sport4wiki.ru

Программа тренировок для девушек, тренировки для девушек

Здравствуйте, читатели нашего сайта! А вернее сказать - читательницы, ведь в этой статье мы постараемся полностью раскрыть тему женских тренировок, расскажем об основных принципах тренировки для девушек, а также приведем пример программы тренировок для девушек.

Видео: Программа Тренировок Для Девушек. Упражнения Для Рук и Дельт.

Особенности тренировки для девушек

Существуют различные мифы о женских тренировках- одним из самых распространенных является мнение, что тренировки с отягощением превратят вас из девушки в качка. Конечно, если вы поставите перед собой цель набрать побольше мышечной массы, вы сможете достичь определенного результата (и то при условии использования дополнительных пищевых и анаболических препаратов).

Но для обычной девушки, которая правильно построила свой тренировочный процесс, нет никакой угрозы внезапного появления лишней мышечной массы. Единственное предостережение: будьте внимательны с приседаниями со штангой - это просто идеальное упражнение для девушек, но "в погоне за счастьем&rdquo- они иногда злоупотребляют им, в результате чего имеют ягодичные мышцы немного больше желаемых. Впрочем, это поправимо, к тому же нравиться многим мужчинам.

Принципы женских тренировок

Доказано, что принципы тренировки для женщин и мужчин не сильно отличаются друг от друга. Если вы решили преобразить вашу фигуру - вам нужны тренировки с отягощением. Комплексный подход даст намного больше эффекта, чем просто диета и бег по утрам (что тоже не плохо, конечно).

Перечислим некоторые нюансы, соблюдение которых поможет вам в достижении поставленной цели:

- Перед тренировкой нужно хорошо разогреться в течение 10 минут. После тренировки нужно сделать растяжку, для улучшения гибкости и кровообращения в мышцах. Также обязательна разминка работающих мышц перед каждым упражнение.

- Упражнения на пресс делайте в конце тренировки, не чаще 3-х раз в неделю.

- Обязательна правильная техника выполнения всех упражнений, а особенно базовых.



Эти советы помогут увеличить отдачу от тренировок и снизят риск получения травм.

Программа тренировок для девушек

При составлении программы тренировок нужно учитывать следующие принципы:

- Возраст. Это важный фактор, который может ограничивать список используемых упражнений при тренировках.

- Состояние здоровья. Этот аспект не менее важен, ведь цель тренировок – укрепить здоровье, а не погубить его. При малейших сомнениях лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к тренировкам.

- График жизни. Объясню на примере: от интенсивности вашей повседневной жизни, а также особенностей работы будет зависеть и диета, и программа тренировок. Именно поэтому мы предлагаем вам самостоятельно составить персональную программу тренировок – она даст намного больше эффекта, чем любая, скачанная с интернета.

Подобных факторов не мало, ведь недаром тренировки с персональным тренером зачастую дают больший эффект, нежели самостоятельная борьба со своим отражение в зеркале. Однако теперь у вас уже есть все, чтобы составить работающую программу тренировок самостоятельно!

Составление программы тренировок на заказ

При этом нужно отметить, что действительно идеальным вариантом будет именно профессионально составленная программа тренировок. Такая помощь не бесплатна, однако результат того стоит.

Если вы все-таки решите доверить это ответственное задание профессиональному спортсмену и опытному тренеру, мы можем подсказать вам, к кому можно обратиться. Один из авторов этого сайта - Николай Дмитров - не первый год занимается бодибилдингом и фитнесом, а также имеет большой опыт тренерской деятельности.



Если вы устали в пустую тратить свое время на поиски нужной информации, устали работать без результата и искать работающую программу тренировок - рекомендуем вам обратиться к Николаю. Это проверенный человек, который помог достичь успеха в фитнесе многим людям - вот страница с отзывами клиентов.

Николай быстро и качественно составит вам персональную тренировочную программу с учетом всех ваших особенностей и за очень умеренную плату.

К тому же, посетителям нашего сайта гарантированно предоставляется хорошая скидка на составление любой программы тренировок. Получить ее очень просто - нужно лишь показать Николаю ссылку на эту страницу и сказать, что вы узнали о нем отсюда.

Макет программы тренировок для девушек

Ниже мы приготовили для вас пример программы тренировок. Конечно, если вы правильно составили диету и остальные важные факторы: сон, восстановление после тренировок и т.д., то занятия по данной программе дадут определенный эффект. Но лучше не лениться и написать индивидуальную программу для себя, или же заказать ее у профессионального тренера!

День 1

  • Выпады с гантелями поочередно на каждую ногу 3х18
  • Становая тяга на прямых ногах со штангой 3х12
  • Сгибание ног лежа 3х15
  • Приседания со штангой 3х10
  • Подъем гантелей на бицепс сидя 3х15
  • Трицепс на блоке вниз 3х15
  • Скручивания 3хмакс

День 2

  • Тяга к груди на верхнем блоке 3х12
  • Подтягивания 3х10
  • Жим гантелей лежа 3х15
  • Тяга гантели к поясу одной рукой 3х12
  • Разведение гантелей лежа 3х15
  • Отжимания от пола 2х12

День 3

  • Простое плие 3х10
  • Step up (Шаги на степе) 3х20
  • Выпады с гантелями поочередно на каждую ногу 3х18
  • Выпрыгивания из полуприседа 3х15
  • Становая тяга на прямых ногах со штангой 3х12
  • Подъем ног в висе 2х10

В конце хотелось бы добавить, что решив начать тренировки в зале, вы поступили верно! К сожалению, в настоящее время бытует стереотип, согласно которому тренироваться в спортзале должны только мужчины.

Кстати - знаете, как выявить стереотип? Очень просто: если вам говорят: "Так делать нельзя, это вредно, плохо, глупо&rdquo- или еще что-нибудь, задайте простой вопрос: а почему? Если это стереотип, адекватного ответа вы не получите.

Попробуйте ответить себе: почему бы мне не тренироваться в тренажерном зале?

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Программа тренировок для девушек, тренировки для девушек