sport4wiki.ru

Тип фигуры прямоугольник

Тип фигуры прямоугольник – это классический эктоморф с тонкими костями, низким уровнем подкожного жира и неразвитой мышечной массой. Скорее всего, что у девушек с типом фигуры прямоугольник генетически задано небольшое количество жировых клеток, а мышечная композиция в основном представлена медленными мышечными волокнами. Связано это с тем, что медленные волокна содержат меньшее количество миофибрилл, чем быстрые, поэтому гипертрофировать их гораздо сложнее. Тем более что медленные волокна практически никто не тренирует, все тренируют быстрые, поскольку на внешнем виде, в первую очередь, отражается состояние быстрых волокон, находящихся в поверхностных мышечных слоях.

Тип фигуры прямоугольник

Видео: ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ! ПРЯМОУГОЛЬНИК

Внешний вид девушек с типом фигуры прямоугольник подтверждает все вышесказанные предположения, поэтому исходить будем именно из этого. Казалось бы, что «накачаться» в таких условиях невозможно, но это не так! В любой ситуации есть свои плюсы и минусы, поэтому наша задача в том, чтобы воспользоваться плюсами для нивелирования минусов. Минусом является чрезмерная худоба, а плюсом стройность конечностей, благодаря чему девушка всегда выглядит стройной. В тоже время есть такие мышцы, которые являются ключевыми, как ягодицы, которые, в большей или меньшей степени, но все равно развиты, поскольку они отвечают за прямохождение, поэтому их можно гипертрофировать быстрее относительно других мышц. Все это позволяет использовать тяжелые базовые упражнения, не боясь сделать фигуру мужеподобной.

Что делать с типом фигуры прямоугольник

Рациона питания «прямоугольника» должен состоять из большого количества приемов пищи, обеспечивающих высокую суммарную калорийность и необходимое количество белков, жиров и углеводов. «Прямоугольник» должен есть много мяса, которое позволит набрать необходимую концентрацию креатина, но так же следует внимательно отнестись и к углеводам. Углеводов в рационе должно быть много, поскольку большое количество медленных волокон вынуждают организм постоянно окислять жиры для того, чтобы с помощью аэробного гликолиза обеспечивать их работоспособность. С одной стороны, это вынуждает много есть во время набора мышечной массы, с другой стороны, это позволяет оставаться в «форме» круглый год.



Тренировка

Лучшими источниками углеводов являются крупы, поэтому запаситесь гречкой, геркулесом, перловкой и рисом. Не смотря на необходимость в большом количестве мяса, белков на каждый килограмм собственного веса более 1.5гр есть не стоит, поскольку это может привести к проблемам с печенью. Само собой, что из молочного в таких условиях стоит есть только молоко, чтобы Вы имели возможность покрывать потребность в белках большим количеством мяса. Это не значит, что рыбу вовсе не стоит есть, поскольку в ней содержатся необходимые витамины и жиры, но достаточно будет и одной рыбки в неделю. Чтобы такое большое количество животных белков могло нормально усвоиться, Вам необходимо в обязательном порядке съедать большое количество клетчатки. Обязательно добавьте в рацион добавки ОМЕГА-3!

Видео: Модные советы Хромченко - фигура прямоугольник

Программа тренировок прямоугольника

Тренировка №1
Женские приседания – 5 подходов по 12 повторений
Румынская тяга – 5 подходов по 10 повторений
Обратная гиперэкстензия – 5 подходов по 15 повторений
Наклоны со штангой – 3 подхода по 12 повторений

Видео: Гардероб для фигуры -Прямоугольник-



Тренировка №2
Тяга вертикального блока – 4 подхода по 12 повторений
Тяга гантели – 3 подхода по 8 повторений
Калифорнийский жим – 4 подхода по 12 повторений
Тяга штанги к подбородку – 4 подхода по 12 повторений

Тренировка №3
Обратная гиперэкстензия – 4 подхода по 20 повторений
Упражнение мостик – 4 подхода по 20 повторений
Румынская тяга – 4 подхода по 6 повторений
Тяга верхнего блока – 4 подхода по 15 повторений
Тяга штанги лежа – 4 подхода по 12 повторений

Видео: Тренировка для типа фигуры "Прямоугольник"

Тренажерный зал для девушек

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тип фигуры прямоугольник