sport4wiki.ru

Тренажер гребля — преимущества

Тренажер гребляИтак, вы решили укреплять свое здоровье. Независимо от того, посещаете ли вы тренажерный зал или решили купить гребной тренажер для дома, регулярные гребные тренировки — это идеальный способ улучшить физическую подготовку.

Тренажер гребля поможет и проработать разные группы мышц, и укрепить сердечно-сосудистую систему и повысить выносливость, и сжечь калории. Академическая гребля на тренажере является особенно эффективным занятием для пожилых энтузиастов фитнеса, так как оно не дает нагрузку на спину и суставы.

Тренажеры для дома гребные — какая польза

Потеря в весе

Гребля быстро сжигает калории, что делает ее подходящей тренировкой в том случае, если похудение является главным приоритетом. Во время энергичной тренировки на гребном тренажере можно сжечь около 377 калорий за 30 минут при весе 85 кг. Частые занятия греблей поможет работать в направлении дефицита калорий, что является неотъемлемой частью потери веса.

Сердечно-сосудистая тренировка



Использование гребного тренажера требует выносливости, что, в свою очередь, увеличивает сердечную функцию. Также во время гребли используются углеводы для получения энергии, необходимой для тренировки.

Видео: Гребные тренажеры Concept2: техника тренировки

Занятия на гребном тренажере с небольшим сопротивлением позволяет поддерживать высокий уровень скорости , благодаря чему достигается и поддерживается аэробная нагрузка. Аэробные упражнения улучшают состояние легких, сердца и циркуляционных систем в организме.

Проработка мышц

Гребля задействует практически все основные группы мышц в вашем теле. С небольшим давлением на суставы, гребцы могут тренировать свои ноги, бедра и ягодицы с каждым движением. Также активно задействуются мышцы верхней части тела, укрепляются спина, плечи и руки. Чтобы за короткое время накачать мышцы, можно тренироваться при более сильном сопротивлении.

Уменьшение стресса и напряженности



Многим больше нравится выполнять гребные тренировки у себя дома, чем в тренажерном зале, так как это удобнее. Ведь, если у вас не так много свободного времени, можно установить гребной тренажер перед телевизором и совмещать вечерний отдых и тренировку. Физическая активность стимулирует центры удовольствия в головном мозге. Кардио тренировки увеличивают количество эндорфинов, выпущенных в организм, что может снизить стресс и даже подавить чувство депрессии.

Видео: Homemade rowing machine / Самодельный гребной тренажер

Какой гребной тренажер лучше

Гребные тренажеры не так популярны для использования дома, как беговые дорожки и эллиптические тренажеры. Но если вы остановили свой выбор на гребле, то на что нужно обратить внимание при покупке тренажера.Тренажеры для дома гребные

  • Стоит учесть, что вам потребуется около 20 квадратных метров, чтобы установить гребной тренажер в доме. Лучшие из них являются достаточно крепкими, чтобы выдержать вес любого пользователя, предлагают плавное движение скольжения сидения, и «весло», которое имитирует ощущение гребли на воде.
  • Перед покупкой гребного тренажера следует попробовать на нем позаниматься прямо в салоне. Когда вы скользите вперед и назад, имитируя движение гребли, у вас должно быть достаточно места, чтобы в полной мере выпрямить колени и руки должны двигаться вперед в начале движения гребли.
  • Сиденье должно быть удобное, но не слишком мягкое. Стержень с ручкой, который представляет собой «весла», должен находиться в центре движения, если он тянет в сторону — значит модель не качественная.
  • Лучше выбирать из тренажеров, которые используют воздух, воду или магнитное сопротивление. Такие модели обеспечивают лучшую плавность хода и быстрое изменение сопротивления, чем поршневые тренажеры.
  • Тренажер гребля для дома обязательно должен быть тихим, чтобы не раздражать других членов семьи и самому иметь возможность слышать телевизор или музыку. Поршневые и воздушные гребные тренажеры самые шумные, в то время как магнитные и водяные — тихие.
  • Наличие монитора, который дает возможность видеть темп, расстояние и ватты, не является существенным, но поможет вам отслеживать тренировки и прогресс. Как и другие кардиотренажеры, лучшие гребные тренажеры также имеют компьютер с предварительно запрограммированными тренировками.

Таким образом, хотя тренажер гребля не так популярен, как другие спортивные тренажеры, тем не менее он имеет многие преимущества.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер гребля — преимущества