sport4wiki.ru

Витебские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу, мысли александра невского и есть ли детский фитнес.

Витебские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу, мысли Александра Невского и есть ли детский фитнес.В новостном обзоре рассмотрим, что удивило нас, а так же значимые события которые произошли на третьей недели января года дракона.
Содержание
Популяризация бодибилдинга Александром Невским
Витебские городские соревнования по  бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет
Есть ли детский фитнес

Популяризация бодибилдинга Александром Невским

Популяризация бодибилдинга Александром Невским

В отеле "Корстон" состоялась презентация книги "Энциклопедия фитнеса и физической культуры. Том 1"
Во время презентации были подняты многие темы, значимые как для авторов книги, так и для спорта в целом. Фильм, по словам Александра, сможет изменить сложившиеся стереотипы о бодибилдинге, например, раскроет проблему анаболических стероидов, которые убивают бодибилдинг. Будут представлены интервью с выдающимися атлетами Всемирной федерации бодибилдинга, не принимающими анаболики, а занимающимися натуральным спортом, а также со многими актерами, которые стали известны и пробились в кино благодаря спорту.
- Если хоть один мальчишка, посмотрев этот фильм и прочитав книгу, изменит свою жизнь, как я когда-то много лет назад стал заниматься спортом, глядя на Арнольда Шварценеггера, наша цель будет достигнута, - подчеркнул Александр.

Витебские городские соревнования по  бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет

В ежегодном первенстве приняли участие 16 мужчин и две девушки. Спортсмены и спортсменки выступили в обязательной и произвольной программах.

Представители сильного пола состязались в трех номинациях: юноши (до 18 лет), юниоры (до 21 года) и мужчины (до 40 лет). В первой номинации жюри присудило победу Александру Фомичеву. Во второй номинации судьи признали лучшим Владислава Вечерского. Среди мужчин чемпионом нынешнего сезона стал Олег Рубин. В каждой номинации были также определены обладатели второго и третьего мест.

В соревнованиях по бодифитнесу победительницей стала Екатерина Медведева. Второй участнице, Юлии Микулич, жюри соответственно присудило серебряную награду.

Чемпионов, серебряных и бронзовых призеров соревнований награждал медалями директор СШ №34 Михаил Лапицкий. Все участники турнира также получили подарки от спонсоров соревнований.



Фотоотчет

Витебские городские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет

Витебские городские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет

Витебские городские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет



Витебские городские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу фотоотчет

Есть ли детский фитнес

Популярность детского фитнеса растет. Просто ли это мода или необходимость?

детский фитнес

Мастер-тренера Детского клуба World Class Astana Наталью Ишимову такая тенденция воодушевляет. Наталья - тренер-педагог по спортивным танцам, специализируется на детском фитнесе более десяти лет.

- Меня откровенно радует тот факт, что в нашем обществе начали активно обращать внимание на здоровье детей. Не понадобится решать многие проблемы в будущем, если уже в детстве обратить на них внимание и начать заниматься их профилактикой. В этом смысле направления детского фитнеса практически безграничны, - говорит она.

- Мы проводим фитнес-занятия с детьми через двигательную активность: через интересные подвижные игры и задания, сказочные сюжеты, путешествия и т.д. Принцип очень прост - это мы с детьми занимаемся фитнесом, а ребенок в это время просто играет!

Самое главное, понимать, что задача детского фитнеса не сводится исключительно к физиологическому здоровью детей. Система детского тренинга гораздо глубже. Это еще и очень хорошая воспитательная, образовательная, эстетическая и культурная база для детей. Очень хочется, чтобы за смешными названиями уроков: «Заряжайка», «Выпрямляйка», «Потанцуйка» эту глубину видели как инструкторы детского фитнеса, так и родители, которые приводят детей в детский клуб.

- Какие направления у детского фитнеса существуют, помимо «плавания», общей физподготовки и т.д.?

- Очень популярными направлениями сейчас становятся детская йога и пилатес. Широкое применение в детском клубе находит и сверхпопулярный в области мирового фитнеса метод функциональной тренировки. Очень важна, конечно, и индивидуальная работа, направленная на коррекцию осанки у детей разного возраста, борьбу с излишним весом и ожирением.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Витебские соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу, мысли александра невского и есть ли детский фитнес.