sport4wiki.ru

Как заменить тренажерный зал дома

Как заменить тренажерный зал домаКак заменить тренажерный зал дома или в квартире? Многие люди порой разрываются между работой, домашними делами и другими житейскими заботами. Обычная рутина с уборкой квартиры, приготовлением пищи, стиркой, глажкой.

Видео: Онлайн тренировки дома, как заменить занятия в тренажёрном зале. Получаем результат быстро.

И кажется, что для занятий физической культурой и спортом совсем не остается времени. Но, как говорится в одной пословице: если вы не идете в спортзал, он сам придет к вам.

Как сделать тренажерный зал в квартире? Да, вы действительно можете создать все условия для занятий в собственном жилом помещении, не приобретая спортивных тренажеров.

Видео: NEW. TOP 5 упражнений в тренажерном зале и как их заменить дома.

Как заменить тренажерный зал дома — упражнения

1. Упражнения на коврике. Даже в небольшой квартире можно выделить небольшое пространство для тренировок. Всё что вам понадобится — это небольшой коврик для упражнений. Упражнения на коврике помогут сделать фигуру стройной и подтянутой. Найдите подходящий комплекс упражнений на нашем сайте из рубрики «Физические упражнения».



2. Замена профессионального оборудования и снарядов на подручный. К примеру, вы можете делать упражнения не с медболом (резиновый мяч с утяжелением), а с круглой тыквой. А на сэкономленные средства можно приобрести полезные овощи и фрукты. Такими упражнениями можно проработать мышцы рук, ног. Простые приседания с утяжелением в руках дадут дополнительную нагрузку. Можно делать простые движения: встать прямо, ноги шире чуть плеч, держа тыкву в руках над головой. Приседайте глубоко, а тыкву выводите перед собой. Затем вернитесь в исходное положение. Итак, несколько раз.

3. Вместо тренажера стул или диван. В домашних условиях могут быть использованы любые предметы нужной высоты: диван, стул. На стуле эффективно выполнять «болгарские выпады». Поставьте правую ногу на стул, а левую на пол. Начинайте приседания. После нескольких повторений, перерыв, затем еще несколько подходов.

4. Сооружение импровизированной степ-платформы. Занятия в группах на степ-платформах очень популярны в фитнес-залах. Можно сделать свою степ-платформу дома из толстых больших книг. Скрепите две-три книги между собой скотчем и установите параллельно друг другу. Включите подходящую музыку и делайте в темпе музыки движения на и с платформы. Таким образом вы прорабатываете мышцы ног, бёдер и ягодиц.

Регулярно делая эти комплексы упражнений вы сделаете свою фигуру подтянутой, а мышцы упругими. Между прочим толстые книги могут также быть дополнительными грузами для силовых занятий. Их можно положить в рюкзак и делать выпады, либо подниматься или спускаться по ступенькам. Определитесь с количеством повторений и подходов.

Как заменить тренажерный зал дома5. Комплекс упражнений с полотенцем. Отличная возможность выполнять упражнения с сопротивлением, что позволяет укреплять любые группы мышц. Можно сказать полотенце станет многофункциональным мини-тренажером. Упражнение с полотенцем: исходное положение лежа на коврике. Соединив два конца полотенца набрасывайте петлю полотенца на стопу, после чего натяните полотенце, медленно сгибая и разгибая ногу. Повторите несколько раз одной и другой ногой.



6. Упражнения с бутылками. Это отличная альтернатива гантелям. Всё что нужно наполнить бутылки водой или песком. Вес будет зависеть от физической подготовленности занимающегося. Упражнение с бутылками: исходное положение бутылки на держатся плечах, делайте приседание.

7. Глайдинг с бумажными тарелками. Это виды упражнений с собственным весом на сопротивление. Благодаря этому прорабатываются большая часть мышц. В домашних условиях могут быть использованы обычные бумажные тарелки. Можно делать такие виды упражнений как: приседания, выпады, планка. Упражнение планка способствует развитию мышц всего тела,но в большей степени мышц кора, которые влияют на ровную осанку. Хорошо прорабатывается пресс.

Поставьте бумажные тарелки на пол, на них ноги (в положение на ширине плеч). Сделайте присед, положите ваши ладони на пол. Теперь плавно скользите ногами назад, пока не соедините в планку. Затем вернитесь в первоначальное положение. Выполняйте несколько повторений.

Как заменить тренажерный зал дома мы обсудили, остается только приложить усилия. Успешных тренировок вам!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как заменить тренажерный зал дома