sport4wiki.ru

Увеличение объема грудной клетки

Увеличение грудной клетки  - это способ увеличить объем верхней части корпуса не за счет мышц, а за счет костных структур, что, естественно, ведет не только к непосредственному увеличению объема груди, но и к увеличению её потенциального размера. Увеличение объема грудной клетки за счет костяка имеет ещё одно преимущество, заключающееся в том, что мышцы можно гипертрофировать, затем бросить тренировки, после чего все тренировочные факторы, увеличивающие размер грудной клетки, нивелируются, а вот размер костяка будет неизменным на протяжении всей жизни после того, как костные структуры будут окончательно сформированы. Но переоценивать эту методику тоже не стоит, поскольку результат все равно лимитирован генетическими факторами, а для тех атлетов, у которых уже сформировался скелет, данная методика будет малоэффективной.

Рекомендуемые материалы: расширение грудной клетки- упражнения для груди- тренировка груди;

Увеличение объема грудной клетки



Увеличением объема грудной клетки стоит заниматься, прежде всего, тем людям, у которых все ещё не закрыты зоны роста в костях, поскольку после этого оказать сколько-нибудь существенное влияние на костный аппарат уже будет практически невозможно. С другой стороны, если скелет уже сформирован, то косметические изменения можно осуществить за счет гипертрофии мышечного аппарата. Поэтому тренеру, или родителям, следует давать ребенку такую нагрузку, которая влияет на скорость роста костей. Самое главное в этом процессе – сон, так что детям и подросткам обязательно следует спать днем 1-2 часа и около 8-10 часов ночью, что возможно обеспечить только с помощью соответствующей физической нагрузки. В этом смысле ребенку больше подходят длительные тренировки, что же касается специализированных упражнений, позволяющих нивелировать генетические факторы кифоза грудной клетки, как для детей, так и для взрослых, то об этих методиках и способах их применения рассказывает Александр Пасько!



Вывод: повлиять на  строение костяка невозможно, можно только скорректировать его в лучшую сторону, используя специализированные упражнения. В частности, увеличить объем грудной клетки дыхательными приседаниями с пуловером можно только до тех пор, пока не закрыты зоны роста костей, в дальнейшем такие тренировки будут неэффективными. Суть в том, что, может быть, немного растянуть кости и получится, но это просто не рентабельно делать, поскольку за то же время, гипертрофируя мышцы груди, можно добиться большего результата, чем занимаясь расширением костей. Так или иначе, скелет, точки крепления мышц, количество мышечных клеток и многие другие факторы заданы генетически, и  прежде, чем приступить к работе над исходными данными, например, тренируясь на гиперплазию, правильнее максимально реализовать свой генетический потенциал. Исключением является ситуация, когда человек ещё растет, поэтому, если Вам до 22-25 лет, тогда ещё не поздно попробовать расширить грудную клетку, не упустите эту возможность!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Увеличение объема грудной клетки