sport4wiki.ru

Кардио бег - убережет ваше сердце на долгие годы.

Кардио бег - убережет Ваше сердце на долгие годы.А знаете ли Вы, что бег – это одно из самых трудных упражнений для нашего организма. Во время пробежки в работу задействуются абсолютно все мышечные группы нашего тела. Усиливается пульс и нагрузка сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма. А все внутренние органы получают хорошую встряску и нечто подобное на массаж. С такой работой может сравниться только разве что плавание

В случае если направление Вашего движения идет в гору, или Вы задействуете бег на износ (с предельно быстрой скоростью), или в варианте с дополнительными отягощениями (утяжеляющие костюмы, браслеты и пояса или небольшие гантели) нагрузка на организм еще более усиливается. Подолгу в таком состоянии могут находиться разве что только очень подготовленные марафонцы. Одним словом такой бег – это стресс для всего нашего тела и реальная проверка на прочность.



А что же такое кардио бег?  Фактически кардио бег это движение трусцой в неспешном темпе, призванное хорошенько потренировать нашу сердечно-сосудистую и дыхательные системы. Тут ни в коем случае не нужно рвать попу и загружать себя непосильной работой. Никаких дополнительных отягощений и прочих вышеуказанных изнуряющих действий. Плавный ритм всего движения, и никаких перепадов скорости и уклона движения.Кардио бег - убережет Ваше сердце на долгие годы.



Современные эксперты спортивной медицины доказали, что кардио бег лишь позитивно влияет на нашу сердечную мышцу. Хорошо тренирует и закаляет ее. Причем осуществлять такой тренинг можно, как на природе (например, по стадиону или по непересеченной местности), так и в помещении (тут Вам поможет кардио тренажер беговая дорожка).

Особенно это важно для представителей «железного спорта». Регулярно поднимая серьезные тяжести, Вы подвергаете своё сердце большой опасности. Вы тренируете мускулатуру, но совсем забываете про то, что и Ваше сердце нуждается в тренинге, чтобы выдерживать всю эту непосильную работу с серьезным железом. И в этом деле, как ни что другое, Вам способен помочь именно кардио бег. Ученые доказали, что уделяя лёгким пробежкам всего даже 10 минут в день, Вы убережете Ваше сердце на долгие годы, чего мы Вам от всей души и желаем!!!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Кардио бег - убережет ваше сердце на долгие годы.