sport4wiki.ru

Охота, как вариант активного отдыха в бодибилдинге и фитнесе.

Видео: Майк Рашид: "АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" (RUS Sportfaza)

Охота, как вариант активного отдыха после тренировки в бодибилдинге и фитнесеЧто нужно бодибилдеру после хорошо проведенной тренировки?

Номер один – это хорошо поесть. Требуется снабдить свой организм всеми необходимыми «строительными материалами» для плодотворного мышечного роста. Ибо когда не из чего строить – ничего путного и не построишь.

Номер два – это качественный полноценный пассивный отдых. Именно на этом этапе, конечно при выполнении предыдущего, и протекает тот самый, так необходимый всем культуристам процесс восстановления и сверхкомпенсации. Пассивный отдых - это в первую очередь сон, ну или некое альтернативное времяпровождение с минимумом физической активности: просмотр кинофильма, чтение книги, загорание на солнце и тд.

Видео: Фитнес для мужиков. Прогулки по осеннему лесу. 2016 год.



Номер три – это специальные средства, помогающие быстрее восстановиться такие, как: баня, сауна, массаж, самомассаж, всевозможные водные процедуры, в общем, всё то, что в комплексе с предыдущими двумя пунктами, поможет нам побыстрее прийти в форму, избавиться от крепатуры и снова подготовить себя к очередному походу в тренажерный зал.

Но есть еще и четвертый пункт нашего списка. И на четвертом месте: активный отдых. Фактически активный отдых - это любые вариации времяпровождения и, соответственно, физической деятельности, отличные от тех, которые мы получаем на повседневной тренировке. Тут может быть:

Видео: Подводная Охота. Фартовый Домик. Челябинские Охотники.

  • Плавание в бассейне,
  • Пробежка трусцой,
  • Турпоход в лес,
  • Всевозможные командные игры, такие как футбол, волейбол, и современные: пейнтбол, лазертаг,
  • Велосипедные прогулки,
  • Рыбалка,
  • Охота,


Охота, как вариант активного отдыха после тренировки в бодибилдинге и фитнесеВот на охоте хотелось бы остановиться более подробно Поскольку это - превосходный вариант активного отдыха! Ну, посудите сами:

Видео: Коптильня - подарок для настоящих мужчин

  1. Вы целый день на улице. Дышите свежим, насыщенным кислородом лесным воздухом – а это отличное подспорье для скорейшего мышечного восстановления.
  2. Вы целый день на ногах. В поисках добычи Вы наверняка пройдете большое расстояние. А многочасовая пешая прогулка – это отличный аэробный тренинг для всего Вашего организма, который, разумеется, поспособствует восстановительным процессам Вашей мускулатуре.
  3. Действуя в команде, а еще и с азартом, энтузиазмом, жаждой первенства, по-настоящему увлёкшись поставленной задачей, забыв обо всем постороннем, Вы, того не подозревая, отлично отдохнете психологически, а это – далеко не маловажный момент. Натянутые, как струна, нервы, истощенная монотонной работой в зале психика, еще никому на пользу не шла. А на охоте Вы поистине отдохнете душой. А приятная компания единомышленников, обед или ужин у костра, веселые беседы и шутки – это именно то, что нужно после серых и скучных повседневных будней

А как хороши лесные пейзажи! Причем неважно: в летнее или зимнее время. Такая красота опьянит Вас без вина. Вот посмотрите видео охоты на лося, разве где в городе такое сможешь увидеть? А где еще ты сможешь себя по-настоящему почувствовать первобытным охотником, забыв про компьютеры, ноутбуки, телевидение, интернет и все прочие «прелести» цивилизации?

Думаю, дальше продолжать не стоит. Как видим, глубоко не копая, сразу становится очевидно, что охота, как вариант активного отдыха после тренировки, во многом превосходит прочие варианты времяпровождения. Так что, если у Вас есть такая возможность, - обязательно используйте её в своей практике. Увидимся в тренажерке! Всем пока!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Охота, как вариант активного отдыха в бодибилдинге и фитнесе.