sport4wiki.ru

Йога для похудения. Что это такое?

Тема похудения и лишних килограммов как никогда актуальна летом. Всем ведь хочется выглядеть изящно и подтянуто в открытой одежде и в купальнике у моря, не так ли? Именно поэтому мы подготовили ещё один вариант похудения для вас. Хотя скорее его можно назвать образом жизни, который к тому же и укрепит ваше здоровье. Так говорят о йоге. Итак, сможет ли она сделать вас стройнее? Что же это такое и почему должно помочь избавиться от лишнего веса? Разбираемся в новом материале.

Йога, это не только комплекс упражнений, позволяющий в короткие сроки избавиться от избыточных килограммов. Это одно из самых древних учений нашего мира.

Йога относится к одной из индийских философских школ, которые появились за тысячелетия до нашей эры. Учение делят на восемь групп:

1. нияма – определяет образ жизни

2. яма - регулирует взаимоотношения с природой и людьми

Видео: Можно ли похудеть занимаясь йогой?

3. дхьяна – упорядочивание потока создания, медитация

4. пранаяма – упражнения связанные с набором энергии через дыхание

5. дхарана - сосредоточенность мысли

 6. пратьхара – контроль над потоком восприятия, психическое восстановление



7. самадхи – экстатическое, измененное сознание

 8. асана – различные положения тела, стойки и позы йога для похудения

Система направлена на развитие этической, психической, физической сферы жизни человека и ведет к получению идеального здоровья.

В последнее время стало появляться все больше методик этой системы, в журналах, интернете, с описанием того, как йога влияет на психическое состояние, фигуру и здоровье человека в целом.

Видео: Дениз Остин Йога для похудения

Считается, что начинать заниматься йогой лучше в группе. По истечению некоторого срока, будут изучены базовые комплексы учения, прояснится система занятий, нужно будет заниматься йогой и вне группы. Тогда и придёт время адаптировать йогу к своим условиям быта, а быт под йогу.

Йога для похудения

 Помните о нескольких правилах:

- упражнения выполняются на коврике

- комната для упражнений должна проветриваться

- упражнения выполняются на пустой желудок

Видео: 5 асан для похудения. Йога для стройности и красоты [Workout | Будь в форме]



- в начале продолжительность занятия не должна превышать 15 минут

 - дышите только носом

- сочетайте упражнения с глубоким ритмичным дыханием

Асаны йоги (упражнения) призваны привести тело человека в состояние, когда силы самого организма начинают выполнять свои функции.

Время для занятий йогой не регламентировано. Вы можете выполнять упражнения в удобное для вас время. Основное требование – это сосредоточенность. Однако, выполняя асаны утром, в конце тренировки вы должны будете потратить 15 минут, чтобы расслабиться, а вечером после занятий необходимо лечь спать.

Упражнения йоги для похудения больше всего направлены на то, чтобы укрепить и тонизировать мышцы. Йога также поможет тем, у кого есть проблемы с дряблостью кожи. Тренировкам нужно уделять не менее получаса в день и придерживаться определенной системы. Заниматься можно как в спортзале, так и дома. Занятия дома экономят ваше время и деньги.

Однако асаны йоги для похудения самостоятельно проделывать довольно сложно, так как некому оценить правильность проделанного упражнения. Поэтому выбор, как говорится, за вами.

Главное, это расслабиться и понять свой организм.

И не расстраивайтесь, если сразу всё получаться не будет. Это нормально, со временем любое упражнение будет вам по плечу.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Йога для похудения. Что это такое?