sport4wiki.ru

Жим ногами на тренажере

Видео: Фитнес. Упражнения для ног. Жим ногами.

Жим_пресс_машина_Jim_press_mashina

Видео: Жим ногами в тренажере. Жим ногами лежа. Качаем ноги

Жим ногами на тренажере - великолепное упражнение для прокачки бедренных мышц. В работе задействуются как четырехглавые, так и двухглавые мышечные группы бедра. К тому же, это упражнение гораздо менее травмоопасно, по сравнению с классическими приседаниями со штангой.



Весомый плюс для Вашей безопасности – это полный контроль над движением, наличие страховочных рычагов-запоров, сводящих к минимуму вероятность "завалить" себя в процессе тренировки. Еще один резон в пользу именно этого упражнения – это узконаправленный акцент именно на мышцах ног и исключение из работы спины, плеч, шеи, рук, одним словом, дополнительных участков, обычно задействованных при классических приседаниях.

Видео: Жим ногами: техника и нюансы выполнения



В ходе выполнения необходимо обращать особое внимание на скорость опускание веса. Медленно опускайтесь вниз до момента предельного растяжения мышц бедра, и следом, исключая инерцию, выпрямляйте ноги, но не полностью. Не допускайте максимального выпрямления ног в коленном суставе – можно травмироваться. Такая методика даст Вам потенциал для достижения ощущения «жжения» в мышцах бедра. Используйте большое количество повторений – в диапазоне от 11 до 27 раз.

Дабы не забить свои квадрицепсы только лишь тяжелыми весами, комбинируйте это упражнение с работой на велотренажере или велоэргометре. А также совмещайте свои бодибилдинг-тренировки с аэробными упражнениями, такими как бег, плавание, езда на велосипеде – тогда Ваши мышцы ног будут развиты гармонично и полноценно. А раз в неделю выйти на беговую дорожку, приобрести себе абонемент на месяц в бассейн и купить велосипед в интернет-магазине сейчас, я думаю, ни для кого не проблема. А польза от такого дополнения будет внушительная и реально ощутимая.

Видео: Жим ногами в тренажере: техника выполнения

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Жим ногами на тренажере