sport4wiki.ru

Как составить программу тренировок?

Неважно, хотите вы похудеть или набрать мышечную массу – правильно составленная программа тренировок является одним из факторов, определяющих конечный результат ваших усилий. Несмотря на то, что правильное питание – главный фактор, от программы тренировок также многое зависит: если вы будете неправильно тренироваться при хорошей диете, вы все равно не сможете достичь желаемого результата. Благодаря этой статье вы сможете легко составить любую программу тренировок!

Рекомендации для составления эффективной программы тренировок

Если вы новичок, то у меня для вас радостная новость: в первый год набор массы и рост тренировочных весов растет удвоенными темпами! Так что этот период очень важен. Чтобы правильно его использовать и добиться хороших результатов, вы должный принять во внимание следующие рекомендации:

- Составьте тренировочную программу примерно на год, но вносите в неё некоторые изменения каждый месяц, чтобы не давать мышца возможность привыкать к однообразной нагрузке.

Перетренированность - это состояние организма, которое наступает, если вы слишком часто и долго тренируетесь, не давая организму восстанавливаться. Выражается в плохом самочувствии, вялости, плохом аппетите, усталости и нежелании тренироваться.
Перетренированностью часто страдают начинающие атлеты, так как многие из них считаю, что результат определяется количеством выполненных упражнений и временем, проведенным в зале. Конечно же, это не верно - нужно хорошо отдыхать, ведь вы растете не на тренировках, а между ними, во время восстановления мышечных волокон.

- Первые 2 месяца работайте с небольшими весами, осваивайте правильную технику выполнения упражнений. Это очень важное правило: во-первых, эффект от правильно выполненных упражнений намного выше, а во-вторых - плохая техника выполнении практически обеспечит проблемы со здоровьем.

- Начинайте каждую тренировку разогревом мышцы, а заканчивайте растяжкой – это подготовит мышцы и суставы к нагрузкам, а в конце тренировки обеспечит хорошее кровоснабжение мышц, что способствует их питанию.

Все эти советы помогут вам правильно составить программу тренировок и избежать множества распространенных ошибок. Еще один способ наверняка миновать их мы опишем ниже.



Составление программы тренировок на заказ

Нужно отметить, что действительно идеальным вариантом будет именно профессионально составленная программа тренировок. Такая помощь не бесплатна, однако результат того стоит.

Если вы все-таки решите доверить это ответственное задание профессиональному спортсмену и опытному тренеру, мы можем подсказать вам, к кому можно обратиться. Один из авторов этого сайта - Николай Дмитров - не первый год занимается бодибилдингом и фитнесом, а также имеет большой опыт тренерской деятельности.

Если вы устали в пустую тратить свое время на поиски нужной информации, устали работать без результата и искать работающую программу тренировок - рекомендуем вам обратиться к Николаю. Это проверенный человек, который помог достичь успеха в фитнесе многим людям - вот страница с отзывами клиентов.

Николай быстро и качественно составит вам персональную тренировочную программу с учетом всех ваших особенностей и за очень умеренную плату.



К тому же, посетителям нашего сайта гарантированно предоставляется хорошая скидка на составление любой программы тренировок. Получить ее очень просто - нужно лишь показать Николаю ссылку на эту страницу и сказать, что вы узнали о нем отсюда.

Как самому составить правильную программу тренировок

Под правильной программой тренировок мы имеем в виду рабочую программу, занятия по которой дадут вам наибольший эффект. Поверьте: скачав в интернете какую-нибудь программу с заманчивым и многообещающим названием, вы вряд ли добьетесь хороших результатов, занимаясь по ней. А все потому, что программу тренировок нужно составлять индивидуально для каждого человека, учитывая особенности телосложения, график жизни, возраст, состояние здоровья и многое другое. А кто может лучше всех задействовать все эти факторы? Конечно же – вы сами или ваш тренер.

Конечно, эту статью может читать и девушка, и парень- и желающие похудеть, и стремящиеся набрать мышечную массу и т.д. Мы хотим помочь каждому из вас составить рабочую программу тренировок, но предоставить подробную информацию по каждому типу тренировок в рамках одной статьи невозможно.

Поэтому дальше вы можете выбрать тот вариант программы, который наиболее точно соответствует вашим целям. Наверняка большинство из вас найдут там свой раздел, и мы гарантируем вам множество полезной информации, а также пример программы тренировок в каждом из них!

Программа тренировок для подростков

Программа тренировок для девушек

Программа тренировок на массу

Программа тренировок для похудения и сжигания жир

В каждом разделе мы более подробно описали весь тренировочный процесс для каждого типа тренировок и предоставили макет – используйте его как пример для составления своей программы тренировок.

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как составить программу тренировок?