sport4wiki.ru

Как просушиться к лету, чтобы все вокруг офигели! История о моём первом похудении, психология похудения, отзывы + небольшая просьба

Похудение

Помню то время, когда я абсолютно ничего не понимал в снижении лишнего веса. Было весело. Я ел борщ на завтрак, пирожки с картошкой на обед и ужин, заедая всё конфетами M&M’s, считая, что во всём виноват мой обмен веществ. Помню, как с завистью смотрел на людей, которые могли поедать тонны еды и не толстеть. Сейчас для меня всё это смешно, я легко могу похудеть практически до любой кондиции, но самое трудное не это. Самое трудное похудеть так, чтобы сжечь как можно больше жира и сохранить как можно больше мышц. В этом и заключается основная трудность сушки.

Как просушиться

Привет! Сегодня мы с вами поговорим о том, как просушиться грамотно. Вопрос очень актуальный, особенно перед летом, я считаю, поэтому каждый год я выкладываю некоторые наработки на этот счёт.

Честно, я вообще не хотел писать эту статью. Не по причине лени, а потому, что эффективность вашего похудения будет напрямую зависеть, по большому счёту, именно ОТ ВАШЕГО ПИТАНИЯ! А на тему питания и похудения я уже написал множество потрясающих и очень крутых статей!

К примеру, почти год назад я выпустил статью на тему, как похудеть к лету. Я считаю данную статью лучшей и самой понятной во всём интернете на тему сушки.

Ничего лишнего, только пошаговый, классный разбор практических и теоретических моментов. Дублировать это есть ли смысл? Я считаю, что нет.

В той же статье есть ссылки на все сопутствующие темы, просто БЕРИТЕ И ДЕЛАЙТЕ. Всё подробно и понятно. Для ваших вопросов у меня на блоге есть комментарии, вы можете написать мне в Вконтакте или на почту. Всё прозрачно и просто.

Но у меня для вас есть ещё несколько крутых наработок, которые я, естественно, испытывал на себе.

Нет ничего проще, чем похудеть

Я правда так считаю.

В моей голове на этот счёт информация настолько структурирована, что для меня это не составляет вообще никакого труда.

Я не хвастаюсь, друзья, не подумайте. Просто я уже сушился огромное количество раз за свою жизнь.

Это в ответ тем, кто говорит мне: «Легко тебе советовать с твоей текущей формой!».

А я, честно говоря, не понимаю, как человек, который сам не показывает никаких практических результатов может учить чему-то. А ещё больше не понимаю людей, которые спрашивают совета у подобных «матрасных экспертов».

Да и вообще. Большую часть своей жизни я не был накачан.

Я был худым (в раннем детстве), потом неспортивным (в школе), потом рыхлым (в старшей школе и первых курсах Универа), а качаться стал только на третьем курсе Университета.

А выраженных результатов добился и того позднее. Да, в начале был прогресс, но

Если бы я тогда попал на свой нынешний блог, то результаты были бы гораздо быстрее и мощнее.

Я потерял кучу времени на поиск различных тренировочных схем, методик и совершение практических ошибок. Моей текущей формы можно было добиться гораздо быстрее, сэкономив на этом самый ценный ресурс нашей жизни – ВРЕМЯ!

Кстати, я как-то уже говорил вам, но однажды, когда я наслушался различных фраз про: «Легко тебе советовать, тебе повезло с генетикой, ты от природы подвержен мышечному росту и т.д.». Как вы думаете, что я сделал после этого?

Правильно! Я ЖЁСТКО НАБРАЛ.

Специально. Не подконтрольно. Я просто ел всё подряд. Проще простого.

В итоге, я стал весить почти 100 кг. Месяц был апрель 2014 года.

Времени до лета не так много. Всего пара месяцев. Казалось бы, всё. Без вариантов.

Получилось у меня похудеть к лету или нет, можете увидеть на подробном фото ниже.

Как так? Очень просто друзья. Ещё раз повторяю, ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Дело в том, что когда ты знаешь, что делать, как «сушиться» правильно, то это не составляет особого труда. Ты просто берёшь схему, соблюдаешь её, тренируешься так, как надо и всё. Ты худеешь. Без вариантов. Без любых других сценариев.

Как просушиться. Психология похудения

Помните, недавно я проводил опрос на блоге в этой статье?

Он был насчёт будущего курса о жиросжигании и сушке.

Сушка – это ГРАМОТНОЕ, ПОДКОНТРОЛЬНОЕ сжигание жира тела, при максимальном сохранении мышечных объёмов.

