sport4wiki.ru

Зачем я выпускаю бесплатные и платные продукты + небольшой опрос

Новости блога

Мне всё чаще начинают задавать вопросы по поводу того, почему я периодически выпускаю бесплатные и платные продукты о бодибилдинге. Зачем мне всё это и т.д. У меня есть несколько интересных убеждений на этот счёт.

Зачем создавать продукты

Привет! Сегодня мне захотелось ответить на вопрос, который мне задают уже очень давно: «Никитос, зачем ты выпускаешь бесплатные и платные продукты? Ведь можно всю информацию предоставлять в статьях или в видео!». Давайте поговорим об этом.

Думаю, вы замечали, что многие блоги со временем пропадают. Авторы просто перестают ими заниматься.

Я говорю не только о тех, кто месяц-два побарахтался и забил, но и о тех, кто бросает свои блоги спустя 1-2 года.

Я не понимаю таких людей по одной простой причине, КАК МОЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ И ВЫКИНУТЬ ВСЕ СВОИ ТРУДЫ НА ПОМОЙКУ?

Да, большинство из них вели свои блоги из-под палки эти 2 года, но ведь есть и довольно неплохие авторы.

Очень жаль, когда вроде бы успешный автор просто оставляет свой проект. У которого был свой стиль, интересная жизненная история и т.д. А тут раз, и всё.

Я считаю, что основной проблемой в этой ситуации является то, что у людей не было бесплатного (или платного продукта), не обязательно книги, видеокурса или ещё чего-то, но и своих услуг и т.д.

Но об этом чуть позже.

Я считаю, что просто писать статьи — это путь в никуда. Может вам странно это читать, т.к. я уже написал сотни статей о бодибилдинге и саморазвитии.

Какой тогда в этом смысл?

Смысл в развитии.

В очередной раз, когда я сажусь и пишу новую статью я развиваюсь. Мне приходится изучать множество различных книг, научных статей и других материалов. Я становлюсь более развитым в теме, которая мне нравится.

А мои статьи являются руководством для меня самого же в дальнейшей работе.

Невозможно удержать в голове всё на свете (особенно все важные мелочи), но это и не нужно.

Если я хочу освежить в памяти какие-то знания, я просто открываю свои же статьи и перечитываю их, повторяя материал.

Так зачем создавать бесплатные и платные продукты?

Вы можете себе представить Стива Джобса, который бы просто печатал полезные статейки? Стал бы он тогда всемирно популярным? Стив Джобс писал книжки, но помнят его именно по «яблокопродуктам».

И к слову, книга, ведь это тоже продукт, товар, результат творчества.

Книга даёт информацию, а информационный продукт даёт ОПЫТ и РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Опыт

Вы сейчас с ходу вспомните хоть одного популярнейшего журналиста 50-60 годов? Вот и я не вспомню, но книги писателей читают сотни и даже тысячи лет.

Дело не в Стиве Джобсе или любом другом известном имени.

Дело в простом правиле:



«Чтобы что-то получить, ты должен что-то создать»

У меня есть самые разные статьи. Основные из них, конечно, про бодибилдинг. Это тематика моего блога. Она в центре, вокруг неё всё крутится, но если, например, мне захочется поделиться с вами, как я круто покатался на сноуборде на выходных, то я напишу об этом.

В этом вся прелесть. Человек – животное социальное. Нам нравится чувствовать себя частью чего-то. Мне нравится общаться с вами, делиться своими переживаниями, достижениями, победами и провалами.

Понятно, что я не претендую на величайшие шедевры, вроде произведений Шекспира или Достоевского, но с удовольствием создаю различного рода бесплатные и платные продукты.

Продукт, в моём понимании, должен РЕШАТЬ конкретную проблему человека ОТ и ДО.

К примеру, если я выпустил продукт про пресс, то данный продукт – это ВСЁ, ЧТО НУЖНО человеку, чтобы сформировать у себя на животе кубики пресса, с точки зрения информации (понятно, что ещё всё зависит от того, как он будет эту информацию применять).

Если это продукт про похудение, то изучив его, человек ТОЧНО похудеет, если будет применять знания. Без вариантов.

В этом смысл. КОНКРЕТНОЕ, ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Есть ещё ряд причин, по которым я создаю различные бесплатные и платные материалы.

Причины следующие:

