям «песочных часов». Между прочим, тренировка широчайших мышц спины так же позволяет визуально увеличить грудь и сделать её более высокой.

Что делать девушкам «грушам»

Диета «груши» не должна содержать большого количества мясных продуктов, девушкам стоит больше внимания уделять рыбе и молочным продуктам, а так же побольше есть свежих фруктов и овощей. Рацион питания «груши» должен обязательно содержать высокое количество коллагена, поэтому желе Вам стоит есть чуть ли ни каждый день. Но желе должно быть домашнего приготовления, поскольку фабричное желе содержит больше простых углеводов, чем белков. Мясо, конечно, так же должно входить в рацион, но это должно быть диетическое мясо, поскольку в свинине и других подобных продуктах содержится много креатина, а высокое содержание креатина препятствует развитию медленных мышечных волокон.

Видео: Типы Фигур: ГРУША. Советы и упражнения



Фитоняшка

Суть в том, что медленные и быстрые волокна в какой-то мере являются антагонистами, поскольку, когда быстрые волокна хорошо развиты, организм утилизирует медленные за ненадобностью, а этого допустить нельзя. Во-первых, медленные волокна содержатся в высокой концентрации в постуральных мышечных слоях, поэтому их сохранность препятствует старению, а, во-вторых, медленные волокна потребляют очень много энергии, препятствуя образованию подкожной жировой клетчатки и целлюлита. О тренировке медленных волокон мы уже писали вот в этой статье, поэтому к этой программе Вы можете обратиться в период похудения. Если Вам ещё нет 30 лет, тогда в этот период может быть актуально использование вегетарианской диеты.

Видео: Тип фигуры груша: как подобрать одежду

В остальное время девушкам с типом фигуры груша стоит посещать тренажерный зал и заниматься аэробикой, либо бегать, или заниматься другими видами спорта, предполагающими аэробный тип нагрузки. Суть в том, что аэробный гликолиз позволяет расщеплять жиры, а именно лишний жир является основной проблемой «груш». Тем не менее, одной аэробикой сыт не будешь, надо и железки таскать, чтобы добавить там, где нужно, а где не нужно просто придать мышцам тонус. В этот период тренинга мы бы рекомендовали «грушам» использовать диету углеводного чередования, поскольку, если «груша» не будет постоянно контролировать калорийность, то это приведет к избыточному весу и лишним проблемам с целлюлитом.

Программа тренировок для фигуры груша

Тренировка №1
Обратная гиперэкстензия – 5 подходов по 15 повторений
Упражнение мостик – 5 подходов по 15 повторений
Приседания ножницы – 4 подхода по 15 повторений
Румынская тяга – 4 подхода по 8 повторений
Сгибания ног - 4 подхода по 15 повторений

Видео: Модные советы Идеальное платье



Тренировка №2
Тяга штанги к поясу – 4 подхода по 12 повторений
Калифорнийский жим – 4 подхода по 12 повторений
Тяга верхнего блока – 3 подхода по 12 повторений
Тяга гантели – 3 подхода по 12 повторений
Французский жим лежа – 4 подхода по 12 повторений

Тренировка №3
Тяга штанги к подбородку – 4 подхода по 15 повторений
Тяга Ли Хейни – 4 подхода по 15 повторений
Подъемы на бицепс – 3 подхода по 12 повторений
Французский жим стоя – 4 подхода по 12 повторений

Видео: Диета из одежды. Помощь женщинам с фигурой «Женщина-груша»

Тренажерный зал для девушек

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Фигура груша