sport4wiki.ru

Дневник тренировок

К сожалению, мы постоянно забываем об очень важных деталях тренинга. Одной из этих деталей является дневник тренировок. Использование тренировочного дневника не является на сегодняшний день популярным. Многие просто не видят смысла и думают: «Программа есть, хожу в зал регулярно, питаюсь тоже хорошо. Вроде бы все, что нужно, делаю». Все это, конечно же здорово, но, как показывает статистика, только лишь 10-15% могут добиться успеха в приросте массы, в эффективности своей тренировки, без использования дневника тренировок.

Секрет такой эффективности дневника, очень прост! Он заключается в контроле над ситуацией, то есть, что бы вы набирали массу или наоборот, хорошо просушились, нужен постоянный контроль. В обыденной жизни, дневник тренировок не так популярен, потому как, люди занимающиеся в тренажерном зале, часто забывают об смене программы тренировок и используют одну и ту же, на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. Конечно же, одну программу заучил и зачем все записывать, когда оно и так все в голове.  Запомните, ваш прогресс зависит от прогрессирующих нагрузок. Вес должен увеличиваться, количество повторений должно сокращаться или увеличиваться, в зависимости от поставленных целей и тд.

Также, неотъемлемым  плюсом дневника тренировок, это не только контроль, а и то, что вы видите, прогрессируете ли вы с данной программой тренировок или, что-то нужно менять, вносить какие то изменения в количестве упражнений, в количестве подходов, увеличивать вес или уменьшать, чтобы добиться максимального эффекта. Практический, когда вы заведете дневник тренировок, ваш прогресс, ваши тренировки будут видны как на ладони. Вы, по истине возьмете контроль над ситуацией.

Атлеты которые начинают использовать в своих тренировках дневник, почти моментально ощущают результат. Вы видите цель, она у вас не просто в голове, она на тетради, вы ее видите. Тренировки сразу же обретают некий целенаправленный характер. Плюс ко всей сложившейся ситуации, вы дополнительно мотивируете себя. Отмечая свои результаты, вы заметите, что уже через месяц ваши показатели начнут расти. По сути, это самая сильная мотивация, видеть свой результат.

Дневником тренировок может стать любая тетрадь, где вы сможете записывать свои планы и результаты. Без условно, с развитием технологий, в наше время существует масса специальных программ дневников тренировок. Дневник тренировок скачать можно и у нас, совершенно бесплатно. Мы предоставляем вам несколько версий, а вы уже самостоятельно выберите.

Дневник№ 1 называется: Iroon Doom. Неплохая версия дневника. Она очень богатая по функционалу, вот несколько ее функций:



1. Непосредственно, возможность ведения дневника.

2. График по которому вы можете отслеживать соблюдение вашей диеты.

3. Нормативы.

4. Справочник упражнений.

Скачать данный дневник тренировок вы сможете бесплатно в интернете. Мы не стали выкладывать ссылку, дабы не нарушать авторские права. Тоже самое касается остальных электронных дневников.

Дневник№ 2 называется: PowerLiftingRU.  Еще одним очень хорошим аналогом, является программа дневника тренировок для силовиков. Ее функции:

1. Отслеживание прогресса.



2. Также можно выводить данные и сохранять их.

3. Эта программа помогает построить тренировочный план.

У вас есть шанс, начать тренироваться правильно и с максимальной отдачей для самих себя, так как начался сезон. Конечно же, кто не бросал тренажерный зал и летом, отдельное уважение-) Лето — очень жаркая пора, тем кто не знает как заниматься бодибилдингом летом, лучше всего провести его на свежем воздухе, вечером на турниках.

На этом все! В следующих статьях я расскажу вам как вести дневник тренировок с максимальной эффективностью для себя.

Удачи вам!

С уважением, Администрация сайта

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Дневник тренировок