sport4wiki.ru

Боевые искусства, которые подходят женщинам

В современных условиях женщинам часто приходится работать наравне с мужчинами и доказывать свою компетентность и состоятельность. Однако и домашние дела никто не отменял. И для того, чтобы успешно совмещать и то, и другое нужна сила и выносливость. На самом деле, женщина может быть сильной. Ведь сила не только в мышцах, но и в умениях, моральном состоянии. Все эти преимущества могут дать боевые искусства. О том, какие техники единоборств подходят женской половине, говорим сегодня.

Боевые искусства могут помочь женщине защититься от всякого рода преследований и насилия. Некоторым освоение приёмов самозащиты дается легко, кому-то сложнее.

Стилей боевых искусств, которые подходят для женщин, много: каратэ, ушу (кунг-фу), муай тай, бокс, таэквондо, джиу-джитсу, крав-мага, айкидо

В любом случае, можно выбрать подходящий именно для вашего характера и физической формы. Занятия боевыми искусствами включают такие положительные факторы:

  • Развивают сердечнососудистую систему и помогают улучшить здоровье, так как вы научитесь правильно дышать, будете лучше спать, станете более активными в повседневной жизни.
  • Снимают стресс и психо-эмоциональное напряжение.
  • Учат позитивному отношению к окружающим, уверенности и решительности.
  • Дают возможность быстро принимать верные решения в экстремальных ситуациях и предвидеть опасности.


Таким образом, нельзя сказать, что какой-либо определенный вид боевого искусства лучше всего подходит для женщин. Вы можете сами сделать свой выбор в зависимости от ваших потребностей и способностей.

Ушу (Кунг-фу)

Ушу – это китайская система психофизических упражнений, которая имеет глубокую философскую базу. С китайского языка переводится как «боевые искусства».

Вся база делится на две части: гимнастический комплекс и боевой. Гимнастика даёт равномерную нагрузку на все группы мышц и сжигает калории получше аэробики. Она подходит уравновешенным спокойным девушкам, у которых нет потребности в выплеске агрессии. Считается, что успехов в нем обычно добиваются люди худощавого телосложения.

Джиу-джитсу

Джиу-джитсу считается прародителем дзюдо, айкидо, карате, борьбы самбо. Этот вид борьбы достаточно агрессивный, его обычно рекомендуют девушкам среднего телосложения с «широкой костью».

Айкидо



Айкидо учит защищаться. Единоборство состоит из приёмов защиты, использующих энергию нападающего. Его обычно рекомендуют без ограничений, но наибольших успехов в нем добьются невысокие крепкие девушки, умеющие хорошо чувствовать свое тело.

Каратэ

Этот вид борьбы хорошо подходит для развития внимания, умения концентрироваться, для выработки точной реакции. Каратэ рекомендуют девушкам с любым телосложением.

Тайский бокс

Кикбоксинг и тайский бокс обычно рекомендуют активным, агрессивным девушкам, которым необходимо выплеснуть энергию.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Боевые искусства, которые подходят женщинам