sport4wiki.ru

Пампинг тренировка для развития силы и похудения

Всем привет, с вами . На прошлой неделе мне удалось побывать на региональном чемпионате по бодибилдингу, и пообщаться с несколькими спортсменами. Каждый их них перед выходом на сцену закачал мышцы кровью, после чего они существенно надулись, приобрели объемную, наполненную форму. Как они это сделали я расскажу в этой статье. Мы поговорим о такой теме, как пампинг тренировка, мы разберем все особенности, я поделюсь ценными советами.

Разберем это упражнение

Появление пампинга произошло в далеких западных странах и со временем дошел до нас. С английского языка пампинг означает накачка, в нашем случае мышц. Суть программы заключается в быстрой тренировке, в следствие которой мышцы накачиваются кровью.

Во время интенсивных повторений мышечные волокна накачиваются кровью, что обеспечивает увеличение объема мышц. Каким образом происходит накачка мышц кровью? При выполнении однообразных движений с маленьким интервалом времени происходит несвойственное напряжение для мышц, которое сопровождается притоком крови, за счет чего мышцы раздуваются.

Разновидности пампинга

После того, как данный вид накачки мышц стали активно использовать, появились некоторые разновидности, о которых я сейчас расскажу.

Первой разновидностью является продуктивный пампинг. Он выполняется во время тренировок.
К косметическому пампингу прибегают атлеты перед выходом на сцену. Также нередко «закачиваются кровью» перед фото сессиями. Это помогает увеличить мышечные объемы на 15-20%. Актуально как для мужчин, так и для женщин.

Вторая разновидность пампинга называется фармакологическая. Он достигает благодаря применению различного спортивного питания и препаратов, которые способствуют хорошей накачке кровью. К таким препаратам относится аргинин, креатин, а также предтренники и жиросжигатели.

Подобрать необходимое качественное спортивное питание для улучшения ваших показателей на тренировках можно в интернет-магазине Если Силы Нет.



Применение для похудения

Никому не секрет, что основную цель, которую преследует женщина, начавши заниматься в тренажерном зале – это похудение. И как раз тут наиболее уместен пампинг, благодаря которому можно не просто нарастить и увеличить мышечный объем, но и избавиться от лишнего жира. Это происходит за счет максимальной интенсивности.

Пампинг подразумевает длительное выполнение одного и того же упражнения, с малым количеством времени для отдыха. Таким образом организм тратит большое количество энергии. Многие могут подумать, что вместе с жиром будут гореть мышцы, но за счет того, что мышцы активно работают, будет сгорать только жир, который накапливался из-за неправильного питания или малоподвижного образа жизни. Поэтому многие относят пампинг к категории для сжигания жира.

Пампинг классифицируется к сушке мышц, которая нужна для уменьшения жировой прослойки и улучшения рельефа. Однако не стоит забывать про питание в этот период, так как организм лишен большого количества жирных продуктов. Рекомендуется насыщать организм спортивным питанием или другими питательными веществами.

Преимущества

После того как мы рассмотрели основы пампинга, я бы хотел поговорить о его преимуществах.
В основном, желание набрать мышечную массу имеется у мужчин, но бывают встречаются и представители прекрасного пола, желающие неплохо поднабрать. Данное упражнение отлично подойдет для новичков, так как принцип занятий не особо трудный. Но зачастую основной ошибкой является то, что новичок начинает «пампится» с сильно большими весами, из-за чего страдает техника и результат минимальный.

Пампинг подразумевает постепенное увеличение веса, чтобы ваши мышцы адаптировались к нагрузкам, таким образом будет происходить наращивание мышечной массы. Это возможно при силовой тренировке, которая обеспечит хороший уровень выносливости.



Теперь о самих преимуществах. Под воздействием пампинга развивается работа кровеносных сосудов, они в свою очередь становятся более эластичными и упругими. Кроме того, полезные вещества, употребляемые в рацион в данный период улучшают состояние сосудов.

Можно использовать для всего тела – как для рук, так и для ног.

Перекачка кислорода в большом объеме улучшает работу кровеносной системы, а также других органов. Таким образом увеличиваются мышцы и укрепляется организм.

Лучшие упражнения на пампинг

Данную тренировку можно построить, как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. При выполнении упражнения нужно сделать 20-35 повторений, что позволит мышце «забиться».

  • Отжимание от пола. Позволяет натренировать грудные мышцы.
  • Разгибание рук на трицепс на блоке. Упражнение можно выполнять после тренировки.
  • Подъем штанги на бицепс. Вешайте такой вес, при котором сможете выполнить качественно 20 и более повторений.
  • Жим штанги лежа. Выполняйте в быстром стиле. Позволит прокачать мышцы груди.
  • Также существует дропсэт – последовательно одного и того же упражнения, с уменьшением веса. Лучше всего выполнять на плечи и ноги. Для плеч отлично подойдет махи гантелей в сторону. Вам нужно будет сделать 15 повторений с 10кг, потом сразу же 15 повторений с 7кг.
  • Трисэт – тот же дропсэт, только вес сбрасывается не 2 раза, а три.

Полезные советы

1. Отточите правильную технику, а затем занимайтесь по данной программе.

2. Правильно рассчитывайте вес. Помните, при плохой технике результат будет соответственным.

3. Меньше отдыхайте Отдых между подходами – 30 секунд.

4. Добавляйте с свой рацион спортивное питание или добавки.

Дорогие друзья, вот мы и рассмотрели тему под названием пампинг. В завершении посмотрите интересное видео, которое позволит улучшить ваши результаты. До скорого.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пампинг тренировка для развития силы и похудения