  1. Экономия времени. Я не могу физически работать со всеми индивидуально. Или мне просто придётся не выходить из-за компьютера вообще. Когда человек изучит материал самостоятельно, а потом задаст вопросы, разговор получается более предметным.
  2. Удобство. На моём блоге сотни статей. Я прекрасно понимаю, как сложно бывает структурировать всю полученную информацию и потом ещё сложнее применить её. И это при всей упорядоченности статей на моём блоге! Тут вы просто скачиваете продукт, изучаете и получаете ПОШАГОВО нужную информацию, превращая это в результат. Идеально.
  3. Производство и созидание. На данный момент мне интересно производить и создавать обучающие пособия для людей, желающих получить красивое тело. Со временем, продукты будут на самые разные темы.
  4. Развитие своего бренда. Я ни разу не выпускал убогих, бесполезных продуктов. Мне запомнился один отзыв читателя, который сказал, что мои бесплатные продукты помогли ему больше, чем год тренировок в спортзале под руководством тренера. Думаю, что ему просто не очень повезло с тренером, но всё равно приятно. К каждому продукту, к каждой книге или системе я отношусь очень трепетно! Скрупулёзно довожу каждый продукт до совершенства у себя в голове, реализую всё на практике, и только тогда представляю его на обозрение читателей. К слову, прошлый платный продукт я создал ГОД НАЗАД (в марте 2016 г!). Это был продукт про пресс. И вот уже почти год я создаю следующий продукт (вернее, книгу). О ней расскажу чуть попозже. Всё это позиционирует меня как ответственного автора, развивает мой бренд. Это очень полезно, я считаю.
  5. Заработок. Глупо утверждать, что всё это я делаю только из альтруистичных целей, тратя на это сотни часов своего свободного времени. Естественно, за качественные, практические, рабочие продукты я прошу определённую цену. Она не так велика, но всё же позволяет отсеивать т.н. «халявщиков», которые хотят получить продукт бесплатно, но всё равно ничего не делая. У моих клиентов прекрасные результаты! Мы всегда обсуждаем с ними особенности их дальнейших тренировок. Да и просто, зачастую, становимся приятелями.

На мой взгляд, это основные причины.

Самое главное, это, конечно, экономия времени. Недавно, я ещё имел возможность помогать всем просто так. Сейчас же, я просто физически не успеваю.

Приходишь домой, открываешь почту, ВКонтакте, блог, а там ПРОСТО НАСТОЯЩИЙ ЗАВАЛ! Люди обращаются с самыми разными вопросами.

Это приятно, но ответить всем просто невозможно. Или на это будет уходить всё моё время, и мне будет некогда создавать контент.

Сначала я установил небольшую цену за индивидуальное обучение:

  • 1500 рублей за план питания.
  • 1500 рублей за индивидуальное ведение и план тренировок.

Но теперь уже и этой суммы не хватает, чтобы немного сдержать спрос.

Я могу вести одновременно максимум 10-15 человек, чтобы всем предоставить грамотную информацию и дать результат, но не больше. Больше уже очень тяжело. Я просто не успеваю отвечать и комментировать.

Но знаете, что? Мне нравится такая усталость) Нет ничего лучше для мужчины, чем заниматься, тем, что ему очень нравится, и получать за это вознаграждение. У каждого мужчины должно быть своё дело.

Не в смысле свой бизнес. А в смысле дело, которое он выполняет хорошо и с удовольствием, получая за это достойное вознаграждение.

Я всё же не в такси подрабатываю, и не мешки таскаю на стройке (как это было раньше, во время моей буйной студенческой жизни), а занимаюсь любимым делом, общаюсь с людьми, помогаю им стать лучше, и всё это ИЗ ДОМА.

Создание бесплатного или платного продукта для меня – это как рождение чего-то завершённого. Один вопрос, одна проблема, которая ПОЛНОСТЬЮ РЕШАЕТСЯ ПОШАГОВО В КАЖДОМ МОЁМ ПРОДУКТЕ! У людей просто не остаётся вопросов после изучения моих платных материалов.

Да, я не могу дать вам изначально полностью персонифицированную систему тренировок или питания т.к. мне надо знать, в результате анализа данных, как отреагирует ваш организм.



Но затем, мы с человеком, купившим продукт, докручиваем его результаты до максимума. Я заинтересован в достижении результата КАЖДЫМ клиентом, не только из-за отзывов и репутации (хотя и из-за этого тоже), но и из-за того, что мне нравится наблюдать, как человек преображается, и его жизнь налаживается.

После чего, я получаю такие вот приятные отзывы:

Отзыв Александра

Отзыв Никиты

Отзыв Сергея

Отзыв Светланы

Спасибо вам, друзья, за это.

По поводу дальнейшего создания продуктов и небольшой опрос

Совсем скоро выйдет мой следующий очень крутой продукт про похудение.

Я готовил его очень долго.

Таких подробных практических материалов про похудение и сушку я не встречал НИГДЕ!

Там очень много практической информации, конкретных, пошаговых схем питания, которые расписаны ПОМИНУТНО!!! Т.е. каждую минуту то, что вы должны сделать, что скушать, зачем скушать и т.д.

Справится даже ребёнок. Продукт очень сильный!

Но о нём я ещё вам расскажу подробно в отдельной статье.

Продукт почти готов, остались последние штрихи, но я бы хотел спросить вашего совета.

Естественно, мы будем работать над результатом каждого в итоге, но мне хочется, чтобы каждый из вас, кого он заинтересует, получил от него максимальную пользу.

Продукт уже готов на 95%, но, чтобы он стал совершенен, я хочу задать вам всего несколько небольших вопросов.

Очень прошу вас ответить, друзья. Для меня это очень важно.

Спасибо вам заранее за вашу помощь, за ответы на вопросы.

Если вы хотите что-то спросить или поделиться своим мнением, то не стесняйтесь это делать в комментариях или по почте [email protected]. Мне правда очень интересно ваше мнение, я читаю все письма и комментарии.

Всего вам доброго, друзья. Скоро вас ждёт кое-что интересное.

P.S. . Дальше будет только круче.

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Зачем я выпускаю бесплатные и платные продукты + небольшой опрос