Если вы ещё не видели этого опроса, я буду очень вам благодарен, если вы его пройдёте. Чем больше будет ответов, тем лучше и полезнее для вас выйдет продукт.



Результаты этого опроса я опубликую в следующих статьях. Сейчас лишь скажу о паре ответов читателей, которые меня немного удивили, если честно.

Анорексия

Анорексия бывает:

  1. Первичная (утрата чувства голода, связанная с гормональными нарушениями, неврологическими патологиями, раком и т.п.).
  2. Лекарственная (вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела, либо побочным действием антидепрессантов, психостимуляторов, антагонистов гормонов и т.д.).

Но есть и анорексия, как ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО. Именно этого боятся девушки (да, именно девушки чаще всего подвержены этому).

Такого рода анорексия называется НЕРВНОЙ.

Нервная анорексия – расстройство приёма пищи, которое характеризуется преднамеренным снижением веса, контролируемым самим человеком, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса.

Всё это сопровождается очень сильным страхом ожирения.

У больного человека наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в реальности нет.

Анорексия считается традиционно женским заболеванием, но распространённость её крайне мала.

Общая распространённость нервной анорексии составляет 1,2% у женщин и 0,29% у мужчин.

И самое интересное, что 80% больных анорексией – это девушки от 12 до 26 лет.

Есть множество причин анорексии от биологических и генетических (которые мы рассматривать не будем, потому что тут, скорее всего, нужно лекарственное вмешательство), до семейных, личностных, возрастных, культуральных, антропологических и т.д.

Вот основные, на мой взгляд, из них:

  • Семейные факторы. Если в вашей семье есть родственник, который болеет нервной анорексией, то вы в группе риска. Также, под угрозой те, у кого в семье есть больные нервной булимией или ожирением.
  • Личностные факторы. Чаще всего, это низкая самооценка, чувство собственной бесполезности и неполноценности, неуверенности и т.д.
  • Культуральные факторы. Проживание в стране, в которой существует культ худобы (главный признак женской красоты в этих странах). Хорошо, что наша страна уже отходит от этого. Раньше на наших моделей без слёз было не взглянуть. Сейчас уже появляются модели более спортивного телосложения. Да и вообще, стало гораздо больше «фитнес-няшек». Это хорошо, я считаю. Стресоовые события, смерть родственника, сексуальное или физическое насилие также увеличивают риск возникновения нервной анорексии.
  • Возрастные факторы. В группе риска люди в подростковом и юношеском возрасте. Сейчас возраст тех, кто чаще страдает нервной анорексией, начинает плавно снижаться. Это хорошая тенденция, на мой взгляд.

Ну и ещё один важный момент. Часто анорексия возникает из-за элементарного НЕЗНАНИЯ процессов связанных с грамотным похудением.

Это очень грустно.

Допустим, девушка 18 лет после подросткового возраста сильно поднабрала. Она в депрессии. Друзья смеются, в учебном заведении никто не замечает или дразнит, дома ничего посоветовать не могут.

Девочка в панике начинает рыскать в интернете, читает очень много несусветного бреда, по типу: «Ешь ягоды Годжи, заедая зелёным кофе, обмажься антицеллюлитным кремом, попивая чай Говнослим и ты стройна и красива!». Возможно, она даже покупает всё это дерьмо.

Пробует, эффекта, естественно никакого не получает. Она ещё сильнее отчаивается в своих попытках стать красивой и стройной.

Тут ещё придурковатые подруги начинают говорить что-то типа: «Пусть тебя любят такой, какая ты есть!», «У тебя такая генетика!», «У тебя просто от природы широкая кость», «Это всё обмен веществ, ничего не поделаешь» и прочий бред.

Я, к сожалению, сам был свидетелем таких разговоров ни один раз. В такие моменты у меня почти кровь лилась из ушей.

Хотелось встать и крикнуть: «ОЧНИТЕСЬ! ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЁТЕ?!».

Хотя, в большинстве случаев, во время таких разговоров я молчал, потому что прекрасно знаю, что переубеждать человека, который не воспринимает новую информацию (его ум закрыт), бесполезно.

Простите, что меня так «бомбит», но как вспомню, мурашки по коже. И ведь люди так думают всю жизнь.

Так вот. Вернёмся к той несчастной девочке.

После бесчисленных безуспешных попыток (а может и без них) девочка впадает в ещё более глубокую депрессию.

Что происходит дальше? Низкая самооценка, неверие в себя, ходьба на грани жизни и смерти.

Девушка начинает видеть в еде препятствие Если она привела её к текущему состоянию тела и разума, значит она основной корень проблемы.

