sport4wiki.ru

Эллипсоидный тренажер

Видео: Эллиптический тренажер: отзывы помогут определиться с выбором!

Эллипсоидный тренажерЭллипсоидный тренажер (или эллиптический) является стационарным спортивным тренажером, который используется для имитации ходьбы по лестницам. Эллипсоид тренажеры впервые появились на рынке в 1990-е годы. Изобретателем была компания Precor.

Упражнения на данном тренажере не вызывает чрезмерного давления на суставы, благодаря чему снижается риск получения травм. Именно по этой причине на эллипс тренажере могут заниматься люди после получения травм, чтобы оставаться в хорошей физической форме.

В зависимости от скорости выполнения упражнений и регулируемого сопротивления эллипсоидный тренажер оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему организма. Большинство эллиптических тренажеров задействуют как верхние так и нижние части тела, хотя некоторые модели не имеют движущихся компонентов верхних частей тела.



Они могут иметь автономное питание, которое создается от движения занимающегося. Другие модели тренажеров подключаются к электрической сети для работы систем сопротивления и электронных пультов.

Исследования показали, что скорость сжигания калорий, нагрузка на мышцы ног и сердце на эллипсоиде сопоставима с занятиями на беговой дорожке. Профессор питания и физиологии упражнений из Университета Миссури-Колумбия Томас Альтен провел эксперимент по измерению потребления кислорода, накоплению молочной кислоты, частоты сердечных сокращений и сделал вывод: «физиологические реакции, связанные с эллиптической тренировкой практически идентичны упражнениям на беговой дорожке».

Однако, при этом нужно отметить, что для таких результатов необходимо устанавливать сопротивление на эллиптической машине на относительно высокий уровень.

Хотя упражнения на разных моделях эллипсоидных тренажеров могут варьироваться имеется схожесть в том, что пользователь стоит с прямой спиной, а позвоночник принимает нейтральное положение. Занимающийся выравнивает бедра, колени и лодыжки, что гарантирует распределение веса между пятками и носками.



Если на тренажере есть поручни, то тренирующийся человек использует их для имитации движения вперед или в обратном направлении. Движения осуществляются плавно и непрерывно с естественным диапазоном.

Как выбрать эллипсоидный тренажер для дома

Как выбрать эллипсоидный тренажер для дома

Мы рекомендуем обратить внимание на нижеперечисленные пункты как выбрать эллипсоидный тренажер:

  • Прежде чем начат поиск тренажера определитесь с целями для чего вы его покупаете. Большинство семей имеют более одного человека, поэтому использовать его скорее всего вы будете не один.
  • исследуйте онлайн-покупки через интернет, благодаря чему вы сможете выбрать понравившуюся вам модель и сориентироваться по ценам сколько стоит эллиптический тренажер. Анализируйте рейтинговые сайты и популярные бренды производителей. Читайте отзывы на форумах. Просто наберите в поисковой строке «эллипсоидный тренажер отзывы». Обычно лучшие производители востребованы в спортивных и фитнес-залах.
  • определившись с моделями постарайтесь найти зарекомендовавшие себя на рынке компании или сайты, а также магазины розничной торговли. Многие дилеры продают исключительно определенные марки, вот почему лучше сделать анализ предлагаемых тренажеров заранее. Фитнес дилеры, вероятно будут иметь более квалифицированных сотрудников и высокое качество обслуживания. В некоторых случаях вас смогут проконсультировать по тренировкам на тренажерах.
  • если вы решили приобрести эллипс тренажер через интернет-сайт, сначала испытайте оборудование выбранной модели в тренажерном или фитнес-зале. Лучшие производители часто продают свою коммерческую продукцию где-то еще.
  • При покупке тренажера в магазине провести продавцов протестировать эллипсоидный тренажер в течение хотя бы 5 минут. Постарайтесь почувствовать себя в движении на машине. Проделайте упражнения как в прямом, так и в обратном направлении. Вы также сможете понять какая вам понадобится одежда и обувь.

Как выбрать эллипсоидный тренажер по его характеристикам

  1. Регулировка наклона. Это особенность благодаря которой эллипсоид становится настоящим тренажером, способным задействовать различные группы мышц. Занятия на нем не станут рутиной.
  2. Гладкие и естественные движения. Тренажер должен смоделировать ходьбу или бег без ударов по педалям или подскоков. Движения должны быть плавными, как вперед так и назад. Испытайте тренажер, который вы собираетесь приобрести. Возможно вам стоит уделить этому внимание в течение 20 минут, чтобы проверить какую нагрузку получают ваши колени и бедра. Постарайтесь также использовать тренажер эллипсоидный в состоянии нейтрального положения без того, чтобы держаться руками за поручни (если они есть).
  3. Движения верхней части тела. Если вы хотите взять эллипсоид с верхними рычагами, которые помогают тренировать верхнюю часть тела, то обратите внимание на диапазон движения. Ожидается, что он будет интуитивно понятным и удобным. Вам не нужно опираться на рычаги для завершения движения. Всё должно быть удобно и без рычагов. Рычаги должны включаться по вашему усмотрению. Протестируйте несколько разных машин, чтобы найти более подходящую модель.
  4. Регулируемое сопротивление. На некоторых тренажерах сопротивление регулируется с помощью электроники. В других случаях на тренажере будут механические регуляторы, которые позволяют выставить необходимых режим работы.
  5. Прямое и обратное движение эллипсоида. Благодаря возможности двигаться в прямом и обратном направлении можно разнообразить тренировку. Это также значительно снижает риск получения травмы.
  6. Бесшумная работа. Работа эллипсоидного тренажера хорошего качества должна быть тихой, а движения его механизмов плавные. При этом не зависит в каком режиме работает машина в слабом или интенсивном. Тестовые упражнения на эллипсоидном тренажере помогут вам выявить это.
  7. Электронные характеристики. Многие машины имеют в своих консолях показатели истраченных калорий, ЧСС, секундомер и другие. Эти характеристики должны удовлетворять ваши личные потребности. эллипсоидный тренажер
  8. Техническое обслуживание. Ищите тренажер не требующий постоянного обслуживания. Хорошо продуманный блок эллипсоида не должен поддаваться сильному износу своих элементов, а значит вам не придется обращать внимания на его ремонт или обслуживание.
  9. Гарантия. Тренажер эллипсоидный оснащен электронным оборудованием, а значит через некоторое время использования может потребоваться его обслуживание. На раму эллипсоида ведущими производителями обычно дается пожизненная гарантия. На другие детали и компоненты тренажера должны быть гарантии от одного до трех лет гарантии. Уточните у продавца какие элементы из какого материала и чем они покрыты.
  10. Безопасность. Обращайте внимание на запуск машины, её механизмы и то как фиксируются ноги в педалях.

Такие рекомендации помогут вам купить эллипс тренажер для дома.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эллипсоидный тренажер