sport4wiki.ru

Грузоблочный тренажер - что это?

Видео: Как сделать блочный тренажер дома своими руками?

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой небольшой статье мы поговорим об очередном способе привести себя в форму в домашних условиях. В предыдущих статьях речь в основном шла об кардиотренажера, таких как беговая дорожка, велотренажер, орбитрек и прочие. Это отличные тренажеры, которые подходят для многих целей, однако если вы хотите «накачаться», то есть набрать мышечную массу и увеличить силу, эти тренажеры не помогут вам достичь желаемой цели. И что же – останавливаться на этом? Ни в коем случае! Есть такие домашние тренажеры, которые способны обеспечить ваше тело нагрузками, необходимыми для роста мышечных волокон.

Думаю, для любого человека очевидно, что лучший результат от занятий спортом будет в том случае, если вы будете тренироваться в тренажерном зале со свободными весами. Именно такие тренировки являются наиболее результативными, особенно есть бОльшее внимание вы уделяете базовым упражнениям. Однако, если вы, будучи новичком, часто ходили в тренажерный зал и занимались не со свободными весами, а с тренажерами, то вы должны знать, как к этому относятся опытные спортсмены. Если без предисловий, то суть такова – занятие на грузоблочных тренажерах не дают таких результатов, как тренировки со свободными весам. И это действительно так! Но если нету возможности ходить в тренажерный зал, если вы не можете купить множество гантелей, лавочку и штанги к себе домой, то грузоблочные тренажеры отлично помогут вам улучшить свою физическую форму в домашних условиях. Что же это за тренажеры такие?

Видео: Сгибания ног лёжа. Внимание: важные замечания!

В основном, подобные тренажеры используются спортсменами для развития конкретных мышечных групп. В принципе, тренировки на них даже можно считать изолирующими- именно поэтому опытные спортсмены не советуют заниматься на них в залах. Однако, есть и универсальные грузоблочные тренажеры, на одном из которых можно потренировать и грудь, и ноги, и трицепс, а также бицепс и спину на турнике. Вот это и есть основной плюс универсальных грузоблочных тренажеров – у вас появляется мини-спортзал на площади в несколько квадратных метров.



Виды грузоблочных тренажеров

Всего среди грузоблочных тренажеров можно выделить следующие машины, предназначенные для тренировки:

  • бицепса-
  • торса-
  • голени-
  • мышц бедра-
  • подтягиваний и отжиманий-
  • ягодиц-
  • мышц шеи.

Конечно, можно найти универсальный грузоблочный тренажер, который позволит работать сразу на несколько мышечных групп, но вместить все варианты движений не способен ни один.



Конструкция грузоблочного тренажера

Любой грузоблочный тренажер состоит из двух основных частей — тренировочной и весовой. Тренирующийся человек занимается в первой части, а во второй части находится набор весов, которые и создают нагрузку на мышцы. В большинстве своём, грузоблочные тренажеры компактны, а их полная установка минимально требовательна к свободной площади, необходимой для тренажера. Все это делает подобные тренажеры одними из лучших для полноценных тренировок в домашних условиях.

Надеемся, что теперь вы знаете, что собой представляют грузоблочные тренажеры. Если у вас возникли какие-либо вопросы – задавайте их в комментариях, но сначала зарегестрируйтесь на нашем сайте =)

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Грузоблочный тренажер - что это?