sport4wiki.ru

Занятия тайским боксом и его преимущества

С каждым днем бокс все больше становится популярен, а вместе с ним и тайский бокс. Ведь они позволяют укрепить не только свои мышцы тела, но и закалят организм, помогут переносить большие нагрузки, а также придадут уверенности в самом себе.

Видео: Тайский бокс в домашних условиях. Возможно ли такое?

Особенности тайского бокса

Особенностью тайского бокса является то, что в этом виде единоборств уделяется большое внимание защите, чтобы можно было противодействовать атаке противника. Также стоит отметить и то, что человек, который занимается тайским боксом, может использовать не только руки, но и ноги. Так, даже самые уязвимые в обычном боксе части тела блокируются и защищаются.

Видео: Тайский бокс и кикбоксинг для начинающих - ARMA SPORT

тайский бокс



Для совершения ударов можно использовать разные участки тела, тут нет никаких определенных запретов на их использование. Большую силу имеют удары коленями, локтями, а это делает подобных бойцов просто неуязвимыми и непобедимыми как на улице, так и в любой иной схватке.

Одной из разновидностью тайского бокса является европейский бокс – в нем запрещены удары локтями и коленями, а это существенно снижает травматизм на тренировках и на поединках. При правильно обучении противник не сможете сильно навредить вам, но на это нужны хорошие тренера. Например, тайский бокс в Нижнем Новгороде проводят настоящие профессионалы. Занятия подразумевают использование очень большого количества различной экипировки, чтобы избежать опасных ударов. Особенно важно иметь полный набор защиты для новичков.

Преимущества тайского бокса

Начав заниматься данным видом спорта, вы сможете укрепить все группы мышц, ведь боксер не стоит никогда на месте, а активно двигается. Также вы научитесь принимать быстро правильные решения, ведь именно от них может зависеть исход событий.

Человек, который занимается данным видом спорта, становится уверенным и решительным, он всегда готов принять решение. Тело такого боксера становится выносливым, что важно в спаррингах. К специальной подготовке относится закалка суставов кистей рук и ног, растяжка, а также отработка ударов.



Для тренировок можно использовать цилиндрические груши, но для более качественной тренировки можно использовать каплевидную грушу для отработки нижних ударов ногами. Если вы решили заняться данным видом спорта, вы можете записаться в специальную секцию, где вам и расскажут все особенности таких занятий.

Видео: Парни пробуют ТАЙСКИЙ БОКС

тренировки по тайскому боксу

Тайским боксом могут заниматься не только парни, но и девушки, а возрастом для начала тренировок может быть любая возрастная категория. Боксеры получают на тренировках выносливость, спокойствие и равновесие, поэтому многие люди выбирают именно это направление.

Видео: Тайский бокс. Тренировка в клубе муай тай

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Занятия тайским боксом и его преимущества