sport4wiki.ru

Приседания с гантелями

Приседания с гантелями, упражнение более легкое, нежели аналогичный вариант с использованием штанги. Тут и на плечи ничего не давит, и позвоночник особо не напряжен, но и соответственно веса будут в разы легче. Зачем же тогда вообще нужны такие приседания? Ответ прост — у вас травма поясницы, решили разнообразить тренинг или просто отсутствует штанга. Последний вариант наиболее распространенный. Еще один плюс приседаний с гантелями — это более правильный вектор нагрузки, который лучше сосредотачивает нагрузку на квадрицепсах.

Техника выполнения

Приседания с гантелями
Приседания с гантелями

Советы

1) Ширина ног должна быть сбалансирована между удобством выполнения упражнение и нагрузкой на квадрицепсы. Так максимально узкая стойка, даст максимум нагрузки, но и отрицательно повлияет на равновесие. Поэтому выбирайте оптимальный вариант — примерно на ширине плеч, для кого-то немного уже. Главное, чтобы выполнялось все правильно.



2) Не стоит слишком сильно наклонять корпус вперед. Это «перенесет» нагрузку с ног на спину. А это недопустимо в данном упражнении. Лучше стараться держать спину максимально ровно.



3) Не допускайте отрыва пяток от пола. Если это происходит, то попробуйте подложить под них опору в виде 2-3-сантиметровой подставки, или же диска от штанги.

4) Упражнение требует сильных предплечий для удержания гантелей в руках. Специальные кистевые ремни помогут вам в этом и облегчат задачу. Но все же не стоит забывать и об упражнениях, развивающих силу предплечий.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Приседания с гантелями