sport4wiki.ru

Берем в бассейн зажим для носа и затычки для ушей.

Зажим для носа, затычки для ушей – силиконовые ушные затычки для плавания в бассейне.Что нужно бодибилдеру после хорошо проведенной тренировки в тренажерном зале?

  • достаточное питание и белки в нужном объеме, как строительные материалы для осуществления сверхкомпенсации и создания новых мышечных клеток,
  • продолжительный отдых и сон для полноценного восстановления,
  • массаж, самомассаж, баню, сауну, то есть другими словами: специальные средства, ускоряющие процесс восстановления и его качество.
  • ну, и конечно же, активный отдых во всех его вариациях:

Зажим для носа, затычки для ушей – силиконовые ушные затычки для плавания в бассейне.

Видео: The Great Gildersleeve: Selling the Drug Store / The Fortune Teller / Ten Best Dressed

  1. пробежки трусцой,
  2. катание на велосипеде,
  3. командные игры с мячом,
  4. походы в лес и пешие прогулки,
  5. плавание в бассейне.

Их, конечно очень много, и всех – не перечесть, но на последней вариации хотелось бы остановиться поподробнее, ибо именно о ней и пойдет речь в этой статье



Вернее не о ней самой, а о спортивном аксессуаре с ней связанной

  • Если Вы плаваете, как любитель: с высоко поднятой головой, и стараетесь ни при каких обстоятельствах не погружать ее ниже уровня воды, - то эти аксессуары Вам абсолютно не к чему, и Вы можете дольше не читать все, что тут написано
  • В случае, если Вы стараетесь плавать, максимально профессионально, как настоящие пловцы, - Вам эти вещи могут очень даже и пригодиться.

Зажим для носа, затычки для ушей – силиконовые ушные затычки для плавания в бассейне.Силиконовые затычки для ушей и зажим для носа – специальные аксессуары для плавания в бассейне, предотвращающие попадание воды соответственно в ушные раковины и носовую пазуху. Дело в том, что настоящий пловец всегда держит голову не над водой,  - а под водой. При этом он постоянно вращает ей туда-сюда, вдыхая попеременно то слева, то справа. Именно в моменты таких поворотов в ухо, если оно не защищено силиконовыми ушными затычками, и попадает вода, вызывая неприятные, дискомфортные ощущения. Также в момент разворота, когда спортсмен фактически делает кувырок под водой, если его нос не закрыт силиконовым зажимом, может глотонуть немного водицы, что, естественно, выбивает его из рабочей колеи.

Именно по этим причинам пловцы используют затычки для ушей и зажим для носа, которые позволяют исключить все эти досадные неприятности.



Зажим для носа, затычки для ушей – силиконовые ушные затычки для плавания в бассейне.Также не будет лишним отметить, что например представительницы синхронного плавания носят эти спортивные аксессуары в обязательном порядке. Там без этого – вообще никак.

Лично я, регулярно посещая бассейн, всегда беру с собой свои силиконовые ушные затычки для плавания. Без них я вообще себя чувствую не комфортно, и не могу нормально выложиться на своей тренировке на все 100. А вот зажима для носа у меня лично нет, ибо я не использую в своем плавании сложный подводный разворот – я ж все-таки не профессиональный пловец, а бодибилдер. И мне вполне хватает достаточно интенсивного плавания на один-два километра за час моего тренинга в бассейне.

Плавание – это отличная аэробная нагрузка для моего сердца и дыхательной и кровеносной системы. А еще это – классное удовольствие, которое я дарю себе каждый уикенд, чего и Вам, собственно, рекомендую!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Берем в бассейн зажим для носа и затычки для ушей.