sport4wiki.ru

Что нужно знать о беге? Польза пробежек

Что нужно знать о беге? Польза пробежек...Мужчин и Женщин многое отличает, но в одном они едины, в желании выглядеть хорошо и быть здоровыми. В наши будни человек слишком мало времени уделяет заботе о своем организме, постоянные стрессы, нагрузки, усталость могут угрожать разного рода болезнями и даже нервными срывами.

Видео: КАК НАЧАТЬ БЕГАТЬ? ВСЁ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ!

С давних времен существует прекрасный способ привести свой организм в рабочее и здоровое состояние, это бег. Систематическое выполнение индивидуальных нормативов по бегу позволит привести в норму сердечнососудистую систему, улучшить самочувствие и придать мышцам тонус.



Конечно, не стоит забывать о правильном питании, если у вас не получается употреблять необходимое количество белков и углеводов, то стоит воспользоваться услугами интернет магазинов спортивного питания, вот один из них bigbiceps.com.ua.

Главным преимуществом бега является эго доступность. Не нужно покупать абонемент в тренажерный зал и приобретать дорогую амуницию. Также делать пробежки под силу, как детям, так и людям в возрасте. Но стоит отметить, что бы бег был на пользу, необходимо тщательно продумать все нюансы:

  • маршрут пробежки-
  • километраж-
  • темп.

Видео: Зачем бегать по утрам

Что нужно знать о беге? Польза пробежек...Эти 3 компонента могут повлиять не только на удовольствия от занятия таким спорта, но и на самочувствие. Выбирайте локации вблизи парков, там меньше машин, а значит воздух чище и меньше суеты. Дистанция, которую вы будете преодолевать не должна быть чрезмерно завышена. Следует понимать, что в самом начале занятий бегом ваши суставы и мышцы ещё не подготовлены для высоких нагрузок. Поэтому не спешите бить рекорды, прислушивайтесь к телу, оно подскажет, когда нужно снизить темп, а то и остановится. Темп также играет ключевую роль в беге. Чем он выше, тем больше калорий сгорают за единицу времени. Мышцы могут подстроиться и привыкнуть к одному и тому же темпу, поэтому следует экспериментировать. Для улучшения выносливости практикуют спокойный бег с периодическими взрывными рывками на 30-60 метров.



Лучшее покрытие для бега, это специальные прорезиненные плиты, которые можно увидеть на стадионах для легкоатлетических соревнований. Такое покрытие снимает нагрузку с голеностопных суставов и коленей. При беге по прорезиненной поверхности происходит амортизация, которая позволяет уменьшить давление на суставы. Исходя из этого, можно сделать вывод, что лучшим место для пробежек являются специальные стадионы. Но, к сожалению, инфраструктура многих городов не позволяет построить такие стадионы в каждом районе, поэтому существует альтернатива — бег по грунту. Структура земли позволяет также амортизировать, поэтому тропинка в парке будет отличным вариантом. Стоит отметить, что систематические забеги на длинные дистанции по асфальтному покрытию, могут негативно сказаться на состоянии связок и суставов.

Несмотря ни на что польза от бега превосходит все ожидания. Укрепление здоровья, тонус мышц, похудение, это лишь малая часть того, что может бег подарить человеку.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что нужно знать о беге? Польза пробежек