sport4wiki.ru

Силовые тренажеры для дома

Видео: Atlas Sport 1st MOD в действии. Видео обзор, упражнения на тренажере. Интернет-магазин в Минске.

силовые тренажеры для дома

Силовые тренажеры для дома выбрать не трудно. В большинстве магазинов, специализирующихся на продаже спортивных тренажеров имеются выставочные залы. Посетив такой зал вы можете своими глазами и руками всё исследовать.

Не стесняйтесь задавать вопросы менеджеру по продаже, он знает свое дело и специально для этого работает.

Видео: Мультстанция HYPERSET - силовой тренажер для дома

Даже если вы знакомы с данной моделью тренажера, тщательно проверьте в каком состоянии находятся системы силового тренажера, всё ли функционирует. Попросите менеджера протестировать тренажер на ваших глазах.

Как выбрать силовой тренажер

Прежде чем купить силовой тренажер для дома важно определить его качество. Как это сделать? На что обращать внимание в первую очередь? Если тренажер изготовлен из качественных материалов вы сможете ощутить это даже просто прикасаясь к его поверхностям. Качественные материалы обладают большой износоустойчивостью.

Видео: Многофункциональный универсальный силовой тренажер HouseFit HG 2075C



Силовые тренажеры, сделанные из таких материалов не только имеют прекрасный внешний вид, но и эффективны в работе. Их подвижные элементы работают плавно, без лишнего шума. Чтобы увидеть превосходство более качественных моделей, советуется сначала посмотреть дешевые модели, а потом сравнить их с более дорогими. Безусловно вы сразу найдете разницу между ними.

Основные параметры силового тренажера на которые следует обращать внимание:

Видео: Занимаюсь дома подаренной мне на силовом тренажере:)

1) Материалы. Спортивный силовой тренажер должен сконструирован из прочной рамы, сделанной из стали. Конструкция выполнена с сечением стоек не менее 5-7 см. На поверхности должно быть порошковое напыление, обеспечивающее качественную защиту от разъедания пота и воды. Хорошие материалы не должны издавать неприятных запахов, а на поверхностях должны отсутствовать трещины.

2) Устойчивость. Силовой тренажер должен иметь прочные винтовые и сварные соединения. На стыках обязательно должны иметься усиливающие пластины, которые предотвращают появление вибраций, благодаря чему увеличивается срок службы всей конструкции.

3) Подшипники. В силовых тренажерах главная нагрузка приходится на точки вращения. Поэтому более практичными в использовании будут латунные подшипники, заполненные маслом. Современные подшипники из латуни имеют больший срок эксплуатации чем остальные.



4) Тросы и кабели. Самыми надежными считаются виды силовых тренажеров, имеющие стальные тросы с нейлоновым покрытием. Их преимущество в том, что они не скользят и соответственно вы будете лучше застрахованы от различных травм. Также стальные тросы выдерживают нагрузку более 700 кг.

5) Сиденья и рукоятки. Лучшим вариантом будут сиденья с литой формой. Рукоятки должны быть изготовлены из полиуретана. В прогрессивных моделях силовых тренажеров данные элементы подчеркивают форму тела (предплечий или поясницы).

6) Механизм смены веса. Самым лучшим является тот вариант, который не требует покидать место упражнений.

Спортивные силовые тренажеры могут иметь пожизненную гарантию, так как они не имеют встроенную электронную технику и ломких деталей. Поэтому это оборудование считается выгодным вложением средств.

Единственное, что необходимо для ухода за данными тренажерами, так это очищать его от пота и один-два раза в год смазывать направляющие специальной тефлоновой смазкой.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Силовые тренажеры для дома