Дальше происходит постепенный или полный отказ от еды

Главным побудительным мотивом к отказу от пищи является активная борьба с препятствиями, с тем вызовом, который бросает девушкам их собственный аппетит и все, кто хочет заставить их нормально есть.

Девушка находит в этом смысл для себя. Способ доказать себе, что она способна преодолеть это препятствие (еду), на фоне восстановления самооценки, сниженной предшествующими отступлениями.



В итоге, страх вернуться к нормальному приёму пищи – это не страх утраты контроля над собой, а страх утраты вызова, делающего жизнь полноценной.

Это замкнутый круг, из которого очень сложно выйти.

Всего этого легко можно избежать, если смотреть в корень проблемы и понимать, КАК УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПОХУДЕНИЕМ!!!

Это очень просто.

Надо:

  1. Знать свою точку отсчёта (количество калорий, которое вам необходимо для обеспечения жизнедеятельности ежедневно).
  2. Уметь УПРАВЛЯТЬ калорийностью в ту или иную сторону (чтобы не замедлить обмен веществ, и, чтобы не превысить необходимую калорийность, остановив жиросжигание).
  3. Грамотно тренироваться (знать самые эффективные схемы на сушке).
  4. Уметь манипулировать спортивными добавками и фармакологией (прогресс можно ускорить, если применять определённый безвредные препараты).

Пунктов больше, но это ОСНОВА, которая должна присутствовать обязательно. Это то, что должно быть в ЛЮБОЙ ДИЕТЕ.

Как вы знаете, я считаю, что лучшими схемами для похудения являются:

  1. Правильное питание.
  2. БУЧ диета.
  3. КЕТО диета.

Я пробовал их все. Я постоянно использую их весной, чтобы просушиться к лету, они ВСЕГДА РАБОТАЮТ. В 100% СЛУЧАЕВ!

Конкретные, пошаговые, ПОМИНУТНЫЕ схемы питания для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА будут в моём новом крутом продукте о жиросжигании, который так и называется: «Экстремальное жиросжигание. Эффективная система избавления от лишнего жира».

Впрочем, о нём я вам расскажу в отдельной статье. Нигде я ещё не видел таких подробных планов питания и схем работы по ним. Просто берёшь и делаешь пошагово. Никаких проблем, абсолютно.

Теперь следующее.

Работающие психологические приёмы при похудении

Самая частая проблема при похудении, о которой мне известно, это «Эффект: ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ!». Про него я подробно рассказывал в этой статье. Почитайте.

Вещь интересная и полезная, если научиться ею пользоваться.

Следующий психологический приём, это «Думай не «за что мне это», а «ДЛЯ ЧЕГО мне это»».

Очень часто, когда мы лишаемся чего-то нам хочется этого ещё больше. Это один из механизмов выживания нашего организма, сформированный многими тысячами лет. Мы долгое время за всю свою историю существования жили в дефиците чего-либо.

Поэтому нам так сложно совладать с самими собой.

Когда мы начинаем думать не о лишении, а о награде, со временем начинает становиться гораздо легче.

Захотев взять очередной пирожок с полки задумайтесь: «А приблизит ли меня этот пирожок к цели? Стану ли я красивее и подтянутее от этого?». Нет? Значит положите на место. Не думайте о том, какой вкус у пирога. Просто положите на место и думайте о том, как вы, прогуливаясь по пляжу, сводите с ума противоположный пол.

Спортивная девушка на шпагате

Существует множество таких психологических лайфхаков, которые помогают худеть чуть проще. По просьбе читателей я тоже добавил их в свой курс о похудении.

Получилось очень круто, на мой взгляд.

Друзья, напоследок, хотелось бы узнать ваше мнение о данной статье. Да и вообще обо мне и моём блоге.

Скоро намечается запуск моего продукта о похудении. Честно, я очень взволнован. Мне очень интересно узнать ваше мнение о том, что вы думаете по этому поводу, да и вообще услышать любой отзыв или получить любую обратную связь от вас.

Для меня это очень важно, друзья.

В прошлый раз, когда я запускал продукт о том, как накачать пресс дома, я получил множество потрясающих отзывов. Спасибо вам за это. Их можно посмотреть чуть ниже.

Отзывы читателей блога (кликните, чтобы открыть)










Уверен, что ваше похудение пойдёт гораздо быстрее.

P.S. Я очень благодарен, друзья, за вашу поддержку, комментарии, вопросы, отзывы. Без вас всё это не имело бы никакого смысла.

P.P.S. . Дальше будет только круче!

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как просушиться к лету, чтобы все вокруг офигели! История о моём первом похудении, психология похудения, отзывы + небольшая просьба