sport4wiki.ru

5 Причин заниматься йогой

В современном мире большую популярность приобрели занятия йогой. Видные политики, звёзды шоу-бизнеса, спортсмены и – чего греха таить – многие знакомые из окружения увлекаются этим направлением и настойчиво призывают пополнить ряды поклонников. Принадлежности и форму для йоги производят известные марки одежды, выходят всё новые и новые видео-курсы и пособия с упражнениями, открываются многочисленные студии, где занятия проводят тренеры. А вы до сих пор не знаете, что представляют собой эти «упражнения» и почему они настолько популярны Здесь мы приводим пять доводов в пользу практики йоги.

Йога – это не религия и не просто упражнения.

Это практическая философия, предполагающая единство тела и духа, которая берёт начало в древних индийских традициях.

С санскрита слово так и переводится, как «связь», «целостность», «единение».

Крепко-накрепко

Йогой стоит начать заниматься хотя бы потому, что она способствует укреплению костей и мышц.

Упражнения (асаны) помогают освобождать молочную кислоту, которая копится в мышцах и вызывает боль и напряжение. Через несколько занятий вы заметите, как боль внизу спины уйдёт и двигаться станет намного легче.

Как результат, улучшится осанка. И окружающие не замедлят вам об этом сказать, поверьте.

Не стоит волноваться

Занимаясь йогой, вы освобождаете мозг от ненужных мыслей и концентрируетесь на дыхании.



Так вы расслабляетесь.

Подобная практика здорово помогает в трудных жизненных ситуациях, применяя её, вы учитесь избегать стресса.

Ещё один важный плюс состоит в том, что йога улучшает сон. Расслабленные люди, не думающие о проблемах, спят хорошо, ведь так?

Видео: 3 причины заняться йогой в Индии:)

По исследованиям учёных, занятия йогой положительно влияют на настроение, уменьшают тревожность на химическом уровне. Занимаясь йогой несколько часов в неделю, вы забудете о том, что такое бессонница.

Назло болезням

Регулярные занятия йогой улучшают иммунитет и укрепляют здоровье.

Выполняя упражнения, вы тем самым обеспечиваете циркуляцию крови к внутренним органам и системам и приводите течение внутренней энергии к балансу.

Кроме того, укрепляется лимфатическая система и организм активнее избавляется от токсинов. По прошествии времени, вы заметите, что стали намного меньше болеть и лучше себя чувствуете.

 Очень удобно



Прелесть йоги состоит в том, что занятие можно продолжать в любое время и в любых условиях, кардинально не меняя привычный образ жизни. Даже в сильном переутомлении, даже во время болезни, даже женщинам после родов

Более того, возраст – также не помеха для йоги. Разумно контролируя нагрузку, вы можете выполнять асаны (упражнения), сколько бы лет вам ни было.

Держать в уме

Регулярные практики йоги  за счёт притока крови к полушариям мозга, восстанавливают память и увеличивают концентрацию внимания.

Йога – это хорошая профилактика болезни Альцгеймера в старости. А исследования американских учёных показали, что

у студентов, которые занимались йогой в течение двух лет, значительно вырос уровень IQ.

Как видим, преимуществ у занятий йогой масса, именно поэтому она и получила такую популярность. Ведь миллионы людей по всему миру не могут поголовно ошибаться?

Видео: тренировка осознанности - одна из причин заниматься йогой, триконасана, отстройка

Всего 20 минут в день, и вы можете убедиться в этом сами. Всё в ваших руках: всё, что нужно, это желание и коврик для занятий.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 5 Причин заниматься